Фрекен Снорк

Есть такой замечательный роман Рэя Бредберри "451 градус по Фаренгейту". Все чаще замечаю, что по нему живём... Какую бы книгу заучили вы, чтобы сохранить для потомков?

Ответы · страница 2
))
)))

А мне не понравилась эта книга.) И вино из Одуванчиков ... тоже. Всё так нудно и растянуто, невыносимо. )

Станіслав Шевчук

Как вариант Пастернак Доктор Живаго.Алексей Толстой Князь серебряный и Булгаков Собачье сердце

Ирина

У него очень много хороших произведений)))) а заучила бы Булгакова "Мастер и Маргарита" - шедевр)))

Виктор Журавлев

Читая старые книги,мы ведём разговор с нашими предками.Поэтому никакие книги сжигать нельзя.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Замечательный. Но " У нас это невозможно" Синклер Льюиса, как мне кажется, ближе к настоящему

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не читал, но заметку сделал)) Мне из несерьезного "Последний Кольценосец" понравился) До перечитывания) Что то вроде продолжения "Властелина Колец", но только с другой колокольни))

Фрекен Снорк

Добавила в список "must read" )) спасибо!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да не за что)) Но это все на любителя) Вкусы то у всех разные, что и здорово))

Фрекен Снорк

В любом случае, чтобы понять твоё или нет надо прочитать ))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вот это в точку!!))

Вячеслав Бондарев

я случайно в детстве этот фильм посмотрел и он в памяти отпечатался, как чуял что сбудется...

Игорян

В детстве читал, подробностей не помню, но бумага у нас ещё не воспламеняется. Слава Богу

Фрекен Снорк

Пока да ))

Дв
Дванов

прекрасная книга! спасибо за вопрос) вдруг он для кого-то послужит поводом ее прочесть)

Фрекен Снорк

Вот какая проблема выбора встаёт перед читающим человеком )))

Дв
Дванов

и не говорите.....одних авторов с произведениями не перечесть)

Фрекен Снорк

А если ещё и жанровая "всеядность", вообще клинический случай ))

Дв
Дванов

😥 это про меня

Фрекен Снорк

Сама такая... )))

Анатолий

Да,роман этот отличный, как и все у Бредбери. Я бы наверное что нибудь из Чехова заучил.

Фрекен Снорк

Что именно? )

Анатолий

Я бы наверное какие нибудь рассказы позаучил, типа Лошадиной Фамилии. Потомки должны это слышать!) ))

Фрекен Снорк

Да, рассказы у него чудесные ))

Анатолий

Да. Но мне больше всего запомнилась не самая известная повесть Моя Жизнь. Я читал ее в ранней юности, и она произвела на меня очень глубокое впечатление.

Фрекен Снорк

не слышала... спасибо, гляну ))

Упс

Заучивать? )) На бумаге явно дольше сохранится 😆 А в электронном виде - на века! 😁

Фрекен Снорк

Вы книгу читали? Там книги жгли!! Уничтожали все экземпляры. И горстка людей, решивших сохранить историческое и культурное наследие предыдущих поколений учили книги наизусть, чтобы можно было потомкам их донести

Упс

Все цифровые копии не уничтожишь 🙂

Николай Лисовский

Не надо придумывать то, чего нет. Никто не сжигает книг и не преследует их владельцев

Фрекен Снорк

Ну, если брать это, то, конечно нет )) а про само общество: интересы, ценности?

Николай Лисовский

Общество продолжает читать, кто на бумажных носителях, кто на электронных и ничуть не меньше чем раньше. До эпохи интернета также были люди ничего не читавшие. Просто раньше их было незаметно, а сейчас весь этот контингент в соцсетях. Плюс офисный планктон, на работе мающийся от безделья

Фрекен Снорк

А вот в офисах как раз книжки читают, ага...

Андрей Чуркин

Не могу сказать, привлекут за экстремизм. Но по ней, увы, живет весь современный мир.

Марина

"Дом в котором", автора, к сожалению, сейчас не вспомню. Книга тяжелая, но стоящая.

Фрекен Снорк

О чём? В двух словах? Не слышала о такой...

