Гармония Россия

Я музыкант и все муз.тональности для меня имеют разные цвета.Что вы в своей жизни подвергаете окрашиванию во избежание" серых будней"?

Ответы
Василий Сычёв

Если позволите отвечу в стихотворной форме ? Что то нашёл общее в содержании Вашего вопроса и этим стихотворении .....

Возьмусь за дело я благое,
Перекрещусь на образа.
Раскрашу небо в голубое,
Таким же море и твои глаза.
Потрачу охру золотую,
На купола церквей. И буду рад,
Остаток благородной позолоты,
Я вылить на осенний листопад
И чувствам как и краскам нет подмены,
Имеет в жизни всё свой цвет.
Рожденье ,смерть ,Любовь, измену.
На холст судьбы нанёс поэт.

Гармония Россия

Я его не знаю,это ваше?

Гармония Россия

мне очень понравилось,очень!Спасибо Можно репост?

Василий Сычёв

Ради Бога, извините за мою безграмотность .. Что такое " репост" . Это типа разрешение на перепечатку или ссылку ..? Легко ..

Гармония Россия

да,это перепечатать с вашими инициалами.Спасибо.🌈🍧🍫

Armen Avanesov

Нежнейшая, а стало быть опасна
Она звучала, как еще не слышал
И набирая силу быстро, властно
Спускалась сверху побродить по крышам

Качала нежно,словно в колыбели
А то вдруг штормом мчала все сметая
В ней было все и грустный плач свирели
И песнь валторны ярко-золотая!

И каждой ноткой отозвавшись в нервах
В крови взыграв ступенями крещендо
Бурлила очень долго в струнах - венах
Но все проходит ...и пришло диминуэндо!

Гармония Россия

Тоже весьма недурно,аллегория,конечно сильна и рифма легкая и ритм ощутимый.👍класс!

Armen Avanesov

Спасибо,но про музыку у меня кажется больше нет, хотя...

Под шум дождя вдвоем молчать легко -
Безмолвный диалог наш так приятен,
В бокалах пенится " Вдова Клико"
Глаза обоих светятся от счастья!
Голубка нежно машет нам крылом,
Из прошлых лет, из юности беспечной,
Пусть шум дождя напоминает шторм,
Из тех времен, где жизнь казалось вечной!
Вот гром гремит салютом в нашу честь,
А капли исполняют тарантеллу,
В душе из юности играет песнь,
Давай ее исполним a cappella!

Armen Avanesov

Написано было под настроение созданное Голубкой, старинной песней

Гармония Россия

Плавный ритм ...чудесно...как баркарола,спасибо

Armen Avanesov

✌️🙂🌹🌹🌹

Tr
Traveler

Относительно музыки и цвета,не ты первая.Ещё Кастель разработал эту теорию,а Римингтон даже создал(построил) первый цветовой оргАн. А на свет жизненных будней влияет время года и собственное настроение.У тебя не так?Ну а подкрасить,если что,можно и карамелькой😜

Гармония Россия

ну это не тот ведь,?просто клавесин,красиво очень,я знала только Пассакалью Генделя для клавесина.Я ее играла на первом курсе.На фо-но.

Tr
Traveler

Ну конечно не тот.Но звук - именно клавесина.Очень красиво.Мне ,лично - нравится.

Гармония Россия

мне нравится ее исполнение и что это она играет,интересно?

Tr
Traveler

концерт Вивальди №40

Гармония Россия

👍😘счас себе залью в ОК.

Nikas Juozaitis

Мы с вами коллеги по несчастью...🙂🌹Для меня ре мажор всегда ярко-зеленого цвета, соль мажор желтый, ля минор красный, ре-бемоль мажор серый, и т.п. Серых будней у меня практически не бывает, дел много, но музыку часто воспринимаю в цвете.

