Григорий Шимко

Если только-что родившегося человеческого ребенка поместить на необитаемый остров, при условии, что он выживет, кто или что из этого ребенка вырастет?

Ответы · страница 35
Лера **

Обезьяна.

Григорий Шимко

...человекоподобная, ведь нет общества - нет человека. Вы попали в ответ с первого слова!!!

Разгуляй

Тарзан.))))

Григорий Шимко

Нет, намного ниже в развитии.

Любаша

Абориген)

Григорий Шимко

Согласен, ибо без общества людей не стать Человеком.

Lilija Sch?fer

Зверёныш.

Григорий Шимко

Да, это есть совершенно правильный ответ!!!

Nina Burlakova

Робин гуд

Григорий Шимко

Не совсем, но ответ достойный!!!

Янина Бухлова

Обезьяна.

Григорий Шимко

Да, без общества - не стать Человеком...

Aleksandr Barsukov

Погибнет.

Григорий Шимко

По условии вопроса - он выживет, но кем и почему таковым, причина?

Тамара Голеусова

Животное.

Григорий Шимко

Да и это правильный ответ!!!

Алла Рашкина

Робинзон!

Григорий Шимко

Нет. Это был бы очень легким и предсказуемым вопрос.

Helga Lei

Обезьяна.

Григорий Шимко

Согласен!!! Респект!!!!!!🌹

Евгения

Животное

Григорий Шимко

Нет, не ужасаюсь, привык. Я военный педагог, два года не работаю. Всего повидал за это время...

Евгения

Ого! Какая интересная профессия,а я мирный педагог!)))

Григорий Шимко

Нужная и неблагодарная профессия.

Евгения

У меня нужная и благодарная работа!))))Мне повезло!

Григорий Шимко

Педагогов много и мы с Вами делали и делаем необходимую работу, кто в классах, а кто и в классах и на полигонах...

Валентина Кудрявцева

Маугли....

Григорий Шимко

Подобие человека без речи, письменности и цивилизованного проживания среди людей. Но почему, причина?

Валентина Кудрявцева

С кем поведёшься...................

Григорий Шимко

да и повестись то не с кем... остров - необитаемый.

Григорий Шимко

Нет. птицы залетят, ну и мурашки-букашки есть.

Валентина Кудрявцева

Ну тогда главная причина,это одиночество....

Григорий Шимко

Да, да, да! Ведь без общества - не стать Человеком!!!

Марина Барабанова

животное

Марина Барабанова

Потому что, по сути, ребенок формируется подражанием, самостоятельность осмысления себя, как личности, проявляется лишь лет с 12, если, конечно, личность наличествует

Григорий Шимко

Безусловно. Но процесс воспитания и совершенствования не прекращается никогда, начиная от рождения и до смерти. А в изоляции - это не произойдет.

Марина Барабанова

Ну вот вы сами и поддержали меня

Григорий Шимко

Конечно, ведь это основной закон развития человечества!

Марина Барабанова

Я рада, что мы договорились. С Наступающим!!!

Григорий Шимко

Спасибо.Я, тоже очень доволен. Я с большим удовольствием поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья, успеха, мира, удачи во всем!!!

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Обезьяна

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Ну да без шерсти. Вторая сигнальная система будет приспособлена под окружающую среду. Маугли .

Григорий Шимко

Но благодаря ОБЩЕСТВУ - мы всегда остаемся людьми, разными но людьми!

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

По теории да на практике не всегда

Григорий Шимко

Конечно. Я образно говорю. Японца - воспитало японское общество, европейца - европейское, а папуаса - папуасское !

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Продолжить? ИГИГЛовское бармалея, потребительское потеб****, информационное хиккикомори и т д. Так что я бы аккуратнее с терминами обращался.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Здоровое в самом широком смысле ОБЩЕСТВО может воспитать человека

Светлана Науман

Сильный !

Григорий Шимко

Это - да: -немой, не грамотный. не цивилизованный..... но - сильный.

Светлана Науман

Немым он не будет, будет подражать звукам, которые будет слушать, цивилизацию может и не быть у него, но будет умельцем, учиться у природы!

Григорий Шимко

Почему-то я ему не завидую...

Светлана Науман

тут я с вами согласна, но вы же такие условия поставили?

Григорий Шимко

Это не мой вопрос и условия - тоже. а из раздела педагогики и психологии. Ответ скроется в ОБЩЕСТВЕ, которого НЕТ. Какое общество - таков и человек!!!

Григорий Шимко

И вам всего хорошего в жизни!!!!!🌹 🌹 🌹

Павел

Маугли )))

Григорий Шимко

Нет, Маугли просто повезло, его воспитали хорошие и плохие звери. а этот один на необитаемом острове...

Павел

Ну тогда Робинзон Крузо (немой)

Григорий Шимко

Нет. Станет подобием человека, без речи. письменности, мышления и других навыков и приобретений... Но почему, причины???

Григорий Шимко

И не более, сам он, наверное не поймет, хорошо это или плохо... Будет жить "овощем".

Павел

Не думаю , будет вроде пятикантропа .

Юрий. Холодов.

Маугли ...

Григорий Шимко

Простите, но это был бы очень легкий ответ. Маугли воспитывали хорошие и плохие звери, а этот один на необитаемом острове...

Григорий Шимко

Не выкинул, но по условии вопроса - остров необитаем и на нем нет никого, кроме птичек, бабочек, мушек и рыбок...

Григорий Шимко

Будет рвать-собирать, но цивилизованным Человеком не станет. Нет общества - нет человека.

Юрий. Холодов.

!!! ????? Животное с определёнными навыками выживать ...

Григорий Шимко

Совершенно с Вами согласен!!!

Галина Лебедева

Пятница..

Галина Лебедева

Поздно.. пРИЯТНОГО ВЕЧЕРА..

Галина Лебедева

Какой вопрос на душе? Какие терзают сомнения?

Григорий Шимко

Сомнений нет. Вопросов тоже.

Галина Лебедева

Не смею вас задержать и вам мешать...

Григорий Шимко

Мешать и задерживать Вы не можете, все нормально. Хочу пообщаться с внуком по "скайпу". Простите.

Любови Белла

животное

Григорий Шимко

Подобие человека, но почему?

Любови Белла

в первые три года формируются нейронные клетки.. важно выглаживать ребенка и производить звуки речевые определенного ритма.

Григорий Шимко

Спасибо! Да, без семьи, людей и общества - невозможно стать цивилизованным Человеком!

:)) Tavita Miau

обезьяна

Григорий Шимко

Да, это невероятно точный и правильный ответ!!!

:)) Tavita Miau

человек не может развиваться без человеческого окружения

Григорий Шимко

Полностью с Вами согласен!!! 🌻

Григорий Шимко

И Вам - спасибо, было приятно!!!