Григорий Шимко

Если только-что родившегося человеческого ребенка поместить на необитаемый остров, при условии, что он выживет, кто или что из этого ребенка вырастет?

Ответы · страница 22
Та
Тара

Пятница (Робинзон Крузо)

Та
Тара

вопрос спорный. ведь эксперименты не проводили. Может у вас и нет, а у меня - да!

Нейка

не выживет он без помощи

Григорий Шимко

В условии вопроса - он, выживет, но кем...? Подумайте.

Пуфкас Стас

Был один Тарзаном зовут

Григорий Шимко

Нет, Тарзан воспитан в стае зверей, а этот совсем один на необитаемом острове...

Григорий Шимко

Мягко говоря, станет человекоподобным существом, без речи письменности и других человеческих навыков и приобретений и все из -за того, что нет ОБЩЕСТВА. Только общество формирует и создает Человека себе подобного.

Пуфкас Стас

А как же материальная сторона?

Григорий Шимко

Вопрос сложный и ответ не простой. Необходимо ценить ОБЩЕСТВО: родителей, воспитателей, учителей, семью, коллективы...без НИХ - не было бы и НАС !!!

Пуфкас Стас

Нет я про парня на острове?как он выживет?

Григорий Шимко

По условии вопроса - он выживет. Это философский, виртуальный вопрос... выживет, но кем???

Пуфкас Стас

Человеком только без влияния общества

Татьяна Иванова

человек по имени Маугли

Григорий Шимко

Потому что Маугли воспитывали хорошие и плохие звери, а этот один, на необитаемом острове.

Татьяна Иванова

вот видете и не такой уж он необитаем

Григорий Шимко

Рыбки, бабочки и мушки - тоже видимо есть, а семьи, садика, школы , вузов и коллективов - нет , а без этого никогда не стать Человеком! Нет ОБЩЕСТВА - нет ЧЕЛОВЕКА!!! Такова жестокая реальность!!!

Татьяна Иванова

можно не быть человеком при наличии всего того что вы перечислили

Наталья Маглыш

животное.. вне социума ..

Григорий Шимко

Приятно читать исключительно правильный ответ! Я безумно благодарен за краткое и приятное общение!!!

Григорий Шимко

С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!!

Лора Павлова

это уже известно-маугли

Григорий Шимко

Да, без общества никогда не стать Человеком.

Лора Павлова

без со страдания нет человечности

Вера Пичугина

Даже страшно подумать...

Григорий Шимко

Это виртуальный вопрос и ничего не произошло плохого, но представить можно, что или кто вырастит без общества, семьи, школы, вуза и т.д......

Вера Пичугина

да не человек это будет совсем,а какая-то особь...

Sara Ligord

Что выросло у Киплинга ?

Григорий Шимко

Не скажу, кто вырос у Киплинга, но этому в жизни будет не легко.

Григорий Шимко

Без семьи, школы, вуза и других коллективов и обществ.... никогда не стать Человеком.

Винера Мурадян

человеческий зверёныш))

Григорий Шимко

Верно, без общества - Человек не получится.

Ольга Иванова

да не выживет ни за что.

Григорий Шимко

Выживет по условию вопроса.

Ольга Иванова

Ну только если его вскормит какой нибудь дикий зверь, тем он и станет.

Григорий Шимко

Суть вопроса в том, что Человеком становятся благодаря обществу. Какое общество - таков и человек!

Григорий Шимко

Спасибо, мне приятно и понятно Ваше согласие.🌹 🌹 🌹

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Пятница...если выживет!)

Григорий Шимко

По условии вопроса, он выживет и возможно Пятницей, но почему таковым, причина?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Читали Робинзона Крузо?

Григорий Шимко

Читал, правда в детстве. Но вопрос в другом. о великом значении семьи, школы, вуза и общества на воспитание Человека.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ааааа! Ну да, ну да! Социум...куда ж без него.

Наталья Соколенко

Правильный Рробинзон...

Наталья Соколенко

Если детеныш выжел и вырос его никто не смог испортить, по этому правильный челрвек..

Наталья Соколенко

Григорий Шимко

Ну, да : - говорить он не сможет, читать-писать, современно рассуждать - тоже. И этот "правильный человек" будет один на весь необитаемый остров... Суть ответа в том, что мы должны быть безмерно благодарны ОБЩЕСТВУ, которое нас сделало Человеком : в первую очередь своей семье, школе, вузу, коллективам и т. д. ...

Ольга Вильховченко

СИЛЬНЫЙ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК

Григорий Шимко

Хотелось бы на него взглянуть, каким образом, без семьи, общества и других институций он станет таковым...

Ольга Вильховченко

ПОТОМУ ,ЧТО ОН БУДЕТ ЖИТЬ В СОГЛАСИИ С ПРИРОДОЙ

Григорий Шимко

Без речи, письменности и других человеческих навыков и приобретений... заманчивая жизнь.

Марина Мокина

ни чего, дикое животное

Григорий Шимко

Человекоподобное, баз речи, грамоты, цивилизованного общения.....но почему, причина?

Григорий Шимко

Это вопрос из раздела педагогики и психологии. Без семьи, коллективов и общества - не стать полноценным Человеком.

Мадлен

Бессловесное существо.

Григорий Шимко

Очень точный и совершенно правильный ответ‼️

Александр Власенко

Одному Богу известно ...

Александр Власенко

Мне интереснее что бы с одним из депутатов стало ...

Татьяна Климашина (Медведева)

В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ-МАУГЛИ.

Григорий Шимко

Берите ниже в эволюционном развитии...

Галина Ляхович

Вырастет Дитя природы!

Григорий Шимко

Да, Вы правы. Но почему, причина?

Григорий Шимко

Безусловно! Я вами горжусь!!!

Галина Ляхович

🎅Я иногда сама себе удивляюсь, спасибо!😇

Григорий Шимко

Очень приятно было пообщаться!!!👍🌲

Галина Ляхович

Мне тоже! С Новым годом!❄️

Григорий Шимко

И с Рождеством Христовым!!!

Галина Ляхович

Мира, добра, здоровья и любви!❄️🌸🌟

Людмила Столярова

ОБЫКНОВЕННОЕ ЖИВОТНОЕ

Григорий Шимко

Этого не хотелось бы, но человекоподобным - точно.

Людмила Столярова

НЕТ УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ ЧТО В ИЗОЛЯЦИИ ТАРЗАН БУДЕТ ТОЛЬКО ДИКИМ ЖИВОТНЫМ

Григорий Шимко

Да. А поэтому человек и должен ценить общество за его Человеческое подобие!!!

Людмила Столярова

НЕ ОБЩЕСТВО А СЕМЬЮ,ВСЕ ИДЕТ ИЗ СЕМЬИ

Григорий Шимко

Да, сперва-семья, детсад, школа, вуз...и т. д. это основной этап развития.

Vasilisa

обезьяна или вроде нее

Григорий Шимко

Вроде того... Думайте дальше.

Vasilisa

Если нет обучения - не будет цивилизации

Vasilisa

Ну, и что не верно? Маугли - дикий ребенок

Григорий Шимко

Не исключаю, что "наш герой" - может быть хуже маугли.