Ҭɑлùя

Многие здесь считают, что очень хорошо разбираются в людях и могут определить, что представляет из себя человек, даже не общаясь с ним в реальной жизни, за пределами соцсетей. Ответьте тогда мне, пожалуйста, что можно сказать о человеке, который о себе говорит:"Я не прекрасен, может быть наружно, зато душой красив наверняка"?

Ответы
Юрий Буторин

Эта строчка из шуточной песни Владимира Шаинского на слова Михаила Матусовского. Аналогичная песня есть и у Алексея Фатьянова ("Хвастать милая не стану...") и там и тут присутствует безнадёжная и наивная попытка неудачливого ухажёра заявить о своей невидимой, внутренней красоте, отвергнувшей его притязания зазнобе. Отчаявшийся неудачник может только повторять за лирическими героями этих песен, известные всем строчки, чтобы хоть как-то обратить на себя внимание своей симпатии, не особо и надеясь. Как можно по-другому ещё иронически сказать:

Работать над собою – труд огромный.
Чего уж это от людей скрывать:
Я, человек порядочный и скромный,
Да не умею это показать.

Юрий Буторин

В Вашем замечательном стихотворении последняя строка выпадает из ритма по размеру. Попробуйте в такой редакции: "С ума не сойти бы от счастья такого!" Желаю успехов. (Член СП ЧО РФ).

Ҭɑлùя

🙂 интересно... Спасибо! Я любитель, не профессионал...

Юрий Буторин

Я это понял. Стих понравился.

Андрей Ковехов

Дружите с позитивными людьми!
Они всегда и всех собой согреют
Они как зонтик, когда льют дожди,
Как песня звонкой мартовской капели...
Пожалуй, быть людьми такими - дар
Под их теплом и наши души тают...
Они – любви живительный нектар
И звезды, что в ночи всегда сияют
Делитесь позитивом каждый раз:
При встрече, в разговоре, в интернете...
Забудьте про набор «дежурных фраз»,
И будьте непосредственны, как дети...
Пускай года бегут...за веком век
Летят часы, сменяются недели…
Мне хочется, чтоб каждый человек
Стал в этом мире чуточку светлее!

Davron Mukhuddinov

Известно нам, когда темна душа,
То красота не стоит и гроша.
Иной хоть некрасив, но все ж приятен
Тем, что душою чист, хоть и не статен.
Пусть чаша хороша, но ведь важней,
Не красота ее, а то, что в ней.
На красоту приятно нам взглянуть,
но все ж не красота важна, а суть.
Что красота? Она, увы, мгновенна.
Лишь наша сущность вечна и нетленна.
Немало раковин на дне морском,
Но лишь в немногих жемчуг мы найдем.
Ракушки схожи все, но неспроста,
В той жемчуг, в этой - только пустота.
Мы люди - раковины, и отнюдь,
Не всех сходна с жемчужинами суть

Владимир Терентьев

Все боятся
Тавал
Все боятся – долгая зима!
Посмотри вперёд, уже весна
Не спеша идёт пока сама
Зная, что зима обречена.

Мы не будем торопить, когда
Всем назначены свои часы.
Пусть пройдут в итоге холода,
Не заметим мёрзнут как носы.

Знаем мы, всему и свой черёд,
Только в это верить надо нам.
Кто кого теперь уж разберёт?
Потому доверились словам.

- Где любовь? – ты спросишь у меня.
Я отвечу, что она с тобой,
Без неё нам не прожить ни дня,
Так надежда теплится с мольбой.
06 февраля 2018 года

Альберт Ихтонов

Основные параметры характера, образа жизни, сферы деятельности можно предположить общаясь в соцсетях, а досконально узнать человека, его душу и пятнадцати лет совместной жизни мало будет... Что касается той фразы, могу сказать что человек с комплексами, сомневается значит не уверен в себе... Может быть по гороскопу девой, весы... Или еще может быть маменькин сынок, подкоблучник или застенчивый романтик.... Дальнейшее общение покажет...

Жагуда Жумагалеев

Приятно Наталья читать Ваш грамотно написанный текст, за исключением употреблённого выражения: "Многие здесь считают". Считают в математике, поэтому предлагаю Вам в таких случаях употреблять выражение: " Многие на этом сайте утверждают ( предполагают)".
На Ваш вопрос отвечу. Тот человек, который о себе говорит так, как Вы изложили в тексте вопроса, то, я предполагаю, что он сделал выводы на основании услышанных в его адрес мнений

Ҭɑлùя

Спасибо! Возможно и так...

Олег Николаев

Надеюсь, это вы, Наташа, не про Андрея Миронова спрашиваете... Это, все-таки, слова из песни... А вот по жизни подобное надо рассматривать как визитную карточку. Увидела, услышала подобое и, не оборачиваясь, "по-аглцки", молча ушла "за горизонт"... Такое о себе может сказать мужчина, подобный Юрию Капитоновичу Карандышеву...

Ҭɑлùя

Нет, не про него... Просто задумалась, если такое встречается в жизни, то что можно сказать о таком человеке?

