Ир
Ирина

почему от любви до ненависти один шаг?

Ответы · страница 7
Валентин Соболев

Очевиден же ответ, расписывать не охото 😞 доверие, предательство, неоправданные надежды, неоправданные ожидания, форс-мажорные обстоятельства и т.д. и т.п.

Guliya.kalieva

В НАЧАЛЕ ЛЮБИШЬ КОГДА ОН МОЛОДОЙ И ПРОСТО УХАЖИВАЕТ,А ПОСЛЕ СВАДЬБЫ ОН КАК ХИЩНИК ПОЛУЧИВШИЙ СВОЮ ЖЕРТВУ ОН СОВСЕМ ДРУГОЙ И ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КАК ОН ГОВОРИТ

Николай Шутов

любящий человек намного серьезнее ко всему относится и, например если кто-то из его окружения ему изменил, у любящего человека буквально голову сносит...

Галина

да уж.. почти так..в жизни и бывает..

Кристина Прокопович

потому что простой пример из жизни:вместо сахара насыпать соль..так и здесь ошибиться просто и возненавидить тоже-все быстро и все нежданно и негаданно!

Надежда Мацкан

потому что только те кто любят обижаются по мелочам им все важно на самом деле нет не какого шага еловек всегда если любит по настоящему то будит любить

Сергей Максимук

потому что, мы же не одни, вот , если бы на необитаемом острове оказались бы - два прямо противоположных человека, всё равно бы они влюбились друг в друга.

Ксенька Евдокимова

Потому что так оно и есть!Сегодня можно любить человека и быть без ума от него,а одно его неловкое слово и можно начать его настолько сильно ненавидеть!

Галина

Давным давно...а может и не правда...По свету шла уставшая любовь... И ничему она была не рада, сбивая об дорогу ноги в кровь... На встречу ей, красива и надменна, шла ненависть в изящных башмаках... Она была прекрасной королевой, с ехидною усмешкой на губах... Увидела Любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою...Где красота безумная твоя?..." Подняв глаза, потухшие без света, наполненных слезами и обид, Любовь не знала точного ответа, лишь понимала, что душа болит... И ненависть ей протянула руку: " Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, на шаг тебя теперь не отпущу... Я просто поддержу, чтоб не упала, и, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, опять же ничего не говоря... Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала...ненависть потом...И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом...

Павел

Караульные Почётного караула проходили от Спасских ворот до «точки» (Мавзолея) ровно за 2 минуты 35 секунд, делая 210 шагов... любя и ненавидя свою службу...

Николай Плотников

это как палочка Коха-она живёт всю жизнь в теле человека,но лишь тот,кто не бережёт себя,тот допускает болезнь! ненависть -болезнь!храните себя от неё..

Анастасия Герасименкова

потому что очень близко к сердцу воспринимаются слова и дела любимых. и то, что в словах других людей покажется мелочью, то в словах любимых трагедией

Галина

Юрий Никулин

Благородство и подлость,отвага и страх-Все с рожденья заложено в наших телах.Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже-Мы такие,какими нас создал аллах!

Надежда Бойко

ну наверно потому-что ты к человеку не равнодушен,когда любишь,то жизнь бы отдал,но уж если тебе сделали больно,то ненависть перебивает все чувства....

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Можно назвать и один миг... Переход не важен,к человеку можно моментально изменить отношение из-за его одного необдуманного шага.либо высказывания...

Галина

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Здорово,актуальная притча...

Ljnl Ljn

в этой фразе под словом Любовь понимают любовную зависимость. То исть, если я тебе не нужна, значит я тем более тебя уже ненавижу. Эгоисты мы все, блин

Антонина Стишенко

Потому что когда любишь, ждешь чего-то необычного, только твоего.. А в жизни все прозаичнее... Вот несвершившиеся надежды и превращаются в ненависть..

Лилия Порывкина

такова жизнь....на себе испытала наверное всё зависит от того сколько дерьма выплеснул на тебя любимый человек,для ненависти нужны веские основания

Евгений А.

потому, что в любви всякие барьеры обычно исчезают... а люди сами мало меняются... а потому, могут причинить друг другу боль на много проще и быстрей...

Юра Ткачев

Возлюби ближнего как самого себя. Ненависть сродни гордыне и гневливости -смертный грех. Значит любви к ближнему не было, было себялюбие (гордыня).

Галина

Любовь Симоненко

думаю все дело в разочаровании,сначала разочаровываешься,потом теряешь уважение и привязанось,а затем чувство неприязни и где-то даже ненависти.

Надежда Юрасова

Чтобы понимать своего партнера, своих близких, надо прежде всего познать самого себя. Но кто знает свой социотип? Кто вообще слышал про соционику