Александр Павлов

А! Вы хотели бы побывать в Непале и увидеть величественную гору Эверест? пройти по тропам и подвесным мостам побывать на берюзовых озерах?

Ответы
Майя Петрова

Побывать - да. По подвесным мостам и тропам - нет, на высоте кружится голова

Александра

да....была в горах, не таких высоких, конечно, помню ощущения

Александр Павлов

в каких были?

Александра

на Кавказе

Александр Павлов

ооо и я там был) есть такая гора называется папай)) и ельбрус и еще несколько а вы где были?

Александра

в районе Эльбруса

Александр Павлов

отлично) свои значит

Вероника Королевская.

Да вроде как Непал эвакуируют.Из за вулкана.

Александр Павлов

вулканов там нету!

Вероника Королевская.

Как утверждают сейсмологи, разрушительные землетрясения, поразившие Непал в апреле 2015 года, не исчерпали свой потенциал. Геологический разлом, где Индостанская плита погружается под Евразийскую, сохраняет достаточно энергии для еще одного мощного подземного толчка.

26 апреля землетрясение магнитудой 7.8 произошло в 80 км к северо-западу от непальской столицы Катманду. После него последовал еще ряд толчков, в результате погибли более 9000 человек, разрушены целые деревни. Ведущий автор исследования Жан-Филипп Авак, геофизик из Университета Кембриджа в Англии, полагает, что основным виновником крупных землетрясений в этой местности является Главный Гималайский надвиг. Ранее при землетрясениях подобного рода Непал уже потерял двух правителей. Одно случилось в 1255 году, второе – в 1344 году. Последний мощный толчок магнитудой 8.2 потряс Непал в 1934 году, разрушив город Катманду

Александр Павлов

это я знаю. но вулканов там нету. это землетрясения и оно бывает потому что и правда там есть плиты. и более точно они движутся и гора Эверест сдивигается каждый год на несколько сантиметров не помню в каком направлении.

Вероника Королевская.

Ясно.Это Неаполь эвакуируют.Там просыпается вулкан Везувий.

Александр Павлов

Везувий суровый вулкан вспомним Помпей и историческую справку

Вероника Королевская.

Да.Помню.жуть.В детстве у мамы картина Васнецова была."Последний день Помпеи ."Пугала меня в детстве.

Анжела Муратова

Хотелось бы) нужно ехать туда зимой

Александр Павлов

нет там ток весна и осень зимой туда все закрыто и летом тоже

Анжела Муратова

Я в Индию собиралась,это же рядом,сказали ,что зимой лето и дождей нет

Александр Павлов

но индия это другое а непал ток осень и весна

Анжела Муратова

Буду знать) спасибо

Лариса Кирюхина

нет.Непал нищая страна

Александр Павлов

россия тоже. я про горы говорю

Лариса Кирюхина

Не такая нищая как Непал,страна сумашедших.и почему именно Эверест ,что других гор не хватает

Дмитрий Каракозиди

Был.

Дмитрий Каракозиди

А самое смешное, сколько их было собиравшихся меня убить, или даже грозившие.... Увы уже давно на том свете.

Ирина

ты злорадствуешь?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Просто констатирую факт.

Ирина

походу тебя это сильно задевает..

Дмитрий Каракозиди

Да нет. Спросили....ответил. Насколько можно.