Настя Ткаченко

кто в своей жизни сталкивался с паранормальным явлением? если не хотите огласки то жду в личных сообщениях

Ответы
Марсианка

Хоть я и скептически ко всему этому отношусь, но было давно, после смерти бабушки... Прошло несколько дней... Утром проснулась от того, что как-будто со мной в кровати, прижавшись ко мне, лежит огромная собака. Я её ощущала, она поднялась, прошлась к ногам, потом вернулась к голове, лизнула макушку, спрыгнула с кровати, я чувствовала её прикосновение, прогибание кровати, стук лап об пол... И она побежала в другую комнату, я слышала это всё, даже щёлкнул замочек двери... Я боялась повернуться, усиленно прислушивалась.. Даже подумала, что, возможно, родители когда уходили на работу, не закрыли входную дверь и забежала какая-нибудь собака... Я, когда услышала щёлчок дверной защёлки, то встала и подошла к двери другой комнаты, она, действительно оказалась открытой. Я со страхом захлопнула, боясь, что вдруг собака выбежит (а я собак немного побаиваюсь, особенно больших). В итоге я полдня прислушивалась и боялась заглянуть в другую комнату... Но, потом, уходя из дома, всё же открыла двери и глянула даже под кроватями: никого нигде не было... Но страха натерпелась... Потом, через несколько лет тоже проснулась от того, что ощутила на своей руке чьё-то лицо. И шло общение на уровне мысли с ним, т.е. не вслух. У меня появилось желание включить свет и посмотреть, что это... Но эта якобы голова мне и говорит: не включай, ты меня испугаешься... И мне представилось по ощущениям нежная кожица и я подумала, что это лицо могло быть сине-красным... В общем, это мне представилось, что инопланетянин какой-то... Я ещё немного полежала не шевелясь, но свет включила... Никого не оказалось, но было потом страшно снова выключать свет и засыпать...

Марсианка

А в прошлом году примерно за дня 2 до смерти моего Любимого, который умер в хосписе, я в его квартире вечером услышала, что что-то упало и зазвенело. Думала, что не найду, что... Но, посмотрев вдоль тёмного коридора, увидела на полу что-то... Подошла, включила свет, это оказался школьный звоночек. Он металлический, тяжёлый. Как его могла столкнуть фотка размером 13х15 в рамочке, она совсем лёгкая... В общем, его фотка лежала на полке, столкнув звоночек на пол...

Настя Ткаченко

да умершие порой дают о себе знать, и фотки сами падали просто весев или лежа, а вот то лицо это есть такие они иногда показываются. они вред не причинят

Марсианка

Да, всё это больше не повторялось... Это было с собакой много лет назад. Мне тогда говорили, что это бабушка как бы со мной попрощалась и, лизнув макушку, якобы пожелала всего хорошего... А звоночек и фотка - это, думаю, было предупреждение о скорой кончине... так оно и случилось через пару дней... А так, немного из другого: помню, как в школе угадывала, кого учительница вызовет к доске. Просто фамилия почему-то лезла в голову чья-нибудь - и этого человека вызывали )) А со своим любимым предугадывала часто его действия... Даже потом спрашивала у него: Не пойму, или я внушаю свои мысли или читаю? Так и не поняла... Я Водолей по гороскопу. Может, это как-то играло роль ))) Вроде и не верю в это всё, но что-то же есть... Это же что-то было...

Настя Ткаченко

знак зодиак здесь не причём, есть способность предвидения , и это хорошо

Виктор Молчанов

А у меня в юности тоже была паронормальная беда. В ранней юности городская шпана собиралась в кинотеатре "Пионер". Там было много народу. Там мы тусовались. Были "разборки" и как следствие драки. Я уже тогда пару раз побывал в детской комнате милиции. Несколько раз заходила туда Светка, с модной причёской "Бабетта". Девки, что бы поднять волосы выше ставили банки из под сгущённого молока, прикрывали волосами и сверху косынкой. Чем я Светке понравился, я не знаю.
Тогда мне было 14 лет, а ей 18. Она меня затащила в подъезд, прижала к стене и с придыханием шепчет: Поцелуй меня.Хорошо, что там было темно, а то она бы увидела, как я покраснел. Я ещё не целовался ни разу, её чмокнул в губы. Она это поняла, взяла мою голову, как присосалась к моим губам, я еле оторвался.Мне, пацану из городской шпаны, стыдно стало. Я подумал: Неужели так все целуются? Светка, взяла мои руки и положила на свою грудь и опять меня со всей дури поцеловала.Я стал гладить её титьки, мне это уже понравилось. Она опять прижалась и шепчет: Целуй меня. Я уже постарался, как она меня целовала.

