Pochivalova12.mail.7

Как построить Доминантовый септакорд в тональности Ля мажор

Ответы
Anastasia Kobeleva

Септы доминантовые идут от пятой ступени. Раз мажор, то повышать-понижать ничего не надо ( в миноре повышенная 7 ступень) Ми - соль-диез - си - ре. Вроде так

Pochivalova12.mail.7

есть

Anastasia Kobeleva

Не повезло Оо Обычно она с колледжа

Pochivalova12.mail.7

Ясно

Anastasia Kobeleva

И то со второго курса. Ну,удачки

Pochivalova12.mail.7

Ага

Валерий Тим

Также как и доминанту к минору. Первая, третья и седьмая ступени у них совпадают, разница в дополнительных ступенях: девятой и тринадцатой.

Дмитрий Садофьев

Я музыкалку окончил 20 лет назад, а за сольфеджио поставили 3- только потому, что по предметам 5 было. Почивалова, ты издеваешься?

Новиков Дмитрий

Вот придёт мама - спрошу. Она у меня в своё время Московскую консерваторию с отличием закончила.

Ан
Анастасия

Если не изменяет память...то... ми, соль диез, си, ре. Строим по терциям от пятой ступени.

Elena Ermine

Берёшь клея плиточного 1,2 кг, добавляешь 0,2 алебастра... Соли-перчику - по вкусу 🙂

Сергей Петровский

если на баяне- то жми ля, потом до диез(на среднем ряду) ми, и соль))))))))))))))))

Олег Авербух

Тебе всю раскладку по терциям написать или аппликатуру надо?

Ольга Кудрявцева

Он строится на пятой ступени, то есть на соль диезе...

Ник 137

....а доминант-квинт-септ А-дур не подойдёт ??? 🙂

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

попробуйте в другой тональности 😛

Владислав Маликов

надо в музыкальную школу пойти

Глеб Паршин

так же как и все остальное

Женя Журавлёв

Мож че по проше соберем??

Pochivalova12.mail.7

ха

Александр

камертоном обзавестись

Максим Маслов

тебе можора подавай)

Pochivalova12.mail.7

уже не надо

Лотос Ойрат

Главное не спеши)))

Pochivalova12.mail.7

уже сделала

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

открой сольфеджио

Pochivalova12.mail.7

пфффф

Александр Кольцов

эт вы ща о чем?

Светлана Н.

не по адресу

Pochivalova12.mail.7

lf e;t dc`

Pochivalova12.mail.7

да уже всё