Григорий Шимко

Если только-что родившегося человеческого ребенка поместить на необитаемый остров, при условии, что он выживет, кто или что из этого ребенка вырастет?

Ответы · страница 3
Александр Бойцов

человек с полным набором качеств для выживания в этой среде и абсолютным отсутствием общественных человеческих качеств....

Александр Бойцов

Не уверен что это круто, но жить то хочется...

Григорий Шимко

Безусловно. Просто мне еще такой длинный ответ не приходил. То муму. то тарзан...

Александр Бойцов

Ясно....Удачи Вам, Григорий...

Григорий Шимко

Спасибо.Вам - всех благ и удачи во всем!!!

Сергей

​Зверёныш. Он даже разговаривать не будет уметь . Что же говорить о развитии его личности. Будут одни первичные инкстинты

Григорий Шимко

Да, да, и да! Вы несомненно правы. Но почему он будет таковым. а может и худшим...?

Сергей

​А среди зверей нету плохих или хороших. Каждый борется за себя и своих детёнышей. И всё. ТАк что к тому зверёнышу человеческие мерки применять нелзя бы было.

Григорий Шимко

Ну, во - первых, про звереныша не я написал; А во - вторых, хочется напомнить о главном процессе в воспитании человека: семье, школе , вузе, коллективе и обществе - в целом!!! Без этого не стать Человеком.

Elena Rosior

мне интересно - а кто его там будит кормить-- и другое всё--- а абстрактно немое существо с признаками не развитого человека

Григорий Шимко

Вы - правы! Это педагогический вопрос о великой значимости общества на становление человека. И в реальной жизни такого не будет, поверьте мне.

Elena Rosior

он погибнет просто без матери

Skif

Зверь. Если на острове живут какие нибудь животные, то уподобиться им, лаем-воем-мяуканием-рыком-мычанием. И поведением.

Григорий Шимко

Очень правильная логическая цепочка! Но на этом острове никого нет, кроме птиц, мух, рыб. Так сложилось. Подумайте...

Skif

Значить будет чирикать, или свистеть по птичьи! Скорее всего каркать как морские птицы, бакланы, чайки, фрегаты. Есть будет морскую продукцию и птиц, яйца... если выживет, будет понимать язык всех птиц на острове, и уметь подражать ихние звуки.

Григорий Шимко

Это правильное развитие одинокого человека! Надеюсь, что так и будет!!!

Skif

Пишите приключенческий роман?

Григорий Шимко

Нет. Я военный педагог- психолог. И это один из принципов зависимости Человека от Общества. Без семьи, садика, школы, вуза и других институций и коллективов - никогда не стать Человеком. Каждое общество создает своего человека. Нет общества - нет человека!

Skif

Я хотел подчеркнуть один нюанс в вашем задании, новорожденный без молока вряд ли выживит. Насчет общества согласен. И в семье папуаса, или бушмена подобранный младенец вырастет папуасом, или бушменом, будь он хоть и английской королевской семьи.

Григорий Шимко

Знаете, это не простой вопрос и я полностью с Вами согласен, но в вопросе оговорено :" при условии, что но выживет..." Такой себе вопрос-аксиома... Выживет, но папуасом...

Ирина Королева

Пятница. Не в пятницу будет сказано - друг Робинзона Крузо - Пятница. Из этого ребенка получится в лучшем случае Пятница.

Григорий Шимко

Да, при условии, что рядом будет Робинзон Крузо. А так станет хуже Пятницы... без общества - ему никогда не стать Человеком.

Ирина Королева

Да, я согласна с Вами. Маугли.

Татьяна Тимошенко

В художественном фильме "Серёжа" есть хорошая фраза: "Дядя Петя, ты дурак?" Часто хочется её употребить с другим именем.

Лариса Ларуша

смотря кто его будет выхаживать...человеческий ребенок, без выхаживания погибнет сразу....при любых условностях....

Григорий Шимко

Ни кто не будет выхаживать Это же виртуальный вопрос. По условии вопроса, он выживет, но кем?

Григорий Шимко

Сможет ли он думать, говорить, выполнять какую то работу и почему?

Лариса Ларуша

конечно нет...его же этому не учили...прим..ат...здесь - от слова примитивное животное....ну, может с проблесками интеллекта, как у собаки....

Григорий Шимко

Хорошо. Очень интересная мысль! Таким образом, не хватает основного звена - общества, которое формирует человека.

Лариса Ларуша

Абсолютно правильно...человека формирует среда...то есть - окружение....

Елена Монум К.

Уже очень много исследований на эту тему, сам ребёнок ничему не научится, поэтому полноценным человеком не будет

Григорий Шимко

Согласен! Но вопрос не о нем, а об Обществе. Нет общества - нет человека.какое общество - таков и человек в нем!!!🌹

Елена Монум К.

В основном это так и есть..

Григорий Шимко

Да. Спасибо за приятное общение!!!

