Кларис

Представьте, что все население планеты кому за 60 переселят на другую планету. Как думаете молодежи будет легче жить?

Ответы
.૧
.................................................................................................... ૧Θʘ%...............................................................................................

И что старики будут строить колонии,а молодежь балдеть на обжившей планете.нет надо наоборот.Пусть учатся жить самостоятельно,строить ,выживать.

Кларис

Да. Скорее всего так и надо, но это не принципиально.

Вован Зав

когда я проходил практику на предприятии , существовала поговорка , что если пенсионеры уволятся , то все встанет .

Кларис

Образование надо подгонять к производству опытом.

Вован Зав

нет . я к тому что тогда пенсионеры работали .

Вован Зав

вот вам и ответ , те кто в то время не работал сейчас пенсионеры , так что молодежи жить будет легче , начиная с поликлинники .

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Те, кто самостоятелен, будут скучать по своим старикам, а те, кто жил за их счет будут страдать...

Кларис

Да, к сожалению это так. Как в фильме "Легенда о Нураяме".

Ѻлегъ

легче?! вот уж не думаю ...прервётся связь поколений, потеряется безценный опыт...ит.д и т.п.

Кларис

Опыт, как опыт, но цинизма будет больше, а уважения к обществу - меньше.

Ѻлегъ

о чём и речь

Кларис

Поэтому этого не проиходит.

Николас Габриель

На Украине пошли другим путём .Пытаются всех кому за 60 пересилить в другое измерение.

Кларис

Очень печально. Но увы... В другое измерение можно по-разному переселять. Можно военными действиями, отсутствием приличной медицины, унизительными пенсиями.

Николас Габриель

Слава Богу у нас это всё присутствует

Николас Габриель

Да Господь про нас не забывает....

Кларис

А мне показалось, что уже все сказали. Если вы про Христа, то нет. Считаю, что это личное и не стоит обсуждать в соц.сетях.

Lika Terts

Вы читали " повелитель мух" , Голдинга ? Вот , будет примерно, тоже самое )))

Lika Terts

Вы читали " повелитель мух " Голдинга ? Будет , примерно то же )))

Кларис

Не читала. Теперь может прочитаю.

Lika Terts

Там дети , оказались на необитаемом острове , без взрослых ......)

Lika Terts

почитайте.....Там много интересных мыслей....

Lika Terts

приятного чтения , вам.... 🌷 )

Алекс Венцель

Скорее всего их оставят здесь доживать, а молодёжь улетит...

Кларис

Это не принципиально, главное раздельное проживание.

Алекс Венцель

А кто будет с внуками-то возиться?

Кларис

И кому внуки будут отдавать свой задор и энергию.

Аs К.

и так большинство населения за 60 на другой планете 😒

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

А кто им тогда титьку даст (в переносном смысле)?

Кларис

Т может, наконец, научатся без титьки жить.

Yuri Zamiralov

Не думается....Хотя, смотря в коих весях.....

Yuri Zamiralov

Сиё поколение, особо родом из...границ СССР, не особо разумная......

Толик Нориков

COMEMORE.RU Общение. Зайди тебе понравится!!!

Александра Светличная

запарятся без нас, мы поколение трудяг

Кларис

Так пусть парятся, может чему-то научатся в плане морали и психологии.

Александра Светличная

согласна. да у Вас в Белоруссии порядок, всему миру поучиться у Вас, уважение и низкий поклон белоруссам

Кларис

Спасибо, конечно, но не идеализируйте. И у нас всего хватает.

Александра Светличная

Единственная страна порядка и дисциплины, смотрю только канал Беларусь -24, есть чему поучиться, любо дорого смотреть.

Кларис

Я тоже смотрю Россию, богато живете.

Кларис

Я тоже смотрю Россию, богато живете.

Владимир Шибнев

А в чём, собственно, сейчас-то трудно?

Кларис

Не знаю, как-то многовато историй о выброшенных стариках.

Владимир Шибнев

Так в этом случае трудности-то фактически у стариков...

Игорь Фока

МОЛОДЕЖЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПЕРЕДОХНЕТ.

Кларис

Не так уж все фатально. Я думаю, что естественный отбор будет.

Ев
Евгениус

Нет..у кого будем пенсию отбирать?

u_
ufo _

Бедняги, им тяжело шо ли? 😄

Кларис

Не знаю, но как-то по- тихому наезжают на пенсионеров.

Кларис

Ну и хорошо. Может мне показалось.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

обалдеют и обгадят свободою

Кларис

А мне кажется, что немного изменения есть не в лучшую сторону.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

разве. прогресс идет вроде бы.

Кларис

Разве, а мне что-то все больше и больше напоминает совковое время.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

может у батьки Лукаша так. у нас в стране великой степи, инвестиции иностранные поднимают экономику, налоги платят ещё вдобавок, работу дают

Жанат Богенбайулы Есенбаев

назарбаев, путин и лукашенко-таможенный союз открыли ведь. можно обмениваться полезным, без пошлин.

Ирина

неужели так старики мешают?

Кларис

Мне нет. Но вот правительство все чудить с пенсионной реформой и пенсией.

Ирина

у вас то что чудят?

Ир Вита

А на что они будут жить то....

Кларис

Может научатся, наконец-то.