Nikas Juozaitis

Я обожаю перечисленных Вами композиторов. Очень люблю барочную музыку. У меня полное собрание сочинений Альбинони закачано в компьютер (как и многое другое), и я часто его слушаю. А Моцарт - чистый гений красоты в музыке.

Гармония Россия

Мой вам подарок к празднику.

Nikas Juozaitis

Спасибо! Отличная песня, и фильм был замечательный. И Вам от меня музыкальный ответ, пьеса "Осенние мечты". Музыка моя, исполняю все партии тоже я сам.

Гармония Россия

Прекрасная музыка,Никас,спасибо,вы мастер своего дела,я с удовольствием послушала😀🍒🍎Исполнение тоже очень,очень... Вам вдохновения!

Nikas Juozaitis

Спасибо за приятные слова! На самом деле у меня много музыки, в основном инструментальной. Я много писал для театра, для детей. Член Российского авторского общества. Иногда песни сочиняю. Вот песня "Люби не спеша", на литовском языке. Играю тоже я сам.

Павел Ельчин

"Бас" -- чёрный. Остальное.... От серого до белого. Я рок-музыкант. Оранжевые будни только иногда существуют. Я не проф. Это так.. Предупреждение.😉

Гармония Россия

Поздно предупреждать....завязла напрочь )))

Павел Ельчин

Я имел в виду музыку.... И водку.

Гармония Россия

И я их же. Только коньяк

Сергей Муравьев

☺️Серые будни-12 часов у телевизора(на работе смотрю то ,что нравится-Домашний и Рен ТВ)А дома нахожу от всего-удовольствие.

Гармония Россия

класс,Сережа,молодец!

Сергей Муравьев

Главное-как посмотреть(двое заключенных сидят за решеткой-один сквозь решетку видит лужи и грязь,другой-небо и звезды)

Гармония Россия

может-куда посмотреть?

Сергей Муравьев

Насмотрелся!

Гармония Россия

хорошо,понимаю))

Юлия Кравцова

События в моей жизни проносятся как товарный поезд. Вагоны мелькают серые и цветные. Я не успеваю серые раскрашивать

Юлия Кравцова

Нет . Таких как ты мало

Гармония Россия

а еще умница...😛

Андрей Лященко

Всё тема закрыта ненужно об этом .

Гармония Россия

Застеснялся,Андрей😀

Уральская Рябинушка

Музицирую, на ЧЁРНЫХ и БЕЛЫХ клавишах. В жизни всё важно, и чёрные полосы, и белые тоже. Как и в музыке

Уральская Рябинушка

увы, времена такие

Гармония Россия

Как говорил герой нашего любимого фильма:"То герой,а то -дети"

Уральская Рябинушка

В бизнесе нет детей. Там товар

Гармония Россия

Видимо,да.

Иван Иванович

я МОГУ НАРИСОВАТЬ МУЗЫКУ...Песню.. Даже настроение свое.. Но я не музыкант.. Давно уже не музыкант..

Гармония Россия

ничего,главное,что что -то есть,что скрашивает для вас эти будни.

Гармония Россия

Согласна.

Зауреш Жексембаева

Музыкант тонкая душа.

Евгений Брунеткин

Я гитару домой везу.... Старенькую... Подшаманю... Лаком свежим.... Струны поправлю.... Звук отличный

Евгений Брунеткин

Спасибо... Лак только не знаю какой

Гармония Россия

Думаю,нужно к мастеру идти,так как по скрипке знаю,что все эти параметры влияют на звук.

Евгений Брунеткин

Завтра пойду. Тоже знаю.... Банка лака и растворитель. Есть... Не хочу портить...и морилка....звук хороший.... Долго искал

Гармония Россия

отлично,удачи вам.

Уходящая Натура

Реально люблю всё красить, "сочинять" интерьеры, переделывать старые и ненужные вещи.

Гармония Россия

👍🍫здорово!

Уходящая Натура

Благо на даче простор и можно воплощать все свои самые бредовые идеи вплоть до оранжевого потолка))

Гармония Россия

всех благ вам в воплощении.)

