Ди

Почему люди которые не одобряют политику власти в основном живут в Москве?Объясните)Я не пишу, что все должны ее одобрять или не одобрять неполностью, но уж точно не считать правой другую сторону конфликта. Часто здесь замечаю именно москвичей прям грязно выражающихся в отношении "Расеи". Премерзко читать.

–8
Ответы
Sergio

Потому что в Москве выше уровень жизни. Отсюда - в Москве больше образованных и думающих людей, которые живут своим умом, а не умом пропаганды из телевизора. Москвичи чаще ездят по миру, видят все своими глазами, потом сравнивают как то что они видели преподносит телевидение. И делают вывод что телевизору доверять нельзя. Мы имеем доступ к альтернативным источникам информации, в отличие от жителей регионов.
Люди из регионов по миру ездят гораздо меньше, основной источник информации - телевизор. Поэтому, люди в регионах одобряют не то что есть на самом деле, а ту картину мира, которую им телевизор нарисует.
И еще - Москвичи более свободны. Они знают себе цену, поэтому не согласны с затыканием рта и запретом выражать свою точку зрения. Да, нам тоже не нравится что говорит телевизор, а следом за ним повторяют зрители, в том числе тут. И на нас действует прежде всего лозунг "За наших детей и родителей", а не "За Родину, за Сталина" и прочая подобная пропагандистская муть.

Sergio

Это не вопрос. Это Ваша цитата из первого же ответа мне. К Вашему утверждению, что на личности Вы не переходили.

Ди

Это разве оскорбления?)Это вопрос :" жили ли вы в европе, мне вот допустим это непонятно". Только и всего.

Sergio

"что на личности Вы не переходили" по Вашему означает "Это разве оскорбления"??? Понятно. Заканчиваем балаган.

Ди

НЕт, не переходила. Где я указала в этом что-то личностное?)))Вы и сами указали свое личностное , я о нем и составила вопрос : а вы жили в Европе-то?"Мы имеем доступ к альтернативным источникам информации (выше там речь о москвичах), в отличие от жителей регионов"

Ди

Да. лучше заканчивать. Мы с вами по разному сторону баррикад. Это очевидно.

Alex Pugachov

Москва - это большие деньги. Жители прониклись капитализмом и либеральными идеями, идеями о благополучии и свободе Запада. В 2000 постепенно начали прижимать всю эту свободную бесконтрольную торговлю и все эти халявные прибыли. И вот объясняешь что в провинции лучше стали жить и не понимают.

Ди

Вот -вот. НЕ понимаю, почему у людей сложилось мнение. что в регионах люди нищенствуют?

Ди

Живут , трудятся, обыкновенно. как все

Alex Pugachov

Так как правило такие люди сами с регионов, они там не нашли себе место в силу разных причин, переехали в столицу и презрительно смотрят на провинцию. Они никогда не признают, что они живут хуже, чем в провинции или так же. Это ж будет слом всего их мировоззрения. Ну а поддерживать врага это вообще верх цинизма я считаю. Как можно делать своей родине, где ты родился зла

Ди

Даже не зла. А как можно вообще поносить всех россиян, и называют РАСЕЯ, если ты трудишься с теми же россиянами)))))

Alex Pugachov

Народ такой. Им все всё должны, а они ни кому и ничего. И на все справедливые доводы срываются, как у вас в предыдущем вопросе😄. Неприятные такие люди

᠌ ᠌

Первое, пишут, что живут в Москве, где они на самом деле и кто они, можно только гадать.. Жители Москвы не равно москвичи. Коренных, так, чтобы в пятом, или хотя бы в третьем поколении, вообще микроскопически мало и они очень отличаются от приезжих.. В том числе и ментально.

