Иоанн Пятый

Вопрос Всем Истинным "Православным" Христианинам! Если Ванга помогала людям в болезнях, разве играет роль ее вероисповедание? Почему ее не причислили к Лику Святых?

Ответы
Валерия Балакай

— Отец Андрей, доброго времени суток!
Благодарю за Ваш совет и ответ на предыдущий мой вопрос! Разъясните, пожалуйста, почему св .блж. Матрону Московскую причислили к лику святых, а вот, например, Вангу - нет. Искала ответ в разных источниках и дошло до того, что запуталась напрочь, т.к. натолкнулась на неприятную информацию о том, что Матронушка помогала людям не от Бога, нарушая все христианские правила...
Храни Вас Господь и спасибо Вам огромное!!

—И Вам спасибо большое. Ванга - не святая, поэтому и не причислили, ведь тогда и Кашпировского придется канонизировать. А св. Матрона была верующим и православным человеком. Спаси Господь!

Татьяна Шарамок

Я не истинная православная, я истинная христианка! Можете и не читать мой ответ. Ванга умерла и спит смертным сном, согласно Слову Бога, Библии. В Царстве Бога она воскреснет и ей будет предоставлена возможность узнать о Божьих требованиях и сделать свой выбор. А исцеляла Ванга не Божьей силой, а силой злых духов, демонов. Изучайте Библию, истинный православный! У вас появятся бесценные знания, которыми захочется делиться с другими!

Светлана Логадырь

существует версия что она во многом действовала от темного !!! например она забрала ребенка у собственой сестры ! пользовалась освидамителями фсб ! а то что лечила ну таких лекарей пруд пруди !

Надежда Лесняк

"Православный"- означает "славящий Правь", как наши предки многие десятки тысяч лет подряд. К христианству (насильно навязанной рабской религии)это слово не имеет никакого отношения.)))

Татьяна Гордеева

А время сколько прошло со дня ее смерти? По условиям причисления к Лику Святых должно пройти сколько то лет. И потом она сама не скрывала, что ее дар не совсем от Бога.

Елена Подосинникова

Кто же об этом знает, ведь по некоторым сведениям она была фаталистка и уж об этом судить ни в коем случае ни нам. Если есть люди благодарные ей это уже хорошо.

Татьяна Савченко

Именно потому, что не играет роли. Святые и целители - это разные вещи. Так вы всех экстрасенсов в святые запишите, а ведь они не только помогать могут.

Александра Эбель

Я считаю,что вероисповедание вообще не играет роли.Какая разница какая вера,бог ведь один.А по поводу Ванги-незнаю.А кому это нужно?

Галина Маркова

Есть много критерий , чтобы перечислили к Лику Св. и одно от условий должны быть чудеса при жизни и после смерти, а этого не было...

Lira Ziyaeva

Дар исцеления не всегда бывает знаком причастности светлым силам. Экстрасенсы тоже излечивают, но они же отторгнуты церковью.

Га
Галина

Там другая история немного... Она не должна была брать деньги за лечение, а правительство на её способностях зарабатывало...

Светлана Кибиш (Романова)

Для чего ее делать святой??? почему мы делаем простых смертных святыми? посмотрите на Иисуса, почему Его не сделали Святым?

Светлана Панаева

Ну она же не святая и умерла не в муках за все человечество просто обладала даром провидца и хорошо разбералась в травах

Эльмира Ахтареева

Потому что она не была христианкой. Шаманы тоже помогают в болезнях,но к святым их не причисляют.Наверное,знаете почему.

Quantun Quantun

О Ванге нам мало известно, может она даже болгарской ИПХ и была... А некоторым "людям" в болезни лучшая помощь - эвтаназия

Вова Макаров

Бесы тоже творят чудеса... А причислять к лику святых это вообще грех... ранняя церковь этой ересью не занималась...

.)Ляззат)))))) .)Мусинаа))))))

Её бы причислили к лику святых,но просто были и еесть такие глупые люди которые считали что она на стороне зла!!!

Дмитрий Настевич

Вообще... Три взаимоисключающих понятия. Истинные, православные и христиане. ))) Кого Ванга вылечила? И от чего?

Ann Karanicheva

На сколько я знаю,начитанна и смотрела передачу о её жизни,Ванга сама не хотела причисления её к лику святых.

An
Andre

"ведь ясновидцев впрочем как и очевидцев во все века сжигали люди на кострах" В. Высоцкий песня о кассандре