Станислава Левицкая

Есть очень оптимистичная поговорка-"Кто ищет,тот всегда найдет"..А часто ли вы находили то,что искали??

Ответы
Нина Городничева

Да, часто. Но только с Божьей помощью после прочтения 15-й главы Евангелия от Луки! Проверено не раз! Потому что эта оптимистическая "поговорка" записана ок.2 тыс.лет назад в Библии.

Станислава Левицкая

О боже!!Только не про религию!!Надоело это все читать атеисту..

Нина Городничева

Это Вы - про религию! Вы спросили, - я отвечаю! А что там написано? Вы хоть знаете?
"Кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу".
(от Луки,15:4-6)

Станислава Левицкая

Простите,но я далека от всего этого.Пробовала читать еще в молодости,но поняла, что это не мое.Я глубоко не верующий человек..Думаю меня за это осуждать не стоит.

Нина Городничева

Никто и не судит. Вы задали вопрос, я ответила. Ваша реакция - странная. Не хотите - пользуйтесь другими способами поиска пропавшего. Выбирайте из предложенных ответов!

Слава Касьянов

А ведь, когда находишь, стимул быть в поиске пропадает. А это значит, нельзя насладиться только одним.

Станислава Левицкая

Всегда предвкушение сильнее обладания..

Слава Касьянов

Однозначно. Тут ведь задействованы все здоровые органы чувств. Взять даже в пример тех же дворняжек.

Владимир Никитенко

Если искать,найти можно значительно чаще,чем если не искать.Я 30 лет искал одну песенку,нашёл,однако.

Виктор Коблицкий

Стоит только спросить жену: а где ....? И сразу все находится.

Максик Ласковый )

И ты нашёл, не то что искал.. А искал, не то что хотел... ))))

Владимир Ефимов

Почти всегда. Жизненные результаты это подтверждают.

Ан
Ангел

Я понимаю – это странно
И не должно, наверно, быть

Иван Ковалев

Да! Только иногда это было совсем не то, что искал.

Алекс Венцель

Чаще неприятности на свою Ж...))))))))

Анатолий Макаров

один раз нашел другой раз потерял

Дед Дедушка

Один раз нашел и вот 60 лет вместе.

Валерий Янковский

Всегда нахожу,если очень нужно.

Владимир Ольшанский

Если реально ИСКАЛ-то всегда...

Александр Емельянов - Женат

постоянно....либо - не искал....

Сергей Сергей Журавов

если искал. то находил

Th
Theodore

Это из Библии

Станислава Левицкая

Не читала Библию..просто фраза часто употребляемая народом

Оксана

всегда