Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Скажите,кто будет смеяться последним?

Ответы
Александр Денисов

..я подходила к бассейну, но мои мысли витали где-то совсем далеко. У меня не было настроения ни тренироваться, ни обсуждать последние новости с подругой...Я думала только о нем...Решив расслабиться и отвлечься от своих мыслей я пошла на массаж, мечтая попасть в сильные и крепкие руки массажиста, я хотела отдаться ему, да, пусть не так, пусть платонически, но мне это было просто необходимо. Стоя в душе и лаская свое тело струёй воды, я думала о том таинственном незнакомстве , желание нарастало...я хотела себя успокоить и старалась думать о чем-то другом...Надеюсь ты меня поймешь, что это было нелегко. Укутавшись в теплое и нежное полотенце, я вошла в массажный кабинет,...легла на диван. Массажист склонился над моим телом и спросил какой будем делать массаж, не в силах что-либо отвечать я просто махнула головой...
Я почувствовала, как необычный и чувственный аромат окутал комнату, от этого я потеряла над собой контроль, что даже не заметила, как щелкнула задвижка на двери...Сильные и в то же время нежные руки массажиста скользнули по моему теле, они были настолько теплые и властные, что я стала забывать обо всем...С каждым его умелым движением, я просто таяла в его руках.. Казалось, что он знает все мои эрогенные зоны, заставляя меня изгибаться от желания...Это не было похоже на обычный массаж, который обычно делают в салонах такого рода, его пальцы спускались все ниже и ниже и наконец они скользнули под полотенце, но я не оттолкнула

Татьяна Лозгунова

Вообще-то пословица вроде бы выглядит так: "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний"
А если брать в переводе с французского оригинала, то это будет еще немного по другому: "Хорошо будет смеяться тот, кто будет смеяться последним"
И сразу становится ясен смысл - не надо торопиться высмеивать чьи-то слова и поступки, чтобы потом не оказаться самому в смешном положении.
Есть еще и русская пословица, более так сказать, широкозахватная: "Поспешишь - людей насмешишь"
Или такой вариант: "Спешка нужна при дезинсекции, диарее и адюльтере". Малоприличные слова (ловля блох и другие) заменены на научные термины.
Есть и такой вариант пословицы, про то, кто смеется хорошо, а кто последним - "Хорошо смеется тот, у кого зубы красивые, а последним тот, кто плохо соображает"
Вот так

Людмила Антонова

Хорошо смеется тот, кто смеется последним

С французского: Rira bien, qui rira le dernier. Буквально: Хорошо будет смеяться тот, кто будет смеяться последним.
Из басни «Два крестьянина и туча» французского писателя и баснописца Жана Пьера Флориана (1755— 1794).
В России эта фраза стала известной и вошла в русскую фразеологию после постановки на русской сцене комической оперы «Почтальон из Лонжюмо» французского композитора Адольфа Шарля Адана (1803— 1856). В ней это выражение было использовано (действ. 2, сцена 9) без указания источника, как расхожая фраза, давно бытующая во французском языке.

Лариса Редька Лариса

Мы забываем, что живём все на земле,
И что вокруг нас тоже люди.
Мы катимся, как капли на стекле
Всё вниз и вниз. А что же дальше будет?
Мы забываем про знакомых, про друзей,
Лишь потому, что тоже забывают.
Мы забываем, что наш мир не Колизей,
И потому здесь все всегда страдают.
Мы забываем про душевное тепло,
Которое должны дарить друг другу.
Смеёмся, но лишь только оттого,
Что плакать стыдно даже перед другом.
Мы забываем, как друг другу помогать,
И в людях видим лишь пустые лица,
А им давно на это всё равно -
Им это всё теперь во сне лишь снится...

Любовь Тетенькина

ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ (ПОСЛЕДНИЙ) . Говорится как предупреждение тому (часто участнику спора, конфликта) , кто высмеивает, критикует другого, рискуя впоследствии оказаться неправым. Пословица — калька с французского выражения из басни «Два крестьянина и туча» писателя Жана-Пьера Флориана (1755—1794). Иногда пословица приводится на французском языке: Rira bien, qui lira le dernier. В таком виде она часто употреблялась в XIX в. в русском литературном языке (Писаревым, Достоевским, Плехановым) .

Тагаймурод Джалолов

В лесу лев собрал всех животных и приказал, что бы каждый рассказал по анекдоту, у кого анекдот не понравится его съедим, первый свою анекдот рассказал заяц, все со смеху упали ну жираф не смеется, лев приказал съесть зайца и быстро с ним покончили, на следующий день начал свою анекдот лиса и никто не смеётся кроме жирафа, Все у жирафа сращивают чего тут смешного, Жираф да нет вчера заяц такой смешной анекдот рассказал…

Дмитрий Прытков

дрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спать

Елена Громова

Rira bien, qui lira le dernier Иногда некоторым окружающим кажется смешным то дело которым вы заняты, или ваши планы у них вызывают смех (чаще от неверия в нужность или реальность!), но проходит время и ваш труд приносит ощутимые, реальные плоды, да еще какие, или ваши планы претворяются и очень удачно, ВОТ ТОГДА ВЫ И ПОСМЕЕТЕСЬ над тем кто из-за своего неверия и высокомерия остался в дураках!!!

Тэ
Тэдди

Средь грехов и соблазнов
Я влюбился и плачу.
Был я в связях развязный –
Но теперь всё иначе!

В мой возвышенно-жаркий
Романтический храм
Залетела подарком
Тайна слова «Сезам»...