Алексей Шумянцев

....Григорий !!!!! ...Во-первых - НЕ ВЫЖИВЕТ !!!! (кто бу кормить "грудью" первые10 - 12 мес. жизни и т.д. ), во-вторых - ТАРЗАН....

Григорий Шимко

Алексей!!! По условии вопроса - он выживает, но кем? И Тарзана воспитывали хорошие и плохие звери, а этот один на необитаемом острове...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Кто его воспитает, то и вырастет из него. Погуглите современных Маугли, очень тяжёлая ситуация с такими детьми..

Юлия Кравцова

Вырастет человек, ведущий образ жизни животных, которые его " усыновили" и будет считать себя таким же животным.

Григорий Шимко

Пожалуй этот станет хуже, ведь остров - необитаем...

Юлия Кравцова

Если там нет животных, то новорожденный умрёт

Григорий Шимко

По условии вопроса - он выживет, но кем и почему таковым...?

Юлия Кравцова

Вырастет человек, не способный социализироваться

Григорий Шимко

Респект!!! Это верный ответ ибо без Общества - не стать Человеком!!!🌹

Yts - 62

Всё зависит от компании, в которой он будет расти, но если в ней не будет людей, разговаривать он сам не научится

Григорий Шимко

Профессиональное и верное определение!!! Респект!!!!!!!

Игорь Малицкий

Вопрос, прямо таки мифический. Какой там остров . В теплом подъезде нашли через два дня ребенка и он уже посинел

Григорий Шимко

Это вопрос из раздела педагогики и психологии о значении общества на развитие человека... Без общества - нет Человека. ( Так понятно?)

Игорь Малицкий

При разговоре с кардиналом Бенедиктом, был затронут мой номер на руке, который был получен в Освенциме, А потом последовал вопрос, какой я веры, я ответил, что родители православные, а я ярий безбожник, тогда он сказал что как же так, Бог спас вас из такого Ада, на что я ответил. У вас и у нас в церквях изображены ангелята, при этом родившиеся дети еще не немцы,не евреи, не русские, не фашисты, не коммунисты. Кем они будут их сделает окружающие их люди. Так за что их сжигали, травили газом. Где же был всемогущий Бог??? Надеюсь я ответил на два вопроса, тот что в педагогики, и почему я не вкрю ни в какрго Бога

Григорий Шимко

Достойный ответ! С уважением принимаю. У каждого своя вера.

Томара Лемберг

ребенок развивается как человек только в соответствующей социальной среде, на вашем острове вырастет маугли

Григорий Шимко

Пожалуй хуже Маугли, его хоть воспитали хорошие и плохие звери, а этот один...

Ольга Таранова

В зависимости от того , в какую среду попадет . Были примеры , когда бегали на четвереньках и лаяли по собачьи .

Григорий Шимко

Спасибо! Не все так плохо!! С Новым Годом и Рождеством Христовым!! Здоровья, счастья и любви!!!

Григорий Шимко

Мне было очень приятно наше общение!!!

Ольга Таранова

Передайте привет всем украинцам ! Скажите , что нам всем так хочется мира и добрых отношений .

Григорий Шимко

Спасибо! Мы тоже Этого хотим. И если Мы Все будем благоразумны - то так и случиться!! Мы Вас любим!!!

Ольга Таранова

Да будет так ! 🍷

Асылхан Мухидинов

Во первых --Выживет-значит научится добывать пищу...Во вторых-Во первых главнее...чем во вторых....мое мнение....

Асылхан Мухидинов

Это я еврейский анекдот...изменил чуть-чуть.....

Лидия Ивановна Полетаева

Это невозможно , ему необходимо молоко . Про Маугли : он сам ушел в лес , так как за ним не смотрели родители

Григорий Шимко

Важность не в вопросе, а в ответе. Маленький ребенок не может стать полноценным человеком без его семьи, воспитания, учебы.... - общества в целом. В каком обществе он воспитан - таким он стал.

Ирина Русева

ВРЯД ЛИ МОЖНО БУДЕТ НАЗВАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ТО ЧТО ВЫРАСТЕТ.... ЧЕЛОВЕКА ФОРМИРУЕТ ОБЩЕСТВО, СЕМЬЯ, ШКОЛА И Т.Д.

Акакий Акакиевич

а как он выживет в грудном возрасте? Значит, его кто-то выкормит. Вот кто выкормит - на того и будет похож

Григорий Шимко

По условии вопроса - он выживет на необитаемом острове, но кем и почему таковым, причина?

Григорий Шимко

Это уже ближе к теме. Но Маугли воспитывали хорошие и плохие звери, а этот один на необитаемом острове.

Григорий Шимко

Там могут быть некоторые птички, рыбки, мушки, возможно бабочки...

Майкл Карлсон

для кто -он только родился и сам выжить не сможет, а если создать условия, чтобы он выжил-то вырастет что