Ася ...

Кто крадет просит прощения у икон,а кто крадет иконы,тот просит прощения у ...?

Ответы
Дарт Гуадэар

непосредственно у Бога. А еще произносит нарушаем вторую заповедь демонопоклонники и говорит "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."

Ася ...

👍 очень развернутый ответ

Дарт Гуадэар

Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода. Добрейшей души Бог

Вл
Владимир

Ни у Бога, ни у своей совести , ни у себя он не просит прощения, хотя с другой стороны, религия - это надуманная вера, по-этому икона - это тоже просто вещь в обиходе, ведь Бог сказал - не сотвори себе кумира, и это одна из заповедей, может быть и себя он имел ввиду.

Виталий Scorpion

Кто крадет просит прощение через лики святых у бога...ну а кто лики святых тот атеист и прощение перед богом он будет просить на смертном одре...а в жизни обычно такие люди просят прощения в зале суда у судьи и пракурора😊 хотя бог им судья😉

Eugene Chernishov

с чего это у идолов просить прощения, они не живые и мозгов не имеют, им безрозлично какой сейчас год, и что происходит вокруг, хоть в огне сжечь, хоть в землю закопай, толку ит материи и куска дерева больше не станит

Михаил Борисович

Не у икон, а у того, кот на них изображен. А кто крадет, - как правило, поздно. но в конце концов на себе понимает, что мир духовный реально существует и именно у перед его представителями надо каяться.

Ася ...

Ты прав,единственный здравомыслящий человек

Михаил Борисович

Спасибо, я мыслю, следовательно существую

Носок В Варенье.

вы наверно хотели услышать слово бог?))когда вы молитесь иконам вы молитесь не иконам богу..что же молитесь если они помогут вам но если без иконы вы не видите бога в себе то нет в вас бога...

Носок В Варенье.

о ком ты?кто этот я?мысль о-я и не более...мысль о я не молится))как важно))

Тадж Махал Дабаландабат

икон)и вообще они не просят прощения нафига ?прощения просят те кто признал вину а они знали что делали кое тут прощение часть зароботка

Путь К Солнцу

Наверное у тех же икон. Тем более гораздо проще, они при себе. А вообще просят попрошайки. Кто по ошибке не устоял в истине, тот кается.

Игорь Мармеладов

Тех же назначенных божков, неважно кого себе "божком" воздвиг ущербный, важно что он ему поклоняется, а это "от лукавого"))

Просто Хороший Человек

Иконы иногда находятся не втом месте где надо...Была у меня интересная история-приключения.Это вам на размышление

Хевессанор

у икон не просят прощения, просят у бога, новоры не просят прощения, а бог не прощает вора если тот не раскаялся....

Digital Monster

😄 люди крадущие иконы как бы смотрют на них как на искусство и как правило атеисты пока не сядут

Сергей Куликовский

это разновидность хулы на Святого Духа, этот грех не прощается! нужно вернуть иконы и покаяться!

Алина Игоревна

Воровать - это не грех. Воровать - это статья, за что ж тут просить прощения? Отсидел, и свободен.

Табуретыч

Иконы это как средства связи. Вы же не будете разговаривать с телефоном как с личностью? )

Ася ...

Да я и с иконами как то незнакома в принципе

Светлана Ярмоленко

ни кто у икон ни чего не просить.и кто их крадет тоже.у тех кто крадет нет ни чего святого.

Ася ...

как раз такие люди потом к вере и приходят

Просто Lenchik

ни у кого он не просит прощения, таие люди ничего не просят, они просто забирают и всё

Просто Lenchik

я вас умоляю, думаете такие, кто воруют иконы верят в Бога????

Ася ...

Мне нет! Убили тему! Это строка из песни

Ксения

Один итог - воровство и тюрьма. У Бога просить прощение тогда и так не делать больше.

Эмин Мамедли

А те кто крадёт иконы, просит прощение у тех кому просить прощение больше не у кого

Эмин Мамедли

Фразы это всего лишь пустые слова. Я предпочитаю факты и доказательства.

I.𝕂öt

а в них нет ничего святого ... в этих людях, они потом может и попросят прощения....