Фрекен Снорк

Есть такой замечательный роман Рэя Бредберри "451 градус по Фаренгейту". Все чаще замечаю, что по нему живём... Какую бы книгу заучили вы, чтобы сохранить для потомков?

Ответы · страница 3
Po
Pore

Какие вехи нашей жизни имеют совпадения? Ставите перед сложным выбором.

Po
Pore

Будем все таки надеяться на благоразумие общества и антиутопического апокалипсиса не случится. Разум должен найти путь. И не придется книги хранить в памяти. ))

Фрекен Снорк

Некоторые сами "западают" ))

Po
Pore

Западает идея. Квинтэссенция. )) А прочитать на память будет сложно.

Фрекен Снорк

Согласна )) спасибо Вам))

Po
Pore

Ждем с новыми идеями и воззрениями. )) Всего доброго.

Алексей Будков

Я читал эту книгу ощущения неоднозначные. А нравится мне Крёстный отец

Владимир Сударев

у меня нет ответа для вас на ваш вопрос-авторов много но выбор не велик

Павел

Евангелие от Иоанна, Не фанат религиозный, но вещь реально красивая.

Зеркало

Не знаю. Много хороших книг. Пусть будет "Полёт над гнездом кукушки".

Фрекен Снорк

Пусть будет )))

Kirill Levdanski

Их чертовски много) Но я читал 451 градус) Готов согласиться на нее)

Вадим Салабуто

Можно про фильм? Сейчас все идёт по сценарию фильма "послезавтра"

Фрекен Снорк

Вы имеете ввиду погодные катаклизмы? Смею Вас заверить, это просто цикличность климата )) и весь треп про глобальное потепление пустая болтовня )) это я Вам как эколог говорю ))) все закономерно в масштабах планеты, а то что людям от этого некомфортно - другой вопрос ))

Вадим Салабуто

Готов поспорить, что не совсем так, как Вы это себе представляете. Откуда столько уверенности, что все идёт как надо?

Фрекен Снорк

Я не смогу вам кратко пересказать всё, что нам 5 лет рассказывали )) могу предложить литературу по теме или поверить мне на слово ))

Виталий Виденеев

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте.

И.
Игорь ...

Медицинский справочник, что нить по физике, химие и математике

Света

буквально недавно его перечитывала. согласна, по нему живем...

Фрекен Снорк

Вот! И дело не в сжигании книг, а в том обществе, которое это допускает

Света

и стены экраны.... и отношение к детям....

Фрекен Снорк

Да-да! Именно! Почти все в ответ на этот вопрос пишут "у нас книги не жгут"... Грустно как-то...

** Алелия **

НАПИСАТЬ СВОЮ И ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ 451 А БОЛЕЕ... ДАЕТ ШАНС ВЫЖИТЬ...

Farhad Farhadov

Его же произведение. .. лед и пламя... почитайте обязательно

Farhad Farhadov

Беляева произведения тоже интересные

Фрекен Снорк

Да, и он тоже )) фантастов много хороших )

Фрекен Снорк

Кого именно?

Farhad Farhadov

Ремарк. .. мериме. .. Бальзак. ..дюма. .. мопассан... гюго. .. разве всех перечислишь?)

Aleks Sh

полное собрание А. Дюма о трёх мушкетёрах и Д'Артаньяне!))))

Фрекен Снорк

Одобряю )) учите! )))

Синюшный Роджер

ты давай хоть Ремарка шо ли почитай....кто это Брэдберри?

Фрекен Снорк

Ремарк уже давно прочитан )))

Синюшный Роджер

ух ты! класс. остался Брэдберри )) хотя. он , наверна в первую очередь))

Юрий Беляцкий

Граф Монтекристо. Очень много ситуаций всплыли в жизни.

Λακσμι

Астрид Линдгрен "Мы все из Бюллербю" и рассказы Сутеева.

Женя Гришко

Потомки пускай сами себе ищут что почитать и сохранить

Евгений Иванович

Отличное сравнение. Думаю, вам не кажется, а так и есть)

Фрекен Снорк

Печально, лучше бы казалось...

Анастасия Шишова

Поэзию Серебряного века. А книга правда пророческая...

Lana Ko

Антона Семеновича Макаренко!!!! Педагогическая поэма