Елена Зибарева

Почему в Барселоне все такси черно-желтого цвета?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Чёрные они , может, потому что англичане им " подогнали" такси

Михаил Камхадзе

https://o-alexandr75.livejournal.com/65928.html

~L
~Eva Lansca~

В память о ГаудИ !! Обожаю Барселону !!

Михаил Камхадзе

Так и есть.

Айрат Невсемизвестный

у нас тоже в городе все автобусы красные.пролетарские))

Константин Сидоренко

Наверное потому, что это Барселона... 😉😄

Константин Сидоренко

Жаль! Был бы повод познакомиться...😄

Елена Зибарева

мое имя имеется

Константин Сидоренко

И имя - тоже нравится... 😌

Елена Зибарева

замечательно!)))

Георгий Быкадоров

ТАМ одна масть---У НАС МНОГО МАСТЕЙ

Павел Волохин

Под цвет маек нац.сборной?

Валерий Ратников 🇨🇳

им так показалось лучше.

Ша
Шантарам

не только в Барселоне

Ша
Шантарам

вапше жесть)

Айсель Волобуева

Слишком много букв...?))

Ша
Шантарам

че то нет такого...

Валерий Нечаев

Извините не знаю .

Валерий Нечаев

Ну наверно тогда легче было поделиться прочитанным а не кичиться этим .

Елена Зибарева

а я не кичусь, так же как и все здесь присутствующие просто задала вопрос, это же Спрашивалка))))))))))

Гаврилов Александр

Би-лайн рулит

Ла
Лара

😆

Ур.

Униформа

Ла
Лара

🤣

Ур.

Не т?

Ла
Лара

нет

Ур.

Поясни

Ла
Лара

07.06.1926 года свободные извозчики Барселоны проезжали мимо лежащего на земле человека, которого сбил трамвай, принимая его за нищего, ни один автомобилист не рискнул подвезти несчастного — было очевидно, что раздавленный старик не заплатит за проезд.

Интересные вопросы и ответыЭтим человеком оказался великий архитектор Антонио Гауди, гордость Барселоны!

Именно в этот день в Барселоне пустили первый трамвай, под колеса которого попал Гауди. Его доставили в больницу для бедных стражи барселонского порядка.

Три дня город, сбиваясь с ног, искал своего Гауди, но никто не догадался искать его в больнице для нищих. Там он и умер 10.06.1926, не приходя в сознание. Гауди был чудом не похоронен в общей могиле для неизвестных лиц. Его нашел и опознал капеллан храма Саграда-Фамилия.

Барселонская мэрия приказала извозчикам и таксистам города отныне и на веки веков носить на себе цвет траура по великому Гауди и цвет позора человеческой черствости.

Согласно каталонской символике, черный — цвет траура, и желтый — цвет позора. Поэтому такси в Барселоне везут на себе траур и позор.

Ур.

не знал

Игорь L

не знал

Елена Зибарева

ну теперь знать будете!))))))

Игорь L

испанские дети это в 5 лет узнают

Dmitry Demyanov

не был

Елена Зибарева

ну там не обязательно быть, чтобы знать что-либо интересное