Га
Галина

Какую ягоду просил А С Пушкин перед смертью ?

–1
Ответы
Ирина

Поскольку это было зимой, свежих ягод , естественно, не было, а На Руси любимым лакомством была моченая морошка (северная ягода),Морошку сушили, вялили ,делали из нее джемы, варили варенье, Делали морсы, Пушкин попросил моченой морошки.

Десант

Не подумайте ничего плохого, просто спросить хочу.
Неужели вот такое кому то интересно, что там ел перед смертью Пушкин, за каким ухом чесал Маяковский, сколько волосинок было в бороде у Толстого?

Га
Галина

Про Пушкина интересно

Десант

Мне такое не понятно, чесслово

Га
Галина

Проходите мимо

Десант

да уже

Ev
Evgen1175

Хм.Странный вопрос ,Человек) Не уж то.. Среднее -Высшее основной "континент" Ваш, временной промежуток?) Вы ещё спросите,где и при каких обстоятельствах)

Василий Бубновский

Там с Пушкиным не всё так просто. Известно ли Вам, что сестра Натальи Гончаровой вышла замуж за Дантеса ещё ДО того, как, якобы состоялась дуэль.

Василий Бубновский

Любые документы подделать можно, а ваши знания - всего лишь нужная для нынешней исторической версии информация и не более, а посему угомоните своё высокомерие.

Га
Галина

Глупее услышать уже не возможно

Василий Бубновский

Глупость здесь - это ваша уродская заносчивость

Га
Галина

Откуда тебе знать _недоросль

Василий Бубновский

Мы с ВАМИ спирто-водочных напитков на брудершафт не распивали, посему тыкать будешь себе вибратор в жопу, хамло пустоголовое!

Любомир

есть версия, что дуэли не было, почему хоронил только Жуковский, жена не поехала хоронить и ни разу не была на могиле🤔

Павлос

Потрясающе!!!!!!!! Галина, вы сидели рядом с Пушкиным на смертном одре?????😲
И какую же ягоду он просил?????

Га
Галина

Не умничайте

Павлос

я не умничаю......, просто спросил??????

Лю
Любовь

а воды просил? А какая в этот момент была погода за его окном? А? Не знаете...!!!

Замир Умир

Поднялся и попросил крыжовник. Говорит, как вы меня достали, крыжовник хочу

Дмитрий Каракозиди

Понятия не имею и думаю что это он в инстаграм или в килограмм писал.

Иосиф Пятунин

Морошку - Наталья Николаевна сама его угостила из своих ручек.

Николай Смирнов

перед смертью он просил принести ему именно моченой морошки.

Га
Галина

Да

Фи
Фиан

Жёлтую, замечательную, похожую на малину и ежевику - морошку.

Га
Галина

Да

Николай

ООО,нашли кого вспомнить?! Пьяницу,бабника и дебошира.

Га
Галина

Идиот полный пошел вон !

Николай

Учи историю. )

Га
Галина

Вот ты и учи недоумок

Николай

Про читай хоть раз ,натуральные стихи Пушкина,Есенина и тд. Они с матами их переделали,по приказу Сталина в 30 х годах и тогда же поменяли смысл Деда Мороза ,сделав его добрым и Бабы Ягр,сделав её наоборот злой.

Николай

Про читай хоть раз ,натуральные стихи Пушкина,Есенина и тд. Они с матами их переделали,по приказу Сталина в 30 х годах и тогда же поменяли смысл Деда Мороза ,сделав его добрым и Бабы Ягр,сделав её наоборот злой. М,да а зачем ты в школу ходила? Маникюром похвастаца?)

Га
Галина

Отвали е неуч

Николай

На читай,хоть не будешь такой тупой!))) Есенин С. А. - «Не тужи, дорогой, и не ахай»

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хуй,
Чтоб тебя не послали в пизду!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Вроде отвечал уже, или был похожий вопрос- морошка. 🙄

Га
Галина

Да

Кевин Живёт В России

Морошку попросил Александр Сергеевич перед смертью

Га
Галина

Да

Александр Трященко

я тоже люблю эту ягодку только никогда не пробовал.

Гордюшка

если смерти-то мгновенной, если раны -небольшой))😜

Master Roma Mamedov

Морошку!Просто не знаю почему именно морошку

Максим Jw

Сегодня это не имеет никакого значения.

Зд
Здравствуйте

сладкааааа ягодаааа одууууурмааанит...