Ир
Ирина

почему от любви до ненависти один шаг?

Ответы · страница 39
Prosto Nemka

ну лично мое мнение, мы скрыто отвергаем то, что так похоже на нас)

Наталья Ватагина

от ненависти до любви-один шаг, а от любви до ненависти еще меньше

Ольга Ефименко

потому что все мы люди, и у каждого свой таракашка в голове правит

Людмила Быкова

просто,предательство трудно простить,а надо прощать,даже врагов!

A.
Angel... ....

Потому что человек может выбесить одним поступком и этого хватит

Виктор Корешков

Это только тогда, когда нет понимания друг-друга, взаимопрощения

Нина

А что же любовь?Уступает свои права?

Виктор Корешков

Просто у всех это происходит по-разному

Володя Чернов

потому-что это крайности, так присущи двойственности нашей души!

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Дина Дина

🖼

ОК
Ольга Корелова

Не знают настоящей любви,о ней написано в Библии,желаете напишу ?

Людмила Савельева

А что мешает сделать сотню шагов , тогда и про ненависть забудете

Наиль Хорн

я вроде уже отвечал... потому что все остальные шаги уже сделаны...

Андрей Лунгол

и то и то тяжелая болезнь - видимо и микроб тот же только мутирует

Ольга Духович

Один шаг в сторону-предательство... , а потом ненависть приходит..

Галина

Стасенко Ольга

Любовь - это дар,Этим даром надо наслаждаться.

Ольга Духович

Наслаждайся и болью.. от любви...

Ek
Ekaterina

Какое же наслаждение от боли..., я что мазохист?

Ольга Духович

Наслаждаться нужно тем, что есть! Может и ничего не быть. А если не испытаешь боль, то не поймешь, что такое любовь...

Ek
Ekaterina

Любовь и Ненависть две сильных страсти, как две чаши весов, наполняют Душу человека. Самому человеку сложно управлять этими страстями они во многом зависят от внешнего воздействия. Боль, страдания усиливают Ненависть, убивают Любовь, но очищают Душу. Человек, который убивает Любовь свою или тем более чужую берет на себя тяжелую карму, потому что Любовь - это дар Богов. Сколько браков распалось из-за того что часто делали больно друг другу и убили Любовь. Любовь помогает радоваться жизни, преодолевать трудности, но она не вечна, если ее не поддерживать она покидает Душу. Когда уходит Любовь усиливается Ненависть. А когда страсти утихают приходит Равнодушие, что равно Смерть или пустота, самая разрушительная сила, когда медленно умирает Душа.

Ek
Ekaterina

Кстати, предательство это тоже Боль, удар по Любви и естественно сразу усиливается Ненависть.

Ли
Ликуся

Любовь не объяснимое чуство...и от нее можно ожидать,что угодно...

Галина

Павел Шаланов

может используется один и тот же ресурс только с двумя выходами.

Ольга Смирнова

если любишь не можешь ненавидеть. просто невозможно вместе быть

Nark0Tik __

потому что бывает очень обидно людям которые любят всей душой....

Регина Прокоповская

когда у вас это наступит,то поймете,но лучшеб у вас этого не было

Елена Лютько

Какими путями будем строить? Если путями религии то я пас.............

Людмила Рудюк

потому что человек сам принимает решение: любить или ненавидеть