Роман

Мне непонятно: С.А.Есенин был дворянского или крестьянского происхождения?

Ответы
Валентина Рязанова

Если копнуть может и дворянского. Жила я в деревне, пахала , как проклятая, стала составлять свою родословную, оказывается дед мой (отец 1904 г.р.) был крупным помещиком, у него были работники и в хозяйстве работали пленные австрийцы. Вот от куда у меня тяга к земле . Хоть где раскопаю 20 кв.м земли и посажу цветочки. ☺️🌺🌸🌼🌷🌹🌹🌷🌼🌸🌺🌻🌻🌻🌻🌻🌻

Мария Давыдова

Первый раз слышу о его возможном дворянском происхождении. Что только не придумают ради дешевой сенсации. По большому счету, какая разница, какое происхождение....

Роман

Мдааа...Я гляжу через глаза документоведа. Гонюсь за фактами.

Мария Давыдова

Боже сохрани, о присутствующих не говорят) Я только о выборе. Если честно, устаешь от " сенсаций" Просто время сейчас, когда разрешено всё. Иногда с души воротит. Я Есенина люблю. И любовь, как не странно, состоялась не очень давно, лет пять. Прочла его душой, видимо. Потому так и отреагировала. Простите что ли....

Роман

Нет. Всё нормально. Хорошо. В науке филологии ,есть что ли... небольшая занозочка - рано или поздно поставить точку в жизни творца, чтоб без белых пятен.

Мария Давыдова

Пожалуй, любая наука не любит недосказанности.Только с точными- проще. Они души не касаются.

Роман

Ну, как-то так. Это так. Души нет. Там нет места для этого.

Надежда Неверова

крестьянин из села Константиново Рязанской губернии

Елена Денченкова

однозначно крестьянского из Рязанской губернии

Роман

А его называли кулаком...Насколько могу судить из поэмы "Татьяна Снегина".

Елена Денченкова

Мне довелось бывать на родине Есенина в селе Константиново..... крестьянин, но не из голотьбы...

Роман

В смысле, был в достатке?

Елена Денченкова

Да, в достатке

Роман

Ага, всё-таки кулак?

Роман

Спасибо

Надежда Тихонова

Крестьянского. А почему непонятно?

Роман

Есть разные версии: зажиточные крестьяне; обедневшие дворяне.

Al
Alexc

если вы о поэте - то крестьянского

Роман

)))

Лариса

Крестьянского. Из зажиточных.

Роман

Спасибо, спасибо

Вадим Урманчин

скорее всего дворянского

Роман

Спасибо

Вадим Урманчин

да было бы за что

Роман

Мне важно

Вадим Урманчин

понятно

Галина

Отец его был священником

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Простолюдин, крестьянин

Михаил Цветаев

Конечно крестьянского.

Susanna Alieva

Есенин был человеком...

Роман

Благородно чинно

Susanna Alieva

человек... это звучит... гордо...

Роман

Человек, гражданин, поэт!

Susanna Alieva

)

Роман

Ага... Это так. Он был не то что поэтом ,а патриотом!

Rad-Da Pr

Главное -что он БЫЛ

Роман

Да, конечно!

Вячеслав Исаков

Пролетарского

Роман

Как интересно.

Вячеслав Исаков

26 их было, 26

Роман

Кого?

Вячеслав Исаков

Бакинских комисаров. Мы про Есенина?

Роман

Да.

Роман

Ага.

Лора

крестьянского

Роман

)))

Nuria Kuanyweva

Дворянского

Роман

)))

Nuria Kuanyweva

;;;;;)))))

Эльмира Фассахова

🙂2

Эльмира Фассахова

😀😄нииииии басниии тооо словесныеее...😃

Роман

А в смайлах много смысла?

Роман

Нет

Forever***** Lover

и то и то

Роман

Интересно...

Forever***** Lover

я тоже думаю

Роман

)))

Оксана Подымова

Крест.

Роман

Спасибо