Александра Д.

Чем можно заняться на пенсии, если всю жизнь проработал на одном предприятии и ничего делать больше не умеешь и не хочешь? Если не знаете как ответить просто позаботьтесь о том чем займетесь в будущем.

Ответы
Владимир Ефимов

Но за жизнь появились склонности. Посмотрите, какую из этих склонностей можно или монетизировать или поставить во главу своего развития.

Александра Д.

Я не для себя спрашиваю. Весь смысл был в работе. Внуки выросли.

Владимир Ефимов

Когда не для себя, то и пользы от совета не будет.

Александра Д.

Хочется помочь человеку. Да и сколько таких? Выходят на пенсию и становятся серыми.

Владимир Ефимов

Они и до пенсии были серыми.

Александра Д.

Согласна.

Владимир Ефимов

Но и серые люди нужны и они выполняют свою функцию в обществе.

Петухова Марина

Ходи по музеям театрам гуляй по улицам, езди по святым местам- паломником! Да много чего

Александра Д.

А если живешь в провинции и пенсия маленькая?

Петухова Марина

Сажай цветы, рассаду , поставляй в магазины! Вот и деньги

Александра Д.

Мне еще далеко до пенсии, а я и так сажаю и шью еще. А это не такой человек.

† † † Мари † † †

если захочешь всему научишься..некоторые начинаю на пенсии картины писать!

Хоть Бы Хто

если не хочешь-никто не поможет....а если знаешь зачем,то найдёшь способ как!

Александра Д.

Согласна.

Сая Исса

продолжать то, что умеешь делать, но уже в домашних услвоиях

Александра Д.

Она руководила, а дома не кем.

Сая Исса

если ничего делать больше не умеет, то надо научиться, к примеру, выкладывать кафель, чинить телевизор и другое

Александра Д.

Не тот случай.

Сая Исса

Ну, тогда не знаю, будь я, то занялся садом-огородом, развел бы кроликов, мало ли чего есть интересного

Александра Д.

Это хорошо, у меня тоже много занятий - работать некогда даже.

Сая Исса

горе не от ума, а от безделья

Семен Стрельников

ЗАГЛЯНИТЕ В ИНТЕРНЕТ...ТАМ МНОГО ОТВЕТОВ НА ВАШ ВОПРОС

Ta
Tata

А отдыхать и развлекаться? Получайте удовольствие

Александра Д.

Мне как-то далековато до пенсии. Знакомая у меня в депрессии.

Ta
Tata

Ну значит пожелание для нее. Говорят смена обстановки помогает от депрессии

Сергей Богатов

Вязать носки,резать по дереву,вышивать крестиком.

Сергей Богатов

Так можно научиться.Было бы желание.

Александра Д.

Так нету. В этом то и проблема.

Сергей Богатов

Действительно,проблема.

Солоха

Тогда пусть просто 2-3 года отдыхает, а потом за- то... Я работаю с ветеранами..знаю...

Сергей Богатов

Можно и так.

Азамат Нуртазин

Путешествовать

Александра Д.

На российскую пенсию?

Азамат Нуртазин

тоже верно) Ну тогда внуков воспитывать.