Опьяняюще-плотский
Лик двух сладостных лун
В дивно-трепетном лоске –
И подвижен, и юн –

Не явился ль обманом
К обожжённым губам?..
Жадный к лакомке пряной
Встал с мольбою «Сезам!»

Павел Павлович

ЕСЛИ СТАЛО ПОЧЕМУ-ТО
ОЧЕНЬ ГРУСТНО ВДРУГ КОМУ-ТО
И НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖЕ БЫТЬ,
ЧТОБ ЕГО РАЗВЕСИЛИТЬ, -
ТЫ ВОЗЬМИ СТАКАН СМЕШИНОК,
ГРОМКИЙ ХОХОТ ИЗ КОРЗИНОК,
РАССЫПНОГО СМЕХА ЛОЖКУ
И ХИХИКАНЬЯ НЕМНОЖКО.
ИХ ВЕСЁЛКОЙ РАЗМЕШАЙ,
В ТОНКИЙ ЮМОР РАСКАТАЙ,
ОБВАЛЯЙ ВСЁ В ПРИБАУТКАХ,
ЗАПЕКАЙ В ГОРЯЧИХ ШУТКАХ.
КТО ПОПРОБУЕТ КУСОЧЕК,
НЕПРЕМЕННО ЗАХОХОЧЕТ

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Спасибо Огромное Павел

Павел Павлович

Благо Дарю. 🌹 🌹 🌹Дарите добрые словаОт сердца чистого дарите!Ведь наша жизнь так коротка…Вы дальше жить всем помогите!Дарите тем, кто одинокИ тем, кто счастлив, жизнь проходит...А вечной ДОБРОТЫ урокВсегда признание находит.Дарите добрые слова…Что наша жизнь? Одно мгновенье!И точно, кто-то ждет всегдаКогда на нас найдет прозрение.Дарите добрые слова…Прошу дарите без стеснения.Любому доброта нужна,Любому нужно окрыление!А мы стесняемся поройОт всей души дарить признанияИ остаемся за стенойОбид, забот и ожидания.Дарите добрые словаВсем — незнакомым и любимым.Дарите добрые слова,Чтоб сделать этот мир красивым!

Павел Павлович

Свет мой, зеркальце, скажи, То неужто миражи? Тут мешки, а там морщины… По какой же ты причине Кажешь мне не то, что надо! Может что тебе в награду Нужно срочно задарить? Ну хорош меня казнить! Я ж милее всех на свете — Это скажут мои дети. Что старею — это чушь, Скажет мне любимый муж. Так что не фиг обижать! Вот рукой поправлю прядь, Там подкрашу, там мазну — Снова я в тебя взгляну… Ты дружок мой не чуди, Самомненью не вреди! Ладно, солнце, надо спать. Завтра снова мир спасать!

Анастасия Войтова

Смотря как к примеру: я болела пропустила много по географии, но у меня есть планирование. Я по нему занималась пришла на контрольную, мой класс получил 2 а я 5 хотя при этом я учусь на 3. В этом случае я смеюсь последняя! Так как мой класс ходил на уроки и им подробно рассказывал учитель. а я читала выписывала главное и т.д.

Елена Шацкая

Описывать все возможные для меня и других ситуации? 😄 Надежда, смеяться будет тот, кому весело, радостно, кто счастлив и доволен. А качество этого довольства будет уже зависеть от уровня сознания. Ведь можно радоваться и чужому счастью и чужому горю, потирая ручки от удовольствия . Смех смеху рознь. Согласны?

Борис Кудряшов

Согласно поговорке русской народной: последний! Дай бог, чтобы последним остался не дьявол, а Сам Господь Бог Богов, смеющийся от радости за покаяние Своего человечества в грехах и исправление, и обращение от следствия, то есть от дьавола, к его певропричине - Господу Богу Богов!?!

Константин Косовских

Это либо тот, кто не догоняет и доходит до него как до жирафа, либо тот кто прав, либо человек обладающий огромной выдержкой, который может сдержать свой смех, дождаться момента когда он не будет выглядеть глупо и.. тогда уже дать волю чувствам – от души уйти в закат.

Елена Арнольдовна

Хорошо смеется тот, кто смеется последним
Выражение это принадлежит французскому писателю Жану Пьеру Флориану (1775-1794), употребившему его в басне "Два крестьянина и туча" (Басни, кн 4): "Rira bien qui rira le dernier" – "Хорошо посмеется тот, кто посмеется последним".

Дмитрий Литвинов

Смеется тот, кто смеется последним! Это тот, кому открыта истина, то есть Слово Божье, то есть Библия, Евангелие! Кстати, в отличие от заумных человеческих философий, истина очень проста. Она доступна даже детям, которые хоть что-то начинают понимать!

Евгений ..,

Говорят: Кто смеётся последним,
это делает лучше других.
Я скажу- это полные бредни,
с чувством юмора плохо у них.
Потому от услышанной шутки
сидят долго с разинутым ртом.
Как до утки- на третьи лишь сутки
суть доходит до них, но потом.:)

Евгений ..,

!!!!! вот и я про то... как до утки - на третий сутки судь доходит до них но потом !!!)

Яна Н

смеется последним тот, кто получил то, чего хотел в какой-либо ситуации, или же тот, кто получил выгоду в конечном итоге. Это не обязательно материально - это может быть и одобрение, и сознание собственной правоты.

Владимир Свирко

всяких полезных ископаемых которые обеспечивают нашу жизнь хватит приблизительно на одно тысячелетие....смеяться или плакать будет этот последний видимо нет никакой разницы

Макс К

тот, над кем смеялись, когда у него ни чего не получалось, а когда благодаря опыту получится что-то грандиозное, будет смеяться над всеми кто просто смеялся и не верил в успех 😉