Fahr

мы по нему не живем, правительство не сжигает книги, мы их сами перестали читать

Фрекен Снорк

Книги не жгут, но общая тенденция к ускорению, упрощению, смещению интересов с себя, своей семьи на чужие проблемы (ток-шоу и иже с ними) присутствует

Fahr

короче, деградируем. Сами это зная, все равно продолжаем процесс

Фрекен Снорк

Ну да...

Alone In The Dark

Да их полно! Много хороших - кроме Донцовой и прочего пургена НЕ О ЧЕМ)) 🤣 😁

Фрекен Снорк

Это бесспорно! Хотя и в современной литературе есть весьма достойные вещи

Alone In The Dark

Чето меня аж понесло! ))) Поверьте я так глубоко никогда не писал! Да уж трезвость - дает свои плоды видать))

Фрекен Снорк

Разочаровались в трезвом образе жизни? ))))

Фрекен Снорк

Не бойтесь, это по началу страшно, а потом будет легче )))

Alone In The Dark

Все говорят так! Но не все это ощущали! )))

Androider(Андрей)

Я не пойму - фильм и книга о разном? Я и фильм не хочу и книгу, судя, по всему... 🙂

Игорь Щепилов

Честно ? Подумал тут. Из прочитанного почти ничего.
Мной написанные вещи......

Фрекен Снорк

А какие вещи Вами написаны?

Фрекен Снорк

Почему нет? Вдруг Вы пишете обалденные романы? Или стихи?

Игорь Щепилов

Это о себе. Честно..
....................................................Тот кто полюбит и поймёт.
Пройдя лишь часть пути, сквозь бурелом, построенный судьбою.
Нелепо выбранной тобой на взлете юных лет,
Я стал вдруг замечать, и не за кем другим, а за собою,
что изменений в жизни этой в принципе и нет..
Ведь оборачивая взор назад,я вижу, ребенка вновь забытого в саду родней. Нетрезвую, чужую тетю, что крикнув: Шапку не забудь!-берет меня с собой. В подъездах ночи, что вошли в привычку, домашнее задание на чердаке.
Из любопытства брошенную спичку-когда все ноги опалило мне. Потом, проявленная рано воля, и пусть неправильная, и не как у всех.
И пусть благодаря нахальству, я, хоть перед собой, но всё таки имел успех. Успехом было то, что спал в постели, застеленной чужой рукой, а утром, сладкий чай, и что то ещё ели, и всем казалось что я был собой. Но....Лицемерил, нагло врал и унижался, годами делал это, лишь потому-
Что в жизни этой, совершенно никудышной, не нужен был я никогда и никому!! Ненужным я не буду! Верю! Не важно сколько времени пройдет. Настанет день,и будет там за дверью тот .......кто полюбит и поймёт....
Игорь. 2016г

Фрекен Снорк

Грустно... Искренне желаю Вам счастья!

Граф Мрякула Трансмурлямский

Ольга, я с напарником пишу и мне не надо заучивать книгу... я ее просто знаю

Фрекен Снорк

Что за книга? Жанр? Время? Дайте почитать! ))

Граф Мрякула Трансмурлямский

1904 год. Русско-Японская война. Альтернативная история

Фрекен Снорк

Уже закончена? Или ещё в черновиках?

Граф Мрякула Трансмурлямский

в октябре первые три книги выйдут в печать

Фрекен Снорк

А всего их сколько? Можно мне допечатный вариант? Честное пионерское дальше рабочего стола не уйдёт! У меня по этой войне пробел ((

Граф Мрякула Трансмурлямский

можно ​http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=9214&p=1 скачивайте и читайте

Фрекен Снорк

Спасибо ))

Владислав Афанасьев

да ничего мы не по нему живем, все книги в сети, ищите, читайте.. я же нахожу

Фрекен Снорк

Я не про невозможность читать, а про общество, его интересы, общую тенденцию к сокращению, упрощению, ускорению, обобщению

Фрекен Снорк

Может быть )

Владислав Афанасьев

просто не было такой наглядной витрины как интернет

Анатолий Максаков

таинственный остров жюля верна пособие как остаться без нечего и выжыть

Фрекен Снорк

Да, когда читала восхищалась героями: столько знаний, которыми они смогли воспользоваться!

Анатолий Максаков

вот это и главное политика она есть но жить и учится и работать должны мы сами