как улучшить вокальные навыки не ходя на вокал хор и тд

Ответы
Руслан Сафонов

есть такая замечательная штука, сольфеджио называется и самостоятельные занятия.... если несколько часов каждый день заниматься, то будет результат, но лучше хорошего преподавателя, никто не научит и не направит в нужную сторону совершенствования!

спасибо огромное так это видео уроки или как?

Руслан Сафонов

это предмет такой музыкальный, учебники можно найти в библиотеках)

Тот Самый Абрамович

http://ru.wikihow.com/%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8C

Михаил

пойте с певцами, включив муз центр, я именно так и делаю. Вывожу третьим голосом - клево получается, и связки развиваю.

Vi Za Vi

если есть дар ---то можно в кафешках попеть и поднатаскаться...а если нет голоса---все пустой номер

Маша Волк

Развивать,делать упражнения.Сама на вокал хожу.И Если есть еще слух..

Маша Волк

Мне меньше чем вам....А вам?

а как думаете сколько мне?

Маша Волк

оу...Ну не знаю но если вы скажите то и я скажу..

вопрос на вопрос не отвечают,чтож вы так я же все равно вас незнаю

почему так грубо я лишь спросил

Владимир Ульянов

Петь СОЛЬФЕДЖИО по 2 часа в день.( слух разовьётся до апсолютного )

Владимир Ульянов

ДА, именно,занятия ВОКАЛОМ,параллельно.

Владимир Ульянов

Самоучителя по вокалу нет. Это уникальный жанр музыкального творчества. Без педагога ни чего не получится. ( имею в виду ВОКАЛ, ноне пение ) Если есть фортепиано или синтезатор и учебник Сольфеджио, то вот Вам первая ступенька. ) Видио, диски- я не знаю.

Лунный Свет

Пойте по утрам в туалете. Правда, соседи могут жестко возразить...

да соседи это уже проблема

Belich Roman

Думать... Уметь говорить говорить интонациями... ;-))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Петь караоке дома и найти того кто может оценить

Anara*) Eldosofna

Всегда везде слушать замечать и повторять

Ум
Умиление..

аа.. сам с собою по диктофону и нотам..

Denis Denisovich

столичная- лучший аккомпаниатор))))

Мастер По Маргаритам

Петь то, что выше вашей октавы.

Бородатый Могильщик

Петь. Петь то что ранее не пел

Любовь Марчук

ежедневно репетировать

Любимчик Паша

Иди на казанский вокзал

Занимайся сольфеджио.

а разве можно развить вокальные навыки у ого у кого их нет

Ну если думать в таком русле - тогда пой в караоке). Кто хочет, тот сделает. Простая арифметика. На крайний случай, на YouTube есть полно виде уроков по данной теме.

сколько не смотрела видео в YouTube не нашла нормальных и еще жаль что не живу в частном доме

Олег Мгинский

пить сырые яйца.

а зачем чтоб не хрепел я ведь сказал как вокальные навыки улучшить а не чтоб не хрипел

Владислав Шляга

Лучше..не петь 😄

Владислав Шляга

Ну пой,но если тебя загнобят,я не причем)

Владислав Шляга

Ну я про то,что если не ходить на вокал,хор и тд.то врядли ты чего-нибудь добьёшся,и тебя начнут гнобить (оскорблять и затыкать тебе рот)то я говорю,я не виноват)

ну что есесна то не сверхесесна не так ли?

Владислав Шляга

Так.Можешь попробывать ( музыкой не увлекаюсь (пением) но знаю что лучше без вокальных данных не начинать (но попробывать я же говорю можешь)

незнаю хочу ли я этого на самом деле или это всего лишь временное увлечение

Simply Todd

Breathing techniques.