Ир
Ирина

почему от любви до ненависти один шаг?

Ответы · страница 31
Мария Макарова

Любовь и ненависть подруги, сумеешь их разлучит, твое счастье. Нет, мужайся

Ксения Ланнская

У того, кто сильнее своего эгоизма, любовь никогда не перейдёт в ненависть)

Имя Женское

Для этого должна быть причина, ценою в жизнь.иначе, никакой любви и не было

Ме
Мечта

Иногда и жизни не хватает чтобы это понять

Имя Женское

Понятно будет быстро, если родители начнут делить детей при разводе

Имя Женское

А вы подумайте

Имя Женское

Вы любите...вас,вроде, разлюбили.вы согласны простить...принять, ведь любовь многое прощает-это закон любви.но тут любящий детей, папа решил их отнять у вас.вы продолжите его любить?это один из вариантов

Имя Женское

Таких случаев тысячи

Имя Женское

Люди такие.ведь и проблемы создаем чаще сами

Северный Ветер

Врут..невозможно возненавидеть того,кого любишь всей душой и всем сердцем

Ме
Мечта

Но и невозможно всегда быть теннью того кого любишь..

Северный Ветер

Это не значит ненавидеть..когда-то Боль утихает..но ненависть не приходит

Северный Ветер

Вопрос лишь в том,как скоро придет время,когда наконец,боль отпустит

Ме
Мечта

Вот в этом вы правы и пройдет ли??

Северный Ветер

Я не знаю...очень бы хотелось и поскорее

Ме
Мечта

Ну да...только увы по-разному

Северный Ветер

Как правило,очень долго и мучительно

Елена Легкоконец

От любой противоположности один шаг,а вот в песне-"до смерти 4 шага",почему?

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Елена Легкоконец

!!!Это притча,Любые пртивоположности-это инь и янь,они друг друга держат в равновесии,шаг-и равновесие нарушается,

Тамара Бабашева

Нерастраченные чувства деть некуда, только обратить в противоположность.

Галина

Sergej Suvorov

это когда чувство собственника а не настоящей любви- она намного терпимей

Rusl@n Aub@kirow

Ну наверно, потому что от ненависти до любви примерно такое же расстояние.

Алёнангел Альхова

вот как то так, оба чувства сильны в своей семантике и легко переключаются

Людмила Ярковская

Мы живём в дуальном мире и между противоположностями - очень тонкая грань.

Борь Дядин

Грех и добродетель также имеют близкие параллели. Наши нравы непостоянны.

Александр И Ольга Гейко

Да что ни шаг то любовь то ненависть ,так и шагаем ,через раз чтоли прыгать

Галина

Александр И Ольга Гейко

Прекрасные стихи ,сами написали ?

Александр И Ольга Гейко

Ну всё равно маладэс ,спасибо

Лександра

только одна маленькая ошибка-и все.любовь автоматически перечеркивается

Галина

Лександра

вот такая печальная история.только у меня любовь никуда не ушла,похоже.иногда всплывает в памяти...

Галина

Но лучше ненависть оставить за дверями,пускай скребется,воет и кричит.Любовь поддерживай ты нежными словами....и ненависть ее не победит.

Андрей Первозванный

Кто Вам сказал....может это определение отмазка для тех кто не умел любить?

Андрей Первозванный

Людям присуще ошибаться! Умеющих любить значительно меньше чем не умеющих....хотя бы потому что всему нужно учиться...

Светлана Панфилова

Да учится никогда не поздно

Владимир Юманов

ну не так полюбил- и пожалуйста! или просто перепутал (а) а он(а) не поняла...

Галина

А Б

ни кому не понятно...
и шага делать не нужно, они живут параллельно и рядом

Lаzy

причина одна- человек не равнодушен. Поэтому и воспринимается по особому.

..

Потому что за эти два чувства отвечает один и то-же отдел головного мозга.

Юлия Пестова

Психологические "механизмы" одинаковы. Только могут быть со знаком + или -.

Наталья Червоная

потому что, дорогие, близкие и самые любимые делают иногда сильную боль...

Галина

Наталья Червоная

очень красиво написано!!!!

Наталья Червоная

смысл тут очень глубокий!!!