Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Необходимо ли обществу стремиться к бытию без оружия? Возможно ли решать конфликты без силы оружия?

Ответы
Евгений Медем

Так называемые либералы не находят иного пути разрешить международные (а, скорее, межкорпоративные) споры иначе, чем перерезать друг другу глотку. А пресса подыгрывает им, раскрывая "окно Овертона": невозможное постепенно представляя недопустимым, потом радикальным, а далее приемлемым и даже разумным. И будет счастье?

Сергей Андреев

Это фантастика. Но братья Стругацкие, в том числе с этим, построили целый мир будущего. Да, конфликты в нем были, и оружие. Но это другое общество.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ничего не является фантастикой если вы это УЖЕ ПРЕДСТАВИЛИ!!! Уверяю вас! Поверьте мне!!!

Сергей Андреев

Я Вам верю 😌

Артёмка

Мне мой дедушка, который пешком дошел до Берлина и прожил 98 лет, сказал так про армию - "Дураки из-за кусочка хлебушка с маслом дерутся"

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вот! По некоторым депутатам России видно, что чихать и на другие малые братские народы. Они их видят толко в подчинении. А Америку есть за что уважать!

Артёмка

А с моей точки зрения - армия и полиция нужна. Если бы их не было то на улице были бы драки, пьянство, оргии. Грабёж и разрушения магазинов, воровство, поджоги домов. Без полиции здесь никак не обойтись

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Полиция это полиция. Имею в виду ядерное оружие.

Артёмка

Ну если сейчас начнут атомными бомбами воевать. То как сказал Путин "Следущая война будет вестись палками и дубинками."

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не будет следующей войны после ядерной. Можете допустить такую мысль?

Артёмка

И это тоже верно

Алекс Венцель

А по моему оружие наоборот заставляет человека думать прежде чем что-то сказать или сделать...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хм. Страх никогда не приводит ни к чему хорошему. Этому вся история учит!

Алекс Венцель

В царской России можно было свободно купить ружьё или револьвер и трупы на улицах не валялись...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Время идет вперед. Из прошлого необходимо брать лучшее.

Ст
Степан

это невозможно, только сила/оружие позволяет избежать начало конфликта, ну или победить в нём

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сила говорите.хм

Николай Задора

Вполне возможно, но для этого человечеству нужно очень повзрослеть и стать мудрее

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мне нравится ваш ответ

Же
Жеребец

Нет, невозможно. Люди изначально настроены на подавление друг друга путём силы

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Солдат — последнее звено в эволюции животного мира."
Джон Стейнбек

Же
Жеребец

Этот солдат нынче пешка, куда прикажут туда и поедет умереть

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Выбор всегда есть. А за замысел больного ума всегда расплачиваются обычные люди.

Же
Жеребец

Ну Я к тому, что солдат последнее звено

Василий Про

Ну вот сейчас вирус попробовали. Вроде получилось. Так что ждём мир без войн.)

Ир
Ирина

Всё возможно, но ведь денежки никто не отменял, а война- это огромные деньги

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы бы хотели жить и знать что ядерного оружия больше нет.Все страны уничтожили его.

Ир
Ирина

Конечно, но миром правят в основном мужчины, а они любят "игрушками" мериться и доказывать миру кто круче

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы бы хотели чтобы любая развернутая война какой либо страной рассматривалось как преступление?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Рассматривали как преступление

Ир
Ирина

В случае если одна страна нападает на другую или внутри страны?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Когда одна страна нападает на другую. И когда внутри страны войны.

Пилат Понтий

война-самый быстрый способ решения проблем, вот поэтому он и популярен!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

За оружие хватаются глупцы

Пилат Понтий

глупцы сдаются без боя, обычно!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хм. Глупцы не доволят до боя, идиот

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Умеют разрешать трудности. Человечество развивается .

Лора Иванова

Без оружия никак нельзя! Для защиты от агрессии, больных на всю голову...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я о ядерном оружии.

Лора Иванова

Ну, попугать чем то надо!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Никто не допускает мысль что ядерное оружие создается чтобы убивать.

Se
Sergeo

так устроено ...
делятся на тех у кого пистолет и тех кто копает....

Га
Гароль

Богатые люди за нас все решили, у кого оружие у того и власть.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Смотрите что получается. У меня есть ядерное оружие значит я всегда буду прав!!!

Га
Гароль

Ну по сути так оно и есть. Обычным людям оно не нужно.. нужно тем кто хочет удержаться у власти.

Евгений Волков

ну если поголовно все станут осознанными то да. а так вряд ли

Ар
Арина

Пока будут существовать деньги и религии, будут войны...

Павел

Да люди такие твари порою, что зубами грызть готовы

Niemand Против Войны

Раз тысячелетиями решали, значит, возможно, мадам.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Воины. Снабжение оружием. Имеют место быть

Даниил Белевитин

Не возможно. Могу рассказать, но сами понимаете)))

Жека

Войны нужны человечеству это сущность человека

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы не знаете что такое война. Только человек побывавший на войне боиться её повторения. А еще, человек с ясным пониманием того что война это САМОУБИЙСТВО.

Степан Удилов

Уже миром правят дебилы и никаких конфликтов!