Сергей Задунайский

Прибыль Важнее всего. А Честь Важнее Прибыли?

Ответы
***

Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами

Юрий Юрченко

Честь имею доложить о падении прибыли. В вопросе уже есть утверждение о том, что прибыль важнее всего. Поставим вопрос иначе. "Что важнее прибыль или честь?". Увы, честь работает только среди равных и как правило среди аристократов . А прибыль работает в любых слоях и даже среди неравных. В аристократических кругах честь важнее прибыли, а внизу она (честь) теряет своё значение перед прибылью.

Галина Иванова

Прибыль- это важная часть предпринимательства! а цель - поставленная во главу, чтобы получить прибыль - мораль достижения цели, всеми доступными средствами.... В таком случае - важнее цели- пути движения и достижение пути к прибыли!!!

Ольга Олейник

Честь потеряешь- потом плохо спать будешь, если есть совесть, то замучает.А прибыль.... у меня её нет, ну и что, живу и радуюсь ЖИЗНИ!!!!!

Матильда Каблукова

Прибыль ценою Чести...видимо это жизненное кредо миллионеров...хочешь стать миллионером? Будь готов поступиться Честью...ИМХО

Валентина Колесник

«Главное в жизни — это СЕМЬЯ!Карьера— не ждет тебя дома, прибыль — не вытрет слезы, а честь — не обнимет ночью».

Владимир Рябоконь

Для БЕСЧЕСТНОГО прибыль действительно важней всего , он ПЕРЕСТУПИТ через ЧЕСТЬ ради ПРИБЫЛИ...

..
...

Прибыль превыше всего, но честь дороже прибыли. Только всем наплевать на вторую часть лозунга

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

так важней то важней ! да кому она нужна коль у буржуев ,у них и совести нет

Наталья Маркова

Если вы ЧЕСТНЫ, то будете вознаграждены энергией возможностей-ПРИБЫЛЬЮ.

Валентина Резниченко

Для меня это точно убеждение, может не правильное, но какое есть)))))))

Людмила Волошина

Однозначно!!!!!!!Но этому в современном бизнесе не следуют((((((((((((

Татьяна Боровских

в наше время важнее прибыль! а про честь уже давно все забыли!

Сауле Тургунова

ну конечно,честь превыше всего,а потом все остальное!.....

Лара Ль

честь и прибыль..вот не считала понятие стоящих рядом..

Елена Митрофанова

Для каждого человека по своему, для меня честь важнее

Макс Кампон

всегда нужно оставаться человеком. дело не в прибыли

Просто Осень

По большому счёту да,но бывает и по обстоятельствам.

Fergat Ibraev

Извини, что такое честь в каких измерениях понятия.

??
??? ????

А кому нужна твоя честь? И кто ты без прибыли?