Ди

Безусловно. Просто они с пеной у рта доказывают, что они-коренные москвичи. Тут есть один представитель подобного рода, в его друзьях масса украинцев и он живя в Москве, работая в it компании (я предполагаю по его ответам) , думаю в зарубежной, с таким пренебрежениям пишет о рассеянах. Был с ним диалог, по поводу моего ребенка, он мне написал (дословно): вы не нормальная мать, раз ребенку дарите подарки не за 15000 рублей. Вот мои дети!Вот я дарю! потому что ниже 15- это шлак. )))

᠌ ᠌

Ну, коренные это не менее, чем третье поколение рождëнных и живущих.. Тут как с высшим образованием, нужно три: своë, родителей и дедов.)))

Что до пренебрежения родиной.. Я не сужу и не поддерживаю, нервы не трачу на непойми кого. Важно как я и мои близкие.. Траты и финансы чужой семьи вообще дело сугубо личное, только совершенно невоспитанный человек будет рассказывать, как и сколько нужно тратить визави на его нужды..

Вывод понятен.)))

Ди

ДА, все верно. Все правильно пишите. Я тоже сделала выводы и т к он отправил меня в ЧС, то перестала с ним больше общаться.

Максим Maximus

власть довела людей до истощения. Какие должны быть ипитеты? Тем более людям запрещено критиковать власть. А почму москвичи, да по тому, что они чаще других ездили по заграницам и видели как можно жить. А у себя в стране полная жопа. Вот и ругают власть и страну.

Ди

Все ЮВА страны отличаются друг от друга, смею заметить)))И Китай это точно не Вьетнам)))

Максим Maximus

😂 давай съезди сначала а потом поговорим. хотя бы как турит побывай там.

Ди

Мы уже на ты?Неплохо фамильярничайте. Но аргументов никаких. Только "я, я, я" этим и заканчивается. Был там-то, там-то. )

Ди

Вот вы и поезжайте, очевидно, что вы вероятно нигде и не были)))

Ди

Так, все данные строго по путеводителям из инета)))

Dan Bongо

Потому, что москвичи живут в центре событий и понимают, что вас всех там обманывают. Потому, что превратили более менее развивающуюся страну в рашку! Фашистское государство! С отмороженным диктатором у власти.

Ди

фашисты были у власти в 30 ых годах и их больше нет. Учите историю, что ли, вместе с кем -то там, кто копает черное море. Хрен с ним с лидером...

Ag
Agafon

это не москвичи не одобряют, а засланные казачки с разных мест, которым оплачивают буржуи их "позицию"..., типа навальныстов.
москвичам не до этого, есть другие интересные темы и дела... 😉 )

Lady Winter 🇷🇺

Либералы, чтоб их. Считают что они умнее и будь у власти, сделают лучше. Но это слабая позиция, и тем более поносить родной дом совершенная глупость. Слабаки и эгоцентристы, вобщем..

Ди

Я не понимаю этого. Ну хорошо, живем мы не слишком звездато, да. Но поносить людей, считая, что позиция украинских придурков лучше это днище. Там правит левый националистский сектор, я сама знаю. я была в Киеве и видела , как они жили еще тогда. Мне рассказывала учитель русского языка в школе, в Донецке, еще до 14 года, как они планомерно уничтожали русский в школах. Получается либерасты просто кричат, ничего толком не зная.

Lady Winter 🇷🇺

Да, не зная. Они не были там, на Донбассе, они были на западе только как туристы, и они считают что там лучше чем в России.

Ди

ДА, пожалуй...

Lady Winter 🇷🇺

Вобщем, как всегда. Неверные исходные данные приводят к неверному результату. Это касается и поведения Америки и ЕС. Стали действовать, руководствуясь своими иллюзиями, а не фактами и в итоге оказались в ж..пе.. Ибо нефиг!

Ди

Интересно снимут Байдена американцы. Уж очень он стар и в маразме.(Я смотрела интервью младшего Буша, но до чего же он деревянный 🤦‍♀️

Lady Winter 🇷🇺

Посмотрим. Но помним слова Владимира Вольфовича о 2024 годе)))

Stormbringer

Наиболее свободомыслящие люди, без рабских атавизмов жили и живут в крупных центрах культуры. Так было и при царях раньше , так есть и при теперешнем царе - батюшке.

Aлексей Бекк

Люди, не одобряющие политику власти, живут по всей стране!! И как не считать правой другую сторону, когда Россия напала на Украину, и на ее территории ведет войну!!

