Ир
Ирина

почему от любви до ненависти один шаг?

Ответы · страница 11
Ол
Ольга

любовь - это доверие...оно может быть разрушено мгновенно...одним неосторожным словом...вот здесь на смену и приходит ненависть

Оля Вильгельм

значит так любишь, раз теперь начинаешь ненавидить человека...а если действительно любишь, то ненависть никогда не проявится!

Георгий Забрусков

Потому что два очень сильных чувства, чем сильнее любишь тем сильнее будет разочарование и тем сильнее ненависть я так думаю

Ирина

потому что когда сильно и по настоящему любишь, бывает больнее всего от некоторых действий и поступков любимого... Как-то так.

Гульмира Бекназарова

чем больше шагов, тем больше чувства притупляются, и все ведь относительно, не измерить.... , поэтому к слову сказано - один шаг

Виталий Кондратенко

Это дорога в обе стороны, своеобразная машина времени. В одну короче, а другую значительно длиннее. Как дорога домой - короче.

Frau Kruspe

представь вот любишь человека до безумия а вот потом этот человек которого ты любишь делает что то очень противное и гадкое

Игорь Михайлович Ходнев

т.к.-Ваши мысли желания-потребности -отношения не соответствуют вашим ожиданиям.ДА а вот от ненависти до любви полтора шага.

Игорь Михайлович Ходнев

Прапорщиков Олег

Потому что семья, понятие ПАРНОЕ!!! И если кто - то сидит сверху и рулит, второму остается либо повиноваться, либо ненавидеть!!

Евгения Макарова

Боль, которую причиняет любимый человек, ранит и разочаровывает, порой даже ослепляет. Любовь. Ненависть. А потом пустота....

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Евгения Макарова

Действительно 👍 очень красиво!

Галина

Спасибо, но автор-не я..))

Евгений Постников

Я почти не встречал случаев когда "от любви до ненависти один шаг" похоже это просто какой-то литературный сюжет

Галина

Да нет.. вовсе это не сюжет... в жизни так бывает.. проверено лично....

Ксения Галенко

не знаю, но такая грань есть. чем больше человека любишь, тем сильнее потом будешь его ненавидеть. и наоборот тоже возможно..

Галина

Ксения Галенко

интересный миф, мне нравится)

Алексей О.

Так говорят только те кто никогда не Любил ибо ненависть, это продукт эго, а Любовь случается внезапно и сжигает эго в прах !

Сергей Швец

От любви до ненависти – шаг…
Шаг, длиной в поступок или слово.
К ненависти сердце не готово,
И любовь не возвратить никак.....

Григорий Шимко

Это из области философии (борьба противоположностей), как и : Жизнь и смерть; День и ночь; огонь и вода; Бог и Дьявол и т. д. .....

Григорий Шимко

Вам спасибо. Прекрасный вопрос!!!

Ме
Мечта

Просто кто ненавидит-любить не может

Лала Папина Дочка

потому, что не равнодушный к твоей персоне может любить и ненавидеть. А, когда ему станет безразлично, он будет равнодушным

Галина

Khairuddin Niyzov

В жизни бывает так, что многие который сильно любят друг другу сначала ведут между собой противоречие, но это не ненависть.

Александр Лельчук

Потому что лббовь и ненависть - две противоположности, как плюс и минус, север и юг. Но существовать друг без друга не могут

Ме
Мечта

Да убедили....да я и сама это знаю....но вот у кого в сердце есть хоть кппля ненависти по-настоящему любить нк может.....это мое мнение

Наталия Соловьева

Потому что любовь - это комплекс всех чувств вместе. И по какому-нибудь если ударили вся система гормонов реагирует на НЕТ.

ОК
Олег Керичинський

Кто долго так способен был
Прощать, не понимать, не видеть,
Тот, верно, глубоко любил,
Но глубже будет ненавидеть.
Некрасов