Максимка Хороший

Яяя!Живу в Пензе.На против арбековского леса.Ну до леса км 6,но с 8 этажа вид не так далеко.Каждые выходные примерно с 22:00-22:30 летают из леса оранжевые шары.Прикол в том что шары зависают в воздухе и могут неподвижно висеть некоторое время,а после летит летит и меняет траекторию и с такой бешеной скоростью исчезает.По началу было как то жутко а потом привыкли.У нас и по местному телевидению показывали про эти шары.Сказали нло.Хоть не поверю пока сам марсианина не увижу.Но для новичка это зрелище жутковато)В лесу раньше была военная база,которая законсервирована и в настоящее время полностью заброшена.Шары появились примерно год назад.До этого ни чего интересного не было.Приезжайте в Пензу,покажу вам зрелище)

Настя Ткаченко

😊 спасибо, как нибудь к вам съезжу

Максимка Хороший

Окей,пишите в л/с если что 😊

Настя Ткаченко

хорошо

Uli Neiz

Мне было 10 лет, с родителями переехали в другой город, 2 месяца жили (пока квартиру дали) у родственников. Засыпаю я поздно и слышал как "хозяева на кухне пересчитывали ложки или вилки" мне не спалось и я вместе с "ними" считал: вот одну ложку положили на стол, потом звякнула вторая о первой, потом третья, звяканье всё громче, т.к. количество увеличивалось и так почти каждую ночь. Хотел засечь их, но не дожидался и засыпал. Когда стал постарше понял, что хозяева-то спали(!) и сын их рядом со мной. До сих пор не знаю ответа - кто же считал ложки?

Настя Ткаченко

обычно домовые гремят посудой

Uli Neiz

Да слышал я про них, но........ никто не знает что это за нечисть такая, и почему бестелесное существо может греметь посудой, не понятно.

Uli Neiz

Знаете? Тогда жду ответ. Ещё один случай вспомнился.

Настя Ткаченко

они бестелесные , но состоят из плазмы и способны на многое

Uli Neiz

И предсказывать?

Стас

Один раз столкнулся с НЛО, это было года два назад летом ок.22.00 вышел в двор(живу в частном доме) Погода хорошая, не облачка , нет ветра, температура ок.25, дождя не было тогда давно, да и потом погода без дождя была И вдруг над моим гаражом возникло свечение, как сварка, высота ок 3 метром, что то типа шара. У меня так стоит дом, что не свет от машины, не сварка на соседнем участке не дала такой эффект.И "шар" не исчез, а как то не много удалился и потух

Настя Ткаченко

ЭТО БЫЛА ШАРОВАЯ МОЛНИЯ

Стас

не думаю, очень уж большой "шар" был, да и погода не та, когда может появится молния

Настя Ткаченко

шаровая молния порой достигает огромных размеров, и появляется даже в ясную погоду, я незнаю откуда она берётся, но я её встречала

Стас

может быть не спорю

Пузо Пузов

паронармальное ненормальное значит значит штото пошло нетак каким то непонятным либо нам либо науке способом следовательно исходя из того што наука знает не все а мы темболее не кандидаты наук следует вывод что случаев бесконечность а обьеснить мы все их неможем значит чтото ведет себя ненормально неописуемо следовательно евление паронармальное это моя точка зрения офибки фпесыальные не парьтесь по пустякам жизнь 1 прожевите с толком

Александр Беляев

Дело было на работе я на складе искал запчасти лазил по стелажам на вирху когда лазил задел случайно рукой не большой ротор он покатился и упал ну я дальше лазил и меня осенило только одно звука удара почему-то не было ведь поворачиваюсь а он весит в воздухе и медленно вращается я просто замер меня сковало что дальше будет он секунды 5 10 так по был и упал и рванул с места ! Что это было я так и не понял!

Настя Ткаченко

было, но я делаю опрос и не люблю о себе рассказывать

Александр Беляев

А можете сделать маленькое исключения для меня и рассказать можно ЛС?!) Уж очень интересно !))

Александр Беляев

При много буду вам благодарен!!!!!!!!!!!!!!)

Настя Ткаченко

я подумаю над этим

Александр Беляев

Спасибо! Буду ждать!)

Katastrofa

после того как проснулся , что-то вспоминаю (как мне что-то очень давно снилось(но это мне на самом деле не снилось)) потом просто держу это в голове , и бывает через день или хоть через месяц , что-то в точности как в моём сне происходит , например друг поставил на голову руку и что-то пробубнил , и в точности до мелочи как в воспоминании (которое взялось из ниоткуда) вот как-то так бывает со мной .

Настя Ткаченко

это ясновидение

Katastrofa

сомневаюсь

Настя Ткаченко

ну тогда я незнаю , если вы сами сомневаетесь

Самаретянин

раз было,проснулся и не могу пошевелиться и вздохнуть,открыл глаза,а на мне тень с женским силуэтом в черной занавеске,когда тень убежала смог вздохнуть.недавно узнал что это явление называется- сонный паралич. нечего страшного оказывается это мозг привыкает к телу когда быстро рост идет,тогда мне было 8 лет.правда жутко было

Самаретянин

раз было,проснулся и не могу пошевелиться и вздохнуть,открыл глаза,а на мне тень с женским силуэтом в черной занавеске,когда тень убежала смог вздохнуть.недавно узнал что это явление называется- сонный паралич. нечего страшного оказывается это мозг привыкает к телу когда быстро рост идет,тогда мне было 8 лет.правда жутко было

Людмила

Когда не прошло сорока дней со дня смерти мужа, он приходил ко мне ночью..Присел на краешек кровати и погладил меня...У меня душа ушла в пятки...даже голос пропал..горло перехватило...Потом я увидела тень, удаляющуюся через балконную дверь..Вот такое было..Было и еще много всего,но долго описывать..