Ди

Ясно, до конфликта не было в 14 году нападения на Донбасс, все придумали русские. Как и то что Черное море не вырыли украинцы))Это как с картошкой, мы САДИМ и ЕДИМ, значит ВЕЗДЕ ТАК!!!

Aлексей Бекк

Про Донбас, какого хрена Донбас отделился от своего государства?? Что сделал бы путин, если бы к примеру Сибирь, отделилась от России? И причем здесь картошка,которую мы садим и едим?

Добрейший Тролль

Родину оскорбляют глупцы, я не рпздечляю политику власти, а государство иеродиакона, разные вещи. В областях тоже есть здравомыслящие люди

Ди

Референдум о самоопределении Донецкой Народной Республики — Википедия (wikipedia.org)

Ди

Почитайте, он был.

Добрейший Тролль

Его кто-то признал?

Ди

Крым тоже не признали. Но Крым-наш:)

Добрейший Тролль

Это не аргумент

Акрам Кучумов

по статистке до 1991 года самой распространнённой национальностью в Москве (и в Ленинграде тоже) были люди еврейской национальности..

Ди

там где тепленько для них там и живут

Акрам Кучумов

Евреи странный народ, рождаются в России и.... уезжают на родину.

Ди

да уж. странного очень много

Акрам Кучумов

у других (практически у всех)... где родился, там и Родина

Ди

Да, так и есть. Я гречанка по бабушке. живу в России. Бабушка моя тут умерла и я не собираюсь уезжать

Владимир Сом

Вообще заметил что льют грязь не бедные а состоятельные люди а почему все просто бедному нечего терять а состоятельные теряют

Ди

Да-да

Владимир Сом

Их надо разогнать за это

Ди

Не надо. Пусть "воняют"))Просто держаться от таких подальше и все

Владимир Сом

Но ладно пусть живут

Влад Паладин

Ну потому что это те же замаскировавшиеся хохлы или гребенные либералы у которых счета в заграничных банках заморозили...

Ди

ну или уволили из зарубежной компании

Влад Паладин

Тоже самое...😀

Ал
Алексей

я думаю это укры . к стати наш сосед сильно изменился . раньше за руку здоровались . юморили а теперьмолча проходит . укр

Ди

Я думаю еврэИ поляки и украинцы. Их много в москве)А еще те кто в заруб компаниях работал, мечтал смыться отсюда, а не смог. Труслив)))

Ал
Алексей

типа того .

Zаиц Харофый

Москвичи эпоху 90 ых пережили очень благополучно. Они жили даже лучше чем сейчас. По этому им политика Путина не угодна.

Михаил Бородин

Когда-то говорили - Москва , как много в этом звуке - . А сейчас - Москва - большая помойка - ... Рассадник пятой колонны ...

Ди

есть такое

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Вся пена с регионов съезжается же.. в поисках лучшей жизни.. все звёзды. А тут им кто то что то не обеспечил..

Мирумир

так выходит если ты купил квартиру с видом на кремль - должен, априори, одобрять то что кремль творит?

Ди

😆Вы в состоянии купить квартиру с видом на кремль и знаете сколько она примерно стоит?

Ди

А то тут много кто пишет: 1. я видел по телеку, как живет ЗАпад, я знаю!2. если вам не нравится как ведет себя власть, есть возможность выехать отсюда)Мои родственники так и сделали, но есть те кто живут в России и ноют, что здесь им плохо, живут весьма небедно.

Мирумир

при чем здесь я и при чем тут сколько стоит квартира

Ди

притом, что не нужно писать "всякое" для красного словца.

Мирумир

да я у Вас не спрашиваю что мне писать. смешная Вы.

Лека Лютер

Я не одобряю. И живу очень далеко от Москвы. Ареол обитания не имеет значения. Имеющий глаза - увидит.

Злой Русский

Прав был Кутузов, за 200 лет ничего не изменилось - "чтобы спасти Россию нужно сжечь Москву" 🤦‍♂️