**
*******

Ананас это ягода или фрукт?

Ответы · страница 2
Валерий Ратников 🇨🇳

Анастас, это Микоян.

Женя Тополев

орехи подземельные

Женя Тополев

Ириша,не поверишь,никому.ничего не даю,жмот я!!

Luda Bespalova

АРБУЗ ТОЖЕ ЯГОДА....

Luda Bespalova

...АНАНАС ОТНОСИТСЯ К ГРУППЕ ФРУКТОВ,ПРИ ТОМ - КИСЛЫХ......😁

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Бахчевая культура)

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

И как давно вы об этом узнали,и почему сразу же нам об этом не сообщили?

A.l.i.c.e.

Ананас это трава

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Почва для размышлений... если ананас это трава то крыжовник это куст, а вишня дерево?

A.l.i.c.e.

Ананас это трава, плодами которого являются ягоды, которые срастаются в единое целое, образуя шишковидное соплодие. В этом отношении (по строению) соплодие ананаса похоже на соплодие малины.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Отлично Элис, именно на это я и хотел обратить внимание, одно дело это род растений к которому принадлежит ананас, а другое дело тип его плода.
Вопрос был про тип плода, а ответ оказался про род растения. Вот такая вот развязочка. А теперь кульминация... фрукт вообще не научный, а бытовой термин, по сути означающее съедобный и, как правило, сладкий овощ, если принять это во внимание то смысл вопроса вообще теряется. Хотя с другой стороны ананас он и трава и ягода и фрукт...

A.l.i.c.e.

Ну нееет же! Фрукты это — цве­тущие рас­те­ния. Внут­ри них есть се­мена, и раз­мно­жа­ют­ся та­кие рас­те­ния с по­мощью этих се­мян. Ово­щами бо­тани­ки на­зыва­ют все ос­таль­ные рас­те­ния — лис­то­вые (са­лат, например), кор­непло­ды (мор­ковь), стеб­ли (сель­де­рей) и цве­точ­ные поч­ки (цвет­ная ка­пус­та). Все же просто - ес­ли у рас­те­ния есть се­мена, то это фрукт, а ес­ли нет — овощ.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Смотри как на самом деле. Плоды делятся на типы: ягоды(это как раз цветущие растения, потому, что ягоды появляются из завези цветка), корнеплоды, орехи и что-то там еще... Фрукт это как я уже говорил чисто бытовой ну или кулинарный термин, причем появившийся в обиходе относительно не давно(википедия кстати подтверждает), а овощи были всегда, и овощ это практически синоним слова плод, но только плод который съедобен. Собственно вопрос на засыпку, есть такое старое слово овощехранилище, но нет фруктохранилища, вопрос почему?

**
*******

Я вам не мешаю, уважаемые?)))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

мы сами кому хочешь помешаем)

С)
Самоличная ) Медузон))

растет как овощ)

Nikolai Garskov

Какая ботаничка эта Иришка!)))

Одинокая Сволочь

овощ, блин!

Одинокая Сволочь

тын-трава

Пу
Путник

Это факт))

Alisa Айк

Многие до сих пор не знают, что ананас – это трава, которую окружают розетки толстых и плотных листьев, в центре этих листьев находится небольшое соцветие, после оплодотворения превращающееся в плод, который мы так все любим за сладкий и сочный вкус. Это может показаться странным, но ананас по своему происхождению близок пшенице и ржи. Не смотря на это, каждый третий человек без особых раздумий на вопрос ананас – это фрукт или ягода, ответит, что фрукт.

Владимир Никитенко

Трава.

Владимир Никитенко

Когда то слышал по телевизору.

Дмитрий Голубев

Фрукт

Дмитрий Голубев

Читал когда то,что трава,ответил не так,устал наверное

Дмитрий Голубев

Нет конечно! Спать уже идти пора

Дмитрий Голубев

Болтаю еще с одной женщиной,тоже 2часа разница

Татьяна *

ягода

Татьяна *

о)))

Ru
Ruslan

Фрукт

Ru
Ruslan

Да трава не когда бы не подумал )

Владимир

фрукт

Владимир

наверное удои повышает

Димон Димон

Ягода

Димон Димон

В пользу травы...она была вкусная)))

Шепот

трава

А. Беляев

Овощ

А. Беляев

Ириш, а ты видела, как они, ананасы, растут ?

А. Беляев

Правильно сказали - растут на грядке, как капуста. И по всем признакам ( включая агрономические и ботанические ) - это овощ

А. Беляев

Но оч-ч-чень вкусный ( когда спелый)