$Фантазёр$

Как вы делите семейный общаг кто распоряжается деньгами??

–3
Ответы
~L
~Eva Lansca~

Только муж !! Да , конечно , книгу доходов/расходов вела я. Но все деньги были у него. Он приносил з/п , я книгу дозод-оасодов и мы раскладывали деньги по конвертам. Я заранее за месяц -два говорила , какие расходы предстоят крупные ( например , долги , дни рождения , страховка ОСАГО, ДМС , ...) и ежемесячные . И вместе решали что оплачиваем , на что откладываем . Конечно и 10% с того , что приносил , откладывали в н/з. А уж если оставалось что-то после всех этих конвертов , то это были личные деньги .

$Фантазёр$

Ясно

Алевтина Немерова

мы с мужем вместе решали, что нам купить (крупные, дорогие вещи), а на хозяйства, продукты обычно тратила я... НО!.. Я работала бухгалтером и все годы (до сих пор) веду ежедневный учет семейных доходов и расходов в экселевской табличке...

Наталья Мельник

Зарплаты с первых работ объединяем воедино и на них живём(еда,одежда)Зарплаты со второй работы идут на погашение кредитов,ипотеки,плата за коммунальные услуги.Зарплаты-подработки тратит каждый сам на себя,как хочет.

$Фантазёр$

Хорошо

Любовь Арутюнян

Деньгами распоряжаюсь я. Не делим. Просто крупные покупки обсуждаем и рассчитываем, сколько надо. У мужа карточка и кошелёк не бывает пустым. Но расходами распоряжаюсь я.

$Фантазёр$

Хорошо

Анна

Все кидаем в одно место, на мои доходы живем, с его покупаем то, что нужно, одежда, техника, ремонты, мебель. Нет раздела мое, твое. Есть только общее.

$Фантазёр$

Хорошо

Анна

Ну да)

Анастасия

Муж распоряжается. Я оставляю себе сколько нужно, остальное отдаю. На нем ответственность за кредиты, ипотеки, коммуналки и другие платы

Вадим Семененок

У каждого свой счёт .Всю коммуналку я оплачиваю через автоплатежи .В магазине по очереди покупаем .На что то крупное скидываемся .😊

🇷🇺 Анжелика*

Мы не делим деньги, у каждого зарплата на карте. Обычно муж покупает продукты, я плачу за квартиру. Вещи покупаем себе сами .

$Фантазёр$

Хорошо

Пи
Писздец

Нал в тумбочке. А остальное на картах. Друг другу перекидываем если надо. Друг перед другом отчитываемся за крупные траты.

Пи
Писздец

Думаю что наш варик это оптимум

Da
Damir

Братан, одно правило:
Деньги в руке женщины яйца в другой её руке
Аасалам малэйкум, но котёл есть всегда общий котёл

Victor. By

у жены вторая карточка, даже не парюсь, лишнего не возьмет, понимает что это семейные деньги, её в том числе...

Victor. By

за 40 лет привыкли доверять друг другу

$Фантазёр$

Самое главное

Victor. By

✌️👍😁

Татьяна

В семье не должно быть делёжки денег. Всё в кучку и расходы по согласованию. По другому деньги не сохранить.

Андрей Акбаров

каждый своими, я живу на даче она в городской квартире, конечно у меня круче дети едут с внуками ко мне.

$Фантазёр$

Супер вот это правильно

Валерий Дементьев

при советах -жена а как появились доллары и кончилась любовь,у каждого своя кубышка

$Фантазёр$

Понятно

..
.....))))))

Никто ничего не делит...просто,если кто-то взял деньги,предупреждает другого и все

$Фантазёр$

Хорошо

Ирина Чучунова

У каждого своя зп на картах. Крупные покупки-муж. Мелочь для детей,продукты я.

$Фантазёр$

Супер👍💐

Владимир С

Я. Далее определяюсь с картой жены на жизнь, а моя на главные расходы.

$Фантазёр$

Понятно

Владимир С

Что нибудь не так? Это нами определено совместно.

$Фантазёр$

Всё так

Ма
Марина

Наличные лежат в общем доступе. Крупные покупки по общему решению.

$Фантазёр$

Хорошо

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я распоряжаюсь всеми своими деньгами единолично))

$Фантазёр$

Молодесс

⭐️Деспотичная Коленка🌺

И совместными тоже буду распоряд

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Распоряжаться*

Людмила

Деньги мужа наши, а мои - мои. Все легко и просто

$Фантазёр$

😁хитрая лисунья

Людмила

ну конечно