Фрекен Снорк

Есть такой замечательный роман Рэя Бредберри "451 градус по Фаренгейту". Все чаще замечаю, что по нему живём... Какую бы книгу заучили вы, чтобы сохранить для потомков?

Ответы · страница 5
Ole +Ole

А все, похоже... Наши ценности им уже чужды.

Фрекен Снорк

Увы...

Ole +Ole

Да... Но песни ... Они еще могут кого-то и зацепить... 😉

Фрекен Снорк

Да )))

Ole +Ole

Кстати, советую послушать, например "Думай и знай" - есть на Яндекс Музыка 😉

Фрекен Снорк

Спасибо, послушаю ))

Ole +Ole

🙂 Обращайтесь, если что ... 😉

Константин Азаров

много. М&М (булгаков), Библия, Дэн Симмонс...

Просто Лёха

Книгу Илая. И, конечно 451градус Фаренгета.

Иса Джи

человек-есть.Книга.благородного.Подобия!

Ди
Дима

Стихи лучше оставлю в них нет ненависти

Фрекен Снорк

Чьи, например?

Фрекен Снорк

Пушкина, Блока? Или ещё кого?

Искандер ***

Библия или коран... точно не камасутру..))

Сергей Иванов

кажется мы живем в "Дивном новом мире"....

Миша Пушкин

Оля можно в кратко о книге пожалуйста

Фрекен Снорк

Если прям совсем коротко: мир будущего. обще

Фрекен Снорк

Если прям совсем коротко: мир будущего. общество развлечений. книги только технические. пожарные не тушат пожары, а уничтожают нелегальные книги. вместе с домами, в которых они хранятся. один пожарный знакомится с девушкой-соседкой, семья которой живет иначе. это знакомство заставляет его сначала задуматься, а потом и в корне поменять свою жизнь.

Миша Пушкин

видимо ему девушка понравилась так что он решил поменять своё мировозрение

Фрекен Снорк

Возможно )) почитайте, интересно 😉

Эр
Эрнест

о вкусной и здоровой пище..все 5 томов

Фрекен Снорк

Хехехе ))

Эр
Эрнест

а Брэдбери - прикольный)

Фрекен Снорк

Не то слово )) мой любимый фантаст

Эр
Эрнест

у меня много их -любимых

Фрекен Снорк

Например?

Эр
Эрнест

Шекли Саймак Желязны Азимов Лем Воннегути по мелочи .. щас новые подвалили)

Алексей

Прохождение бравого солдата Швейка!

Виталя Флакон

Нельзя так жить. Нужно читать книги.

Фрекен Снорк

Как "так"?

Виталя Флакон

Вы пишите что живете по этой книге или замечаете что живете.... Не суть.... так нельзя...

Фрекен Снорк

Что мир так живёт: ускоряется, упрощается, теряет интерес к происходящему в его семье все больше влезая и разбирая чужую жизнь и поступки

Виталя Флакон

Да мир меняется и ускоряется, вы либо в теме и идете в ногу со временем или на обочине гундите что все летит в тар-та-ра-ры.... А сгустить краски можно над любым временным промежутком ....

Николай Моховой

НЕ какую.......ОНИ САМИ разберутся.....

Фрекен Снорк

Весь фокус в том, что книг нет, их уничтожают. Остаются только технические: инструкции, справочники, а художественной литературы нет. Электронных версий тоже. Единственный шанс донести какую-то книгу потомкам - выучить наизусть и рассказать. В этом случае какую бы вы выбрали?

Николай Моховой

Есть---электронные КНИГИ : ОНИ---ВЕЧНЫ!!! А читать ЛЮДИ БУДУТ всегда!!! Если ОН---человек,а не робот...............

Солнышко

Мне Вино из одуванчиков нравится!))

Фрекен Снорк

О да, волшебная штука!

Юрий Фадеев

🖼

Шк
Шкавир

как это по нему? сжигаете книги?

Фрекен Снорк

Да что ж вы все?! Не про сжигание книг эта книга!

Шк
Шкавир

там же книги сжигали специальные пожарные

Фрекен Снорк

в книге надо не буквы читать, а между строк, по крайней мере в этой

Шк
Шкавир

любители пафосных слов всегда так говорят: "между строк"

Фрекен Снорк

При чем тут пафосные слова? Мне тут товарищ один очень хорошо написал: считать что "451" это про то, как жгут книги все равно, что сказать что "старик и море" книга про рыбалку.

Шк
Шкавир

потому что и про мою "Русалочку" так же говорят, что ты не Хемингуэй, так что не смеши, мол...

Igor Kuznecov

" Божий народ " Григорий Климов

Фрекен Снорк

Это о чём?

Igor Kuznecov

О евреях, о их желании взять власть и о том, что они приготовили другим.

Фрекен Снорк

Что-то из этой серии я слышала, про религию: якобы христианство было "придумано" именно для евреев, чтобы отношением к людям как к рабам, хоть и Божьим, немножко евреев "пообломало", но не тут-то было! Они придумали себе другую религию, по которой они хозяева жизни, а " арабскую" версию оставили другим

Igor Kuznecov

Нет. Это не то. Это продолжение Берлинского кремля и .... , а это концовка. Так есть протоколы сионских мудрецов. Их пригрешения. Списки наркоматов после 1917 года и прочее.

Фрекен Снорк

Надо полистать, заинтересовало )) спасибо!

Роман Лебедев

полевой справочник партизана

Фрекен Снорк

Есть и такое? Круть!

Роман Лебедев

- а - тож издание 1942 года

Владимир

????? заучивать мало кто будет...

Фрекен Снорк

Естественно! Очень немногие готовы на такое ))

Владимир

да смысл заучивания книги? сам читаешь чтоб память держать на уровне... а это не вижу смысла...

Несу_Свет

Лео Таксиль "Забавная библия".

Вячеслав К.

Евгений Онегин. А.С. Пушкина

Фрекен Снорк

Отлично! ))