Ир
Ирина

почему от любви до ненависти один шаг?

Ответы · страница 21
В Н

потому что эти сильные эмоции идут всегда рядышком,и если одна уходит то другая остаёться

Подарки Ручной Работы От Аленки

любовь-сильное чувство, и если ей переродиться то только в такое же сильное, как ненависть

Надежда Блинова

это два самых сильных чувства, и в них нет полутонов, видимо поэтому, либо всё, либо ничего

Галина

Верно..... и вот еще на эту тему...Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Виктор Некрасов

потому что ненависть - это любовь только со знаком минус а противоположность - равнодушие

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Елена Короткова

ну это сложно, но когда один не оправдал надежды другого, возникает совсемдругое чувство!

Ростислав Либенко

Когда любовь достигает предела и перерастает в крайность, неизбежно последует ненависть

ღ​
ღ✿ღ ​​∫Lюδσßь ღ✿ღ

Это от очарования до разочарования один шаг...А от любви до ненависти ох, сколько всего!!!!!!

Регина Шарипова

Потому что мы ещё не придумали ничего кроме неновисти и любви,из-за этого только один шаг)

Таня Бачуркина

Ни когда не понимала этого ... Если любишь.. порой даже подлеца и преступника всегда любишь

Юрий

Когда любимый человек делает тебе пошлое, готов .. . Его приложить.... От этого и поговорка...

Daria .

меняется просто вектор направления, а так величина испытываемых чувств остается прежней

Виктор Синицын

Чувства очень сильные и находятся по обе стороны маятника, которому свойственно качатся

Галина

Виктор Синицын

Да, именно так обычно бывает...

Галина

не все это понимают.. спасибо за понимание

(((=

и от ненависти до любви - шаг , и такое бывает ...))))сильные чувства , мы ими не владеем .... 😞 🙂

Вячеслав Силин

человек-эктремал..любить так любить, а ежели что не по нам ..возненавидеть-так уж до конца.

Ирина Ланкина

Удержать любовь( настоящие чувства) тяжело, а испортить отношения -раз плюнуть, извините.

Черная Мамба 🇷🇺

между любовью и ненавистью сотни попыток все изменить, море слов и слез и это не один шаг

Галина

Черная Мамба 🇷🇺

Как к солнцу тянется подсолнух, губами тянешься ко мне. В глазах твоих, истомой полных – прощенье с жаждой наравне. Твоё желанье мне по вкусу, как сладкий цимес спелых губ. Не мне - противиться искусу признанья «Ты давно мне люб! » Мы ссорами гневили Бога - судьбы смешные муравьи. Но шаг – не длинная дорога от ненависти до любви.От ненависти до любви одно мгновенье. Оно приходит словно искры свет. И вдруг тебе приходит озаренье. Что ненависти в жизни вовсе нет * Кто мне подскажет расстояние От ненависти до любви?Непраздное моё желание, Понять бы вы меня смогли? Такая странная загадка И есть ли правильный ответ? Кому-то это километры, Кому-то малый сантиметр. А я,сгорая от любви, Прошу у Господа немного: "Пожалуйста, убереги от ненависти злого рока."

Черная Мамба 🇷🇺

стихи

Черная Мамба 🇷🇺

много, на то и стихи

Be
Best

Не могу я читать много буков

Nargiz Beksultanova

потому что , если мы любим то очень сильно и возненавидеть очень легко...одна ошибка и всё

Галина

Павел Коновалов

а потому что остаются вместе всегда по любви а растаются по причине ! какая бы она небыла

Галина

Александр Литвинович

по вине любви можно столько дел натворить, что после приходится разгребать и разгребать

Galina Mk

потому что человек больше любит себя ,когда бросили ,предпочитает ненавидеть чем любить