Ир
Ирина

почему от любви до ненависти один шаг?

Ответы · страница 17
Александр Банников

Сильные чувства. Меньшим не заменишь.Любимый становится второй твоей половиной, а свое жалко терять.

Александр Неделькин

Полтому что как человека любишь сильно, если что то случится, то также сильно будешь его ненавидеть:))

Юрий Маринин

зачастую потому . что любовь не имеер разума а как открываются все стороны характера партнёров то......

Де
Дед'уктор

А там долго шагать неинтересно и смысла нет. К любви гораздо интересней, в любви огромный смысл есть!

Нина

В смысле я смешная?...🙂

Де
Дед'уктор

Нина, я же не сказал, что мне просто смешно от вашего присутствия)). Просто настроение хорошее становится. Зона позитива.)))

Нина

Да поняла я..🙂

Де
Дед'уктор

Ну, ладно. Заходите, если что. )

Нина

Всех благ земных вам! Благодарю за приятную беседу!🙂

Анна Колесникова

не могу ответить на этот вопрос,так как никогда не испытывала вообще чувство ненависти к кому либо)))

Виктор Фёдоров

разочарование может привести к отчаянию ненависти, своеобразное отношение к произошедшему событию

Хаякава

Потому что это не любовь а эгоизм, то есть если не оправданы надежды люди начинают за это ненавидеть

Хаякава

В основном так. Те кто любит те прощают и отпускают, желают счастья

Хаякава

Проще чем вы думаете на самом деле, не просто сломать навязанные с детства стериотипы

Елена Тарасова

стоит комунибудь назихирить и все все в тар тарары.... незихирите если хотите оставаться с человеком

Стася Стрелец

очень сильные эмоции и все на одного человека в обоих случаях ты думаешь об этом человеке постоянно

Владимир Б

Эти чувства смежны и находятся в верхней точке развития отношений. грань между ними слишком тонкая.

Ирина Романович

сильное разочарование,неосуществление надежд наверное приводит к ненависти,но мне это незнакомо..

Андрей Моисеев

потому-что когда она заканчивается, остоётся обращать внимание только на плохие черты опонента!)))))

Уральская Рябинушка

Это то расстояние, когда муж придя домой из командировки, застаёт свою жену с любовником на их ложе

Уральская Рябинушка

А может и наоборот-один чёрт😆

♀ Эри Волкова ♀ 26

Потому что разочароваться в человеке ничего не стОит. А вот вернуть доверие – намнооооого сложнее

Анастасия

потому, что Любить - значит, допускать близко к сердцу... а в сердце есть "предохранитель" - ненависть

Inna Noname

скорее, от влюбленности к разочарованию и/или злости... от любви нет шагов ни в каком направлении))))

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Inna Noname

простите, Галина... но я чувствую иначе

Inna Noname

просто настоящая любовь возвышает душу, даже когда она умирает... Не стоит лгать. Тебе пора идти? Я обниму тебя, с тобой прощаясь. Ты просто уходи, не возвращаясь. Ты просто больше не шепчи "прости"... Я улыбнусь. Запомни этот миг. И помогу, когда никто не сможет... Будь счастлив. Пусть Господь тебе поможет. Пусть в сердце бьется крик.

Галина

Спасибо.. очень поучительно..

Inna Noname

простите, написать лучше не удалось... просто ненависть для любви, как отречение...

Ан
Андрей

потому что ты мелкий, потому что ты не можешь сказать своей бабе что ты ее любишь, хочешь ее вые..ть.

Ан
Андрей

😝 😝 😝бля ...жесть какая...

Екатерина Беник

Нам свойственно идеализировать и надеется! А чем больше надеешься, тем сильнее разочаровываешься

Екатерина Алтаева

Потому что больно сделаешь человеку и всё ненавидеть будет до тех пор пока не попросишь прощения

Галина

Жагуда Жумагалеев

От влюблённости до ненависти пол секунды. При наличии любви могут могут возникать чувства обиды.