Раушания Зайдуллина

Смешно.... Испанец- человек, а испанка - грипп; американец - человек, а американка - бильярд; индеец - человек, а индейка - птица; кореец - человек, а корейка - еда; болгарин - человек, а болгарка - инструмент; финн - человек, а финка - нож; поляк - человек, а полька - танец; турок - человек, а турка - посуда; чехи и вьетнамцы - люди, а чешки и вьетнамки - обувь; китаец - человек, а китайка - яблоко; И только москвичка - человек, а москвич-ведро с гайками.

Ответы
Андрей Гук

венгерка - безрукавка; американка - гайка-штуцер в сантехнике; китайка - одежда запорожского казака... и еще: ГОНДУРАСКА - человек, а ГОНДУРАС - нехороший человек

Ibragim Ibragimov

Да, странно... позвольте продолжить: Панама-панамка, горы-горец, араб-арабика, морзе (азбука)-морзянка (песня)... Еще?!

Слава Бордюжа

у каждой начые есть свое блуда ,а китаечы ранше говорили что закидауть нас шабкоми и закидовают вешами 😉

Оксана Беспалько

Я бы сказала, что не очень смешно, скорее просто забавно, впрочем чувство юмора у каждого своё.

Лариса Власенко

американка еще трава зараза на участке, а вот про ведро с гайками впервые слышу. Интересно

Владимир Шилин

Кубинка - нас пункт с Мос обл, канадка - стрижка, шведка - свитер и тд, Я это давно заметил...

Наталья Лысенко

😄 😄 😄 От души рассмешили... Училась машину водить на стареньком москвиче....

Светлана Золотарёва

и всё таки чудная у ас страна и чудный наш язык!!!!Спасибо,порадовали.

Анна Лямкина

Ну зря вы так про москвич. Хорошая машина..на нём ещё сам.....ездил!

Танюшка Kapella

я думаю последнее утверждение единственно верное и правильное))

Людмила Сидельникова

Только русскую женщину можно назвать Женщиной с большой буквы!

Лариса Ковальчук

если всё понимать как есть-многое становится непонятным

Хельга)))

😄 Срочно нужно в Москву ехать, что б человеком быть!!!)))))

Необычный Тип

Класс - только я бы заменил слово "человек" - "мужчиной"...

Ирина Ахмедова

тут вы ошибаетесь ,москвичка это фасон мужского пальто

Руслан Кладько

Устаревший прикол ,Изначально смеялся ,а сейчас нет ...

Алла Голенищева

Ясно,а мы и не сомневались, что только москвички люди.

Марк

Логично, а КИТАЙКА, это еще и красивая шелковая ткань

Евгений Соколов

В конце я бы добавил, что Москва - это большй зоопарк.

Игорь Косинский

Ну да! А еще: русский - человек, а "Русская" - это водка