На
Наталья

В Мордовии много исторически знаменитых мест, возможно вы знаете историю мало известного места, связанного с историей Мордовии?

Ответы
Alex Kalianidi

не изучал историю Мардовии,по скольку не приходилось там находится,но если бы я всё же бывал в Мардовии,то то мало известное место о котором никто не знает я бы точно узнал,по скольку знать то о котором никто не знает это лучше чем низнать то о котором кто то что то знает воооооот!

Mencey Glez

La República de Mordovia ( Ruso : Республика Мордовия; moksha : Мордовскяй Республикась; erzya : Мордовской Республикась) Es Un Sujeto federal de Rusia (UNA República ). La transliteración directa del Nombre de la república es Respublika Mordovia en Ruso, Mordovskäj Respublikasj moksha y en Mordovskoj Respublikasj en erzya.
La República de Mordovia en su forma actual existe desde el 25 de enero de 1994.

Константин

В Саранске есть многоэтажный дом, называемый "Кинг-Конгом", с которого выбросился Илья Рахманов. Это печальное событие - первое, что мне вспоминается о Мордовии.

Петр Ефимов

Честно говоря,не задавался этим вопросом. Надо будет в памяти покопаться и вспомнить все связанное с Мордовией, тогда может быть и смогу ответить на Ваш вопрос.

Андрей_Миронкин

Да. Синие Лепяги - село в Воронежской области, известное тем, что его население никогда не нападало на Мордовию - село в Воронежской

Александр Антонов

что я знаю про Мордор, с 3х сторон окружен горами: Эред Литуи и Эфель Дуат, конечно Ворота Мордора, и Минас Моргул

Валерий Халов

Я родился на матушке ВОЛГЕ в Саратовской обл.К Мордовии ни каким боком-вывод про историю Мордовии не знаю.

Юрий Гор

Я в Мордовии был когда то, но только проездом и мне о её достопримечательностях память на сохранилась.

Мика Микки

ммм слышала..это республика в Российской Федерации....а что это за республика понятия не имею....

Андрей Бузыкин

я даже не знаю где мордовия... Это не связано с Мордором из романа Джона Роналда Толкина? ))))))))))))

Юлия Логинова

Нет, не знаю, но Мордовия мне очень понравилась).Дух патриотизма так и витает в воздухе.)

Анна Жукова

Нет не знаю, но дедушка у меня по папиной линии был мордвин(мало чего рассказывал)

Сергей Никулин

нет не знаю и знат не хочу)))пусть это знают сами Мордовы а я про свой город лучше

Марина Пекина

я была проездом несколько раз в Мордовии, но ее историю не знаю, это очень плохо

Елена Тарасенко

нет..не знаю..хотя в жилах течет какая то часть мордовской крови!)))))))))))))))))

Наиля Хуснутдинова (Галиева)

Может и много но мне об этом ничего не известно. Паведуйте пожалуйста.

Наташа Домашкевич

к сожалению такой информацией не влодею, но такую Республику знаю!

Танюшка Бас

Я на 1/6 мордовка, но я ничего не знаю о ней, даже на карте не покажу(

Зухра Казакова

Плиз. К сожалению ничего не знаю о Мордовии Может расскажете?

Наталья Нохрина

я жила в Узбекистане. а теперь на Урале. В Мордовии не была.