Настя Ткаченко

ясно, муж просто пришёл попрощаться

Людмила

Возможно...

Петр Иванов

ничего секретного. Я стоял на балконе ночью и курил. Вдруг увидел летящий фонарь на высоте примерно 1 км. Он пролетел за моей спиной и за домом и вылетел с другой стороны. Затем скрылся. Только потом я понял, что звука не было и это был не вертолет. Был абсолютно трезв на тот момент

Коля Из Валдая Как-То

они всегда присутствуют но редко явно проявляются . это как функция которая даёт разброс результата от минус единицы до плюс единица ( одни думают раз в среднем ноль то и нет ни чего а другие видят раз размер результата чередуется стало быть это источник колебаний )

Настя Ткаченко

да вы правы, спорить не стану, этот источник колебаний и позволяет видеть но не всем

Алекс Венцель

Приходилось сталкиваться и общался с теми, кто тоже сталкивался. Всё это я описал в своих рассказах под рубрикой "Необъяснимое" . Смотрите мои рассказы : Проза.ру автор Алекс Венцель. Больше всего меня потрясла встреча с летающей тарелкой. Рассказ называется "НЛО"...

Настя Ткаченко

хорошо, спасибо посмотрю

Аннушка

Однофамилица) было дело, что после смерти дедушки родные и я слышали звон его ключей, как кто-то открывает дверь, будто он домой возвращается с прогулки. Он умер по пути домой. И звуки были примерно в то время, когда он обычно возвращался.

Аннушка

но с точки зрения скептика - это просто воображение разыгралось...

Настя Ткаченко

с точки зрения науки если точнее) которая ничего сама незнает

Аннушка

а у вас-то какие случаи были?

Настя Ткаченко

разные, но я о них не очень люблю говорить и писать) у меня в коментах есть несколько описаний, если интересует то почитайте

Аннушка

ок

Андрей Чупров

Был у меня случай, когда приезжали с девушкой к их родителям, снимали квартиру. Так ночью как то проснулись от того что кто то щелкал ручкой которая лежала на комоде) а утром её нашли вообще на подоконнике) Потом съехали к её родителям))

Настя Ткаченко

обычно барабашка шутник ещё тот

Андрей Чупров

Возможно)

лет 20 назад с ключами столько паранормальных явлений происходило. Например: ищу ключи, несколько раз тщательно перебрал ящик в который я их положил, посмотрел в других местах, потом еще раз заглянул в тот же самый ящик и сразу нашел.

Vov Pu

как-то с другом накурились и услышали шорохи в дальней комнате, ночью. Пошли. Страшно. Выключатель там на другом конце комнаты от входа, и мы держась за руки понеслись, сметая мебель к нему. Добрались, а там собсно и не было никого.

Настя Ткаченко

😊 бывает, у страха глаза велики

Олег Блинов

Голоса на рассвете перед сном,когда сломался мой амулет-пентаграмма . Даже не голоса,а шёпот. Стоит на чём-нибудь сосредоточиться,как они исчезали. Они что-то рассказывали мне,но я не понимал что,хотя шёпот был на русском языке

Настя Ткаченко

хочу их собрать вместе

Олег Блинов

А смысл?

Настя Ткаченко

они прячутся и молчат, кто-то принимает простые совпадения за явления, кто то и сам это явление

Олег Блинов

Нас считают психами и фантазёрами. Я и матери признался,что чувствую энергетику места толтко через месяца 4 после случая. Меня просто на кладбище чуть не накрыло по полной

Настя Ткаченко

да считают, знаю, но об этом лучше не здесь а в сообщении поговорить

Павел Кику

Я вот .представляете хотел заточить цепь от бензопилы ,она висела на гвоздике.я её взял двумя пальцами а она нечаянно выскользнула и упала.и пропала все обыскал нету.в параллельное пространство чтоли провалилась.во как.

Настя Ткаченко

в шель ушмыгнула

Павел Кику

Щели конечно были ,но они для цепи слишком узки были,да я из любопытства и под пол тоже заглядывал ,нигде нету .как провалилась.и к тому же я слышал при ее падении один раз брякнуло ,хотя по идее должно было два раза брякнуть ,второй конец цепи болжен был догнать первый и тож брякнуть ,цепь падала под ноги и я посмотрел сразу куда она упала и ее уже небыло .ну все осмотрел мож отскачила .нет нигде.хотите внрьте хотите нет.но факт такой был

Настя Ткаченко

ясно, спасибо что поделились, я над этим подумаю

Павел Кику

Вам спасибо за внимание,как то так Настя.