Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Название какого очень часто встречающегося в быту устройства переводится на русский язык как "единство"?

Ответы · страница 5
Анна Вятчина

Унитаз

Mihael Sokolov

унитаз

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Какое?

До середины 19 века он делался из 2 частей, и тек. И вот одна итальянская фирма сумела сделать его единым, - так и назвала. Кстати, и сама переименовалась в "Унитаз"

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ага, особенно, если наоборот прочитать: затинУ

Олег Абронин

какое?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Есть природа! Кустик, садина! Я тоже, когда в колхоз в детстве к бабушке ездила, мы сабирали разный урожай в поле))) Ни о каких горшках людям было не известно)

Да - только в армии есть забор вокруг гарнизона, и нет мест для одиночества - так что о природе в этом плане нет мечтаний

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тоска! Не пойду я в армию! Уговорил! И не помечтать даже)))) 😄

)))) Вот и я в 90-м повесил портупею на гвоздь - все, хватит.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня хоть не портупеи ни гвоздя, но в армию что-то не сильно хочется!

Лелечка

ханса

Ой... я даже не в материале, хтойта... А правильный ответ - "унитаз"

)))))))) Боюсь спорить, не знаю французского. "Национальный Корпус русского языка", источник ГОСТов на язык, статистик языка и толкователь р.я., дает именно "единство" как источник словообразования. Здесь была посетительница с почти родным французским, - она вроде бы не отрицала, что это и "единство" тоже. Повторю, я не готов защищать этот свой ответ, я просто передаю мнение. Ваше мнение тоже безусловно уважаю

Руфина Заинуллина

кухня

Унитаз... он раньше так не назывался, потому что был из двух частей, лет 150 назад

Наташа Белугина

Веник

Надежда Шкред

😕

О-
О-Ля-Ля)))

утюг

Нет же... Все намного проще

Унитаз. До середины 19 века его делали из двух частей, и он тек. Наконец, одна французская фирма придумала делать его целым, назвала "единством", и сама сменила название на "Унитаз"

Татьяна Плешкова

утюг

Lena Mariupol

Привет!Какие люди!ОЧЕНЬ РАДА!Как ты?

Все хорошо. Только там у меня много пожилых родственников, и не молодеют они... а все остальное - очень хорошо. Самое главное - никаких лишних мыслей и проблем. Абсолютно чистая жизнь. Цивилизация нас портит, каждый раз думаю я, попадая туда

Lena Mariupol

Просто о том,как тяжело иногда встречать постаревших знакомых,да и родные иногда"не радуют".Страшно это.И жалко до "щемит душу".Чуть позже,заскочила на чуть-чуть.

)))))) Я тоже скоро выскочу - дела... Пиши - прочту, конечно, обменяемся...