Олег Николаев

яраньше было неприлично стонать, если у тебя проюлемы. Теперь мужикам нравится плпкать на женской груди, чтобы пожалели... А может такие нравятся женщинам? Кто мужчин воспитывает? Женщины! Сначала мама, потом первая, затем вторая, третья жена... На мой взгляд, если мужчина взывает к женской жалости, жить с таким - себя не уважать! И тем более рожать от него...

Ҭɑлùя

Нееее, слюнтяев не люблю... Сама сопли не распускаю.

Олег Николаев

Уважаю твою позицию и точку зрения... Молодчина, Натали!

Олег Николаев

Не стоит.... ( в смысле "не стОит") Все нормально...

Fire Speero

Можно сказать, что это скорее всего мужчина, в возрасте, реально относящийся к своим внешним данным. Без особой фантазии и изысков. Ну, по одной фразе многого не скажешь. Тут внимание нужно обращать на манеру общения, словесные обороты, характерные особенности, стиль и т.д.

Котя Шептун

В инете как и в дурдоме ) Хочешь можешь быть БУДЕННЫМ хочешь ЛОШАДЬЮ его. Так, что ничего нельзья сказать о человеке который о себе говорит:"Я не прекрасен, может быть наружно, зато душой красив наверняка"? Может в этот самый момент он ЛОШАДЬ БУДЕННОГО.

Марина Wwwwwww

Диагностику надо проводить по нескольким методикам, одной фразы маловато))) любит народ выводы на пустом месте. Порой, мы говорим фразы расхожие для красного словца. Как тут всю подноготную понять))) одно скажу про человека, стихи читает наверное)))

Виктор Гавриленко

По мнению Льва Николаевича Толстого, речь человека является выражением его натуры, сути, которые, как ни маскируй, все равно проявятся. Что же касательно вышеуказанной фразы, то "под каждым павлиньим хвостом находится обыкновенная куриная жопа!"

Уральская Рябинушка

Говорить можно что угодно, особенно в сети-"бумага" терпит. И я скажу про себя "Стройная милая, очень красивая девушка". Но далеко уже не девушка, к старости уже топаю, и не такая уж и милая, но стройность есть, слава богу папа с мамой постарались

Ҭɑлùя

Да, говорить можно многое....

⚛А
⚛Алиса⚛

Фигня все это, не возможно понять человека, не пообщавшись, да и не однократное общение должно быть, в смысле одного раза не достаточно, поскольку у человека могут быть проблемы, по причине которых, он ведёт себя именно так, здесь и сейчас....

Сергей Рассказов

Офицер есть отродье хамское, но службу знают цепко. Посему жалование платить отменное и в кабаки пускать безпрепятственно. Это мнение императора. А какое мнение у подчиненных? А какое у женщин? А какое у гражданских? А какое у папаш и мамаш?

Веда Велимира Лесная

Смотря с какого ракурса оценивать. Поболтать с таким наверно возможно, а для жизни лучше, чтобы он мог сам отвечать за себя и свои действия и быть на деле защитой и опорой. А не мебелью, занимающей всё пространство в доме и чьей-то жизни.

Веда Велимира Лесная

Даже поболтать предпочитаю с умными, а не с краснобаями.

Н✿
Наталья ✿ ❀

это еще не очем не говорит , нормальный человек всегда скажет что он еще не прекрасен и ему далеко до этого хотя он стретимиться быть лучше ....как я называю тех кто говорит я прекрасен это у меняки и само возвеличивающие люди себя

Ge
Gemello

Опять фильм про Анискина смотрела чтоль !?

Ҭɑлùя

Не, не смотрела)) Песенка вспомнилась))

Н✿
Наталья ✿ ❀

да нашло на меня что то ...этакое )заумное и само отреченное

Николай Березовский

На самом деле не пообщавшись лично с человеком невозможно дать ему характеристику, что это за человек, ну а о таком человеке как написано у вас можно сказать, что он верный, добрый, умеющий искренне Любить, понимать и прощать.

Се
Сергей

Ахахаха здррово вы прям поэтесса.....ну вообще то в интернете можно определить интересен ли человек другое дело встретить его в реальной жизни и насколько доллго вопрос хватит так называемого интернетного романа...

Се
Сергей

Сталкивался в жизни с такими хитрыми людьми

Ҭɑлùя

Меня, к счастью это миновало...

Се
Сергей

Это хорошо а вот меня жизнь и поучила и проучила пхех зато сейчас все понятно все на своих местах

Ҭɑлùя

👍самый лучший учитель - жизнь

Ҭɑлùя

"... и опыт сын ошибок трудных..."

Лена Шлыкова

Я думаю, что этот человек гордый. В одной публикации, которая дает нам руководство, говориться, что надо быть менишим. А если ты делаешь добрые дела... " делай так чтобы твоя левая рука, не знала сто делает правая рука".

Ҭɑлùя

Возможно... Хотя гордый человек вряд ли будет говорить о себе, применяя слова - может быть и наверняка...

Светлана Богуш

Я бы спросила : так ли это? Нельзя судить о людях ни по переписке, ни по другим каким то видам общения. Все познается в совместном пребывании. Тогда и поймешь человека, когда с ним проживешь не один день

Светлана Богуш

Не факт. Некоторые всю жизнь живут, а потом откидывают такой номер, что просто диву даешься

Ҭɑлùя

Да... Человек и сам себя до конца не знает...