Игорь L

🖼
а как все таки ток течет?

Ответы
Наталья

Движение идет в направлении от большего потенциала к меньшему, то есть от "+" к "-". Одновременно с этим носители зарядов перемещаются с чуть медленнее и в разных направлениях (в зависимости от материала).

Игорь L

даже в разных направлениях?)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А "чуть медленнее", это как?)

Наталья

Нет) В одном)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В металлах и полупроводниках в одном. в растворах, расплавах и в плазме в рахных)

Нептун

про ток электрический учёные ещё не понимают что именно течёт и передаёт его, так что пока тайна, как и гравитация

Игорь L

гравитационные волны?

Нептун

пока неизвестно науке этш, просто измерено в различных условиях и приняты условные величины

Nick Moslem

А возьмись рукой за фазный провод,а другой рукой за трубы отопления и всё будет понятно,как и откуда!

Игорь L

о, техника безопастности - начало начал)

Nick Moslem

Но надо же удовлетворить любопытство!

Игорь L

безопасным образом)

Nick Moslem

Не впечатлит

Владимир Ольшанский

"Учебник электротехники для солдат и сержантов" Вам в помощь,там картинки ещё смешнее...

Игорь L

познавательная книжка) еще бы к ней тут же прилагалось оборудование)

Альтер Эго

Как вода по водопроводной трубе, только очень быстро, со скоростью света

Игорь L

но скорость света недостижима

Сергей Пастухов

Да никак он не течет. Видите же Силе Тока плохо, она плачет.

Елена Данилова

Именно так. Сила действия равна силе противодействия

Игорь L

и кто кого?)

Елена Данилова

Равны

Игорь L

баланс?

Елена Данилова

Ага

Вл
Владислав

Мне больше нравится такая трактовка) 🖼

Сл
Слава

Думаю блок питания можно усовершенствовать.🤭

Василий Тимощук

на месте напряжения должен быть мужик !)))

Виктор

Он не течёт. Он либо есть, либо его нет.

Игорь L

т.е. контринтуитивно..

Виктор

Повторяю: Он либо есть, либо его нет. А интуитивно - это когда ищешь то, в чём не уверен.

Валерий Ратников 🇨🇳

Пути токовы неисповедимы.

Игорь L

токОвы т.е....

Владимир Беккер

его толкают злектроны

Вадим Дорог.

Этого не знает никто.

Alex Dark 🇷🇺

ну примерно так да)))

Леонид Музафаров

Как вода в трубе.

Игорь L

аналогия

А. П.

С напряжением.

Аламути

Примерно так

Игорь L

ну очень приближенно

Аламути

очень

Se
Sergey

уууууууууу

La Testa

Прикольно

Игорь L

ок)