Григорий Шимко

Если только-что родившегося человеческого ребенка поместить на необитаемый остров, при условии, что он выживет, кто или что из этого ребенка вырастет?

Ответы · страница 29
Ева Адамовна

Робинзон Крузо

Григорий Шимко

Это вопрос о значимости общества на развитие человека. Нет общества - нет человека.

Григорий Шимко

Помогаю. Ответ в великом значении Общества на становление Человека: -это семья, детсадик, школа, вузы, всевозможные коллективы, и Общество целом. Какое общество - таков и человек! Человек, своим подобием, обязан обществу, которое его сотворило. мне в этом плане нравятся японцы. И последнее - русский человек, обязан русскому обществу, украинский человек обязан украинскому обществу, китайский - китайскому, цыган (ром) - ромскому обществу и так далее..... Спасибо.

Григорий Шимко

Это виртуальный вопрос (в жизни такого не будет и быть не должно). Ну, допустим, вырастет человекоподобное, без речи, письменности и всех человеческих навыков и придатков. Одиночество не столь приятно и полезно даже для сформированного человека.

Ева Адамовна

Вот теперь я поняла, спасибо.

Григорий Шимко

Никогда! Мы нормально с Вами общались. У каждого своя "точка зрения" и это вполне закономерно!!! Все прекрасно!

Ева Адамовна

Я в том плане, чтобы вы меня не посчитали глупенькой

Григорий Шимко

В этом есть "своя изюминка" и загадка.

Андрей Ерёмин

Почитайте Дефо

Григорий Шимко

Простите, я в детстве с великим удовольствием читал Даниеля Дефо и в часности Робинзона Крузо, но это совсем не по моему вопросу. А вырастет человекоподобие, без речи, письменности и других навыков и приобретений, которые дает Общество людей: семья, школа, вузы и другие коллективы... какое общество - таков и человек в нем!!!

Андрей Ерёмин

Вначале было слово... Без общества?

Григорий Шимко

Если честно, то то, что было "Вначале" - никто не знает...

Григорий Шимко

Я против религии ничего плохого не хочу сказать и не отрицаю ЕЕ !!! Но согласитесь, что Сам Исус Христос и Его Ученики проводили молитвы и свои проповеди в скромных одеждах и не в золотых храмах, чего не скажешь о современных священниках с золотыми крестами... Складывается мнение, что современная религия - это невероятных масштабов бизнес.... простите.

Андрей Ерёмин

Хрчешь быстро заработать - создай свою церковь. А ведь протестанты с католиками разругались именно из=за роскоши храмов...

Ольга Николаева

Маугли, Тарзан)

Григорий Шимко

Нет, эти персонажи воспитаны хорошими и плохими зверями, а этот один на необитаемом острове и по условии вопроса - выживет, но кем и почему таковым? Причина? Спасибо.

Ольга Николаева

Будет что-то типа примата... Возьмет в руки палку... камень))

Григорий Шимко

Да, это и есть правильный ответ!! Респект!!!

Туничка

РОбинзон Крузо

Туничка

на нет и суда нет

Григорий Шимко

Робинзон Крузо был образованным человеком своего времени, по стечению обстоятельств оказавшийся на острове.

Туничка

тогда,типа Маугли?

Григорий Шимко

Хуже Маугли, ведь без общества - ему никогда не стать Человеком!

Ирина Ходоровская

Дикое животное

Григорий Шимко

Ну зачем так жестко... он будет человекоподобным, со своей, какой то речью и без других приобретений... но почему, причина?

Ирина Ходоровская

Речи у него не будет ( не от кого слышать)

Григорий Шимко

Да, безусловно и учиться...

Свами Мари

киндер сюрприз

Григорий Шимко

Рассмешили, креативно но совершенно неоспоримо!!!

Свами Мари

🤗не бросайте детей

Григорий Шимко

Никогда! И я дорожу семьей!!!!

Светлана Афанасьева

сложно сказать

Григорий Шимко

Сложно и больно, Вы правы!!!

Григорий Шимко

Пожалуй Вы правы! Без семьи, школы, вуза и других обществ и коллективов. никогда не стать Человеком.

Григорий Шимко

Да, удача не помешает!!!🌹

Gena_Galya P

Робинзон Крузо

Григорий Шимко

Нет. Робинзон Крузо, как известно. был образованнейшим человеком своего времени, по стечении обстоятельств оказавшийся на том острове...

Gena_Galya P

Если выживет. то- звереныш

Григорий Шимко

Это - точно! Без Общества никогда не стать Человеком!

Ольга Легасова

Робинзон Крузо

Григорий Шимко

Ни то ни другое... Робинзон Крузо был образованным человеком своего времени, по стечению обстоятельств оказавшийся на злополучном острове, а Маугли воспитывали хорошие и плохие звери, а этот один на необитаемом острове.....

Ольга Легасова

Нет у меня ответа. Не знаю

Григорий Шимко

Без семьи. садика, школы, вузов и других институций и коллективов никогда не стать Человеком! Нет Общества - Нет Человека.

Валентина Демидова

сложно сказать

Григорий Шимко

Без семьи, коллективов и общества - станет подобием человека, без речи, письменности и других ценных приобретений.

Григорий Шимко

Это не я прав, а доказано наукой и жизнью. Важно еще, что не всякий человек понимает, ценит и благодарен обществу за то что ОН ( человек) - таковым есть.

Граф Де Барсик

вырастет мужик

Григорий Шимко

..мужик - да, без речи, письменности и других человеческих придатков и приобретений.

Граф Де Барсик

остров же без цивилизации, зато не будет сосунком

Любовь

наверно Маугли

Григорий Шимко

Не верно. Маугли воспитан хорошими и плохими зверями.

Igor Bekenov

человек маугли

Григорий Шимко

Намного ниже в развитии, но почему, причина?

Сергей Цкриалашвили

наверно тарзан

Григорий Шимко

Да, что-то около этого, но суть ответа в другом, в обществе, которого там нет. а без Общества - не стать Человеком!

Галина Шеварова

трудно сказать

Григорий Шимко

Кто может получиться без воспитания семьей, школой и общества в целом?

Татьяна Евланова

Ребенок маугли

Григорий Шимко

Нет. Маугли воспитан хорошими и плохими зверями, а этот один на необитаемом острове.

Владимир Ольшанский

Маули,по ходу...

Григорий Шимко

В принципе - да, но без семьи, общества... кем он станет...?

Татьяна Шарловская

Робинзон Крузо

Григорий Шимко

Робинзон Крузо был цивилизованным человеком своего времени, по стечению обстоятельств оказавшийся на необитаемом острове. Этот вопрос не так прост...

Томара Проценко

живое существо

Григорий Шимко

Да. И это правильный ответ!

Степаныч

ничего сдохнет

Григорий Шимко

По условию вопроса - выживет, но кем?