Ир
Ирина

почему от любви до ненависти один шаг?

Ответы · страница 14
Павел Ионкин

потому что открываются глаза и смотришь на партнера с др. стороны и тебе это не нравится, что и рождает ненависть

Сергей Валко

Вот уж не знаю, слышал про такое, но не испытывал. Врут наверно, или какое то другое чувство было, а думали любовь.

Галина

может вы и пправы, но я такое испытала... когда предали мою любовь, меня и малышей

Сергей Валко

А зачем ненавидеть?, даже вспоминать смысла нет. Нервы себе портить. Наплевать и забыть, как страшный сон, и жить дальше,,, и вся любовь 🙂

Галина

конечно все проходит со временем и ненависть прошла.. уже давно... просто теперь детки без папы растут.. вот обидно..

Галина

Ему без нас хорошо.. Он даже не вспоминает, не видит и не думает о детях.. зачем??? Ему видимо и правда МЫ были не нужны...

Олег Албу

Здравствуй Наталия! Вас так давно не было, что то случилось? А от любви до ненависти один миг который не обратим.

Алекс Венцель

Потому, что любовь это в некотором роде волшебство. Одно невпопад сказанное слово и волшебство прекращается...

Ме
Мечта

Да вы правы волшебство.....но слова можна простить а вот измену нет

Алекс Венцель

Не все слова можно простить, потому что в запале человек может выдать свою тайну которая всё в корне меняет: Мир построенный в мыслях рушится...

Ме
Мечта

Слово не птичка вылетит не поймаешь

Алекс Венцель

Не только в измене тут дело. Знал я одну пару, она работала завмагом, а он простой шоферюга, но вот как-то сошлись. Лет десять вместе прожили и однажды по пьяному делу он ей выдал:-А знаешь почему я на тебе женился, думал ты мне машину купишь, ведь водились-же у тебя денежки...После этого разошлись...

Ме
Мечта

Брак по-расчету это назыаваеться а не ро-любви

Татьяна Бразовская

Один нечаянный шаг в сторону, все может изменить! Но настоящая любовь, проверяется и доказывается всей жизнью.

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Айдар Муфтахов

что бы уйти от столкновения лучше помолчать или уйти от скандалов тогда небудет ни ненависти и прочих казусов

Игорь Краевой

Это только один из вариантов развития событий,при этом далеко не худший,плохо когда остается только пустота...

Александра Смолякова

одно и тоже:просто в одном случае хочется что б конкретному человеку было очень хорошо,в другом-очень плохо))))

Галина

Виталик Смолкин

люди постоянно ищут некую грань своих соотношений, и находят либо любовь, и порой ненависть. думаю, так как-то)

Иванна Иванна

накал обоих страстей одинаков и не терпит полутонов.В сущности, это одна и та же эмоция, но со знаками разными.

Lubov Karelina

так резко можно поменяться в чувствах.. потому и шаг.. самое короткое расстояние в движении.. а может и не так 🙂

Сергей Никонов

Да потому, что за ненавистью далеко идти не надо, можно возненавидеть человека за один необдуманый поступок.

Татьяна Будникова

Может один...а может марафонская дорожка...а если повезет...то жили они долго и счастливо и умерли в один день...

Фёдорова Люда

Везде есть свои изьяны,в том числе и в любви,совершив какую-то глупость раз можно возненавидеть на всю жизнь.

Дмитрий Безматерных

Потому что это крайности. А от крайности к крайности, как бы не казалось странным, всегда легко перебросится

Татьяна Проценко

Так бывает когда любимый человек предаёт или гадит в душу, то от любви к ненависти, действительно, один шаг...

Александр Киреенко

Эти оба чувства очеь сильные по энергетике. И где-то есть точка перехода между ними расстоянием в один шаг )))

Владимир Ефимов

Потому, что дружить противоположности не могут. Или любовь, или ненависть и множество переходных состояний.

потому что, ты любишь человека, он тебе изменит, или что-то не то,невзначай скажет, и всё....ты его ненавидишь...

Анна

Потому что когда тебе делают больно,убивают всю любовь,остаётся горечь,обида и злость за потраченное время!