Ви
Виктор

вопрос кто был пионером-что означают 3 конца на галстуке?)))

Ответы
Василий Симаков

Три конца на галстуке означают союз пионеров, комсомольцев и коммунистов. Спасибо за вопрос. Может у вас своё мнение.?

Василий Симаков

Так правильно или нет.?

Ви
Виктор

да правильно

Василий Симаков

Спасибо вам, а то я начал сомневаться.

Асия Павлова

Не помню точно, по моему пионер, комсомолец и коммунист или октябрёнок, не буду морочить голову честно не помню...

Светлана Савельева

я была, но не помню, помню, только то, что там что то один из концов на галстуке это партия, комсомол и еще что-то

Ви
Виктор

и пионерия

Светлана Савельева

ПОДУМАЛА ЕЩЕ ОБ ЭТОМ И НЕ НАПИСАЛА

Светлана Карпухина

Три конца галстука символизировали нерушимую связь трех поколений: коммунистов, комсомольцев и пионеров.

Ви
Виктор

да

Ирина

Ну я была пионЭром)) символизируют нерушимую связь трёх поколений: коммунистов, комсомольцев и пионеров.

Юлия Логинова

Символизирует связь трех партий, пионеров, комсомольцев и коммунистов..Вроде бы это нам втирали))

Анатолий Цыганов

красный галстук пионерский, три конца имеет он, это символ поколений, боевая связь времён

Ви
Виктор

))

Анатолий Цыганов

поколенье коммунистов, поколенье комсомольцев, поколенье пионеров-боевая связь времён

Ви
Виктор

праильно)

Ol Ol

была пионером , но видно не успела узнать , что это означает , и что это?

Наталия Луценко

пионером была, но вот этих обозначений не помню, не поделитесь?

Ви
Виктор

комсомолия пионерия и комунисты)

Наталия Луценко

ааа, почему-то уже когда отправила ответ, такой вариант пришел в голову...

Ви
Виктор

ну бывает)

Ирина Яваева

Я была пионеркой, но забыла. Про цвет помню, что это цвет крови.

Иван Иванов

если не ошибаюсь-пионер-комсомол-партия. такое триединство

Ви
Виктор

да

Иван Иванов

оказывается наше поколение хорошо воспитали.что бы теперь не говорили

Ви
Виктор

ну еще бы)

Слава Рабинович

пионером не был,думаю что лож,заблуждение и обман.

Ви
Виктор

плохо думаешь

Слава Рабинович

согласен.

Вадявочка

я опоздала родиться чтоб успеть пионером стать...

Ви
Виктор

))

Ольга Кудрявцева

Партия, комсомол, пионерия, а цвет красный...кровь

Виктор Леончиков

ну я думаю два конца на завязке а третий на спине

Ви
Виктор

и что означают они?

Виктор Леончиков

а БОГ их знает я не знаю

Алексей Корытников

я успел в пионерах побывать,но чет и сам не знаю

Наталья Кулагина

пионерия, комсомол, партия. нам так говорили

Татьяна Музычук

представляете, забыла...а ведь точно знала

Наталья Ланбина

Союз коммунистов.комсомольцев и пионеров

Светлана

Честно не знаю.И что они обозначают?)