Уходящая Натура

Благодарю!

Любомир

- А как узнать, сколько мужчин было до меня у моей невесты?
- Переспи с её подругой!

Гармония Россия

Привет,Саша.Прикольно....но неверно.😂

Любомир

— А правда, что вы, мужчины, глазами любите?
— Правда.
— А почему тогда в темных очках ходите?
— Предохраняемся. (про себя)

Гармония Россия

От красоты нашей неземной предохраняешься?)))

Любомир

да да от неё

Гармония Россия

Блин...может мне тоже очки напялить.?Я в них красотка

Златка Золотая

Музыкант.. Это так круто!! И художник!!! Я обожаю творческих людей!) Это другой мир!)

Гармония Россия

Можно просто в цвета облекать цифры или дни недели))

Златка Золотая

Ну наверное можно)

Гармония Россия

Отвечали на вопрос и рассказывали,кто чем увлекается😀

Златка Золотая

Ну да, это забавный вопрос) Фантазию надо подключать)

Гармония Россия

Неее,это ведь или есть,или нет,зачем выдумывать...хотя,знаете,можно и повыдумывать...интересней так.

Валерий Емельянов

Напиши, пожалуйста, сильную метель, ураган в стиле рок. Очень хочется послушать.

Валерий Емельянов

Старый бродяга.

Гармония Россия

Ясно,похоже на то))))

Валерий Емельянов

Будь здорова, а я не буду хворать.

Гармония Россия

На том и порешим,да?

Валерий Емельянов

Да. Бродяг выдаёт их цвет - романтика.

Ник Ци (Student)

Бодрое Вам утро, Гармония 👍 👍 А где можно услышать ваши произведения?

Гармония Россия

Ведь это необычные произведения,православные.

Ник Ци (Student)

Ни в коем случае, уважаемая!! Я вообще из другой веры😁😁

Гармония Россия

Я абсолютно толерантна к любой вере.Это выбор каждого конкретного человека.

Ник Ци (Student)

Ницщеанец я 👍👍😁

Гармония Россия

Я рада за вас.Я православная христианка.Каждому свое.

Ник Ци (Student)

Удачного дня Вам 👍 👍

Гармония Россия

Взаимно и вам.

Сергей Сергей Журавов

ну комп разукрасит.. кроме того. я все еще хожу на работу.. а стаж у меня 46 лет..

Гармония Россия

Добрый ,значит...

Сергей Сергей Журавов

самомнение большое..

Гармония Россия

Нууу...неплохо,если профессионал высокого класса.

Сергей Сергей Журавов

людей не берут.. каждый на учете...

Shlooz Shlooz

У вас наверное слух абсолютный. Для меня нет разницы между ля и ми минором))

Гармония Россия

угадали.))

Shlooz Shlooz

)

Елена Данилова

Прикольно. Давай я что нибудь спою, а ты скажешь какого цвета мой голос

Гармония Россия

Когда читаю что то подобное,вспоминаю себя маленькую со скрипочкой.И как же меня задалбывали,говоря:"О,ты ж музыкант,сыграй че нибудь."Это на улице😀

Елена Данилова

Круто. Бизнес

Гармония Россия

Это моя жизнь-музыка.И профессия,и хобби.

Елена Данилова

Ну вот поэтому я тебе это и предложила

Гармония Россия

но ведь я не написала,что голоса в цвет облекаю,написала о тональностях.

Елена Данилова

Ну ок

Владимир Ефимов

А вокруг меня нет серого, ибо за всем и каждым стоит интереснейший мир.

Светлана Мейтина

,Люблю как Моцарт---ре мажор,но получается--параллельная тональность

Гармония Россия

Си минор..Почему так?

Светлана Мейтина

Такие семейные обстоятельства....

Гармония Россия

Удачи вам.

Светлана Мейтина

Спасибо! 🖼

Гармония Россия

У меня киса.Это правда.