Галина Лузина

Для Вас что приятнее дарить подарки или получать?

Ответы
Fedor Shkenev

Получать. Дарить я люблю, но чаще всего ограничиваюсь цветами-очень сложно угадать-чему человек обрадуется или что ему действительно нужно. Дарю тоько тогда, когда четко знаю-это нужно человеку и ему будет не стыдно этим пользоваться. Но и сам не дарю, и просто ненавижу, когда мне что-то дарят "на отъебись"-получите, распишитесь...

Галина Лузина

Я с Вами согласна! Либо от души, либо никак: а абы- как вообще не стоит.

Fedor Shkenev

Последний такой раз пришел ко мне родственник-и подарил "картину"-хз как это правильно называется-на дереве деревянными же кусочками выклеено-типа парусник.... В деревянной жже раме.... А меня в квартире-современный ремонт-стены крашенные, обоев нет, мебель вся ламинирована цветом-ну нету ничего деревянного! И куда мне ЭТО ? Повесил на даче в предбаннике-ну некуда больше "по теме".... "Очень полезный шарик и очень полезный горшочек-входит и выходит"

Галина Лузина

Случается!

Fedor Shkenev

Я верю, что от души...

Ма
Мария

Подарки принимать приятно тогда,когда этому обучен. Когда в человеке есть любовь и нежность,любовь и красота. Тоже самое и дарить. Если человек вложил в себя качество ,как любовь,ему всегда будет приятно делать и то и другое.

Галина Лузина

Вы правы и очень! Дарят только по душевному настрою!

Ма
Мария

Как приятно,когда тебя понимают.🌹🌹🌹🤝👩‍⚕️

Галина Лузина

Спасибо! Часть счастья- когда тебя понимают!!!

Ма
Мария

Это верно. Счастье зависит от этого. Еще счастье зависит от того ,что сказал Иисус:,,Счастливы осознающие духовные потребности"( Матфея 5:3)

Владимир Зарубин

Дарить.Деяния святых апостолов, Глава 20 ●35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать". (Синодальная Библия)

Константин Саратовцев

Наверное дарить и нужные. а не для проформы. Иногда приходится спрашивать, иногда наблюдать. Один раз даже два одинаковых подарка подарили, но я потом поменял на другой.

Галина Лузина

Если взаимно, то это Отлично! Такие отношения с соседями бывает ценнее, чем с родными.

Константин Саратовцев

Сегодня утром сосед мне картошку привез и помог довезти к погребу на тачке.

Галина Лузина

Такие отношения мне тоже знакомы: каждый старается сделать в ответ больше!!!

Константин Саратовцев

Не обязательно. Главное, если нужно, всегда помогут и я соответственно.

Галина Лузина

И это очень ценно!

Мила Ряскина

Человек испытывает больше счастья и удовлетворения,когда дарит подарки.В мудрой книге написано:„...Большее счастье — давать⁠, чем получать“». (Деяния 20:35).

Галина Лузина

И это, действительно так: даря радость другому- мы рады и сами.

Юр
Юрий

Приятнее дарить, получать уже надоело. Всё, что дарят, я уже и сам себе могу купить. Конечно, кроме личного автомобиля или коттеджа на берегу моря.

Галина Лузина

Ясненько! Спасибо!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Дарить, конечно. Но так случилось, что мои дети намного больше меня получают, - очень трудно придумать им и моим внучкам подарок...

41 год - это вообще девчонка несмышленая еще. По сравнению с моими сединами, 41 год ближе к новорожденному ребенку, чем ко мне.

Друг

И сколько лет вашим детям?)))

Друг

В общем четверых ребёнков не прокормить)))

Старшие двое в день зарабатывают больше, чем я в месяц. Причем они математики. Головой, оказывается, тоже можно заработать.

Ихтиандр

Раньше очень любил дарить... но люди не умеющие принимать подарки отбили желание делать подарки...

Галина Лузина

Жаль, что так случается!

Ихтиандр

Не умение принимать подарки явление очень распространенное!

Галина Лузина

Если Человнк важен, то подарок принимается и ценится!

Ихтиандр

Уметь дарить и умение принять подарок это целая наука.... все зависит от воспитания и такта... Но это давно в упадке, как и общая культура...

Галина Лузина

Вы правы: Уровень культуры в основном " зашкаливает" , а особенно когда подарки дарят " просто на память, "на д.рожд или юбилей, а пото упрекают или требуют вернуть.

Галина Лузина

Спасибо!

Илья

лучше пусть ничего не дарят. Чтобы потом не обижались насчет того,что я кому то что то не подарил.

Галина Лузина

Вы правы и очень! Случается " подарки от души" требуют вернуть?

Илья

я про матерьяльные говорил подарки

Галина Лузина

И я про тоже.

Серёжкина Я!

все подарки делятся на два вида - те, которые хрен кто подарит и те, которые нахрен не нужны!

Галина Лузина

Вам не подарят валенки летом, а тот- же парфюм - пригодится.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

чтоб тебе подарили валенки летом...тогда ты только наверно нас поймешь...вот!

Галина Лузина

Понятно, уважаемые мужчины , да кто же так постарался вас обидеть.?

Галина Лузина

Доброго вечера!

Sergey Tuzhilin

Дарить, получая можно увидеть не искренность, а это хоть и кажется незаметным но коробит...

Александр Малюков

Получать хорошо.... приятно..... Но когда сам даришь подарок, себе тоже доставляешь радость!

Галина Лузина

Конечно же!!!!🌞🌞🌞

Георгий Ламбоцкий

дарить. это как долг отдаешь, пускай и нефинансовый. а получать - это как берешь в долг.

Галина Лузина

А если с от Души и таких мыслей? Подарил маленькую и забыл, а одариваемый помнит.

Георгий Ламбоцкий

каждому свое

Галина Лузина

Конечно же! Доброго дня!

Георгий Ламбоцкий

и вам незлого

Уральская Рябинушка

Дарить, изготовленные собственными руками. ой, сколько я их надарила, по поводу и без

Галина Лузина

В детстве мы так и дарили!

Уральская Рябинушка

🖼Вряд ли вдетстве такие вышивали крестиком

Anna ***

Люблю и дарить и получать. Особенно приятно дарить любимым и получать от любимых.

Изя Поцман

И то, и другое напрягает.... Полученный подарок предполагает ответные действия...

Галина Лузина

Здесь, Вы правы!

Лев Макаров

В моём возрасте, сейчас, конечно, дарить!! А в молодости очень любил получать!

Галина Лузина

Достойно Мужчины!

Капа Магна

Дарить. Я получаю обычно дикие и странные подарки, мне ненужные и нелепые.

Галина Лузина

Понимаю....

Тт

Если-бы Я имел возможность дарить то, что хочу дарить,- было-бы счастье...

Галина Лузина

Пусть это будет маленькой, но Радостью!

Тт

Пусть...

Галина Лузина

Доброго настроя и настроения!

Тт

👌🥂😎

Александр Гненный

Дарить .Мне больше приятнее если ктото получает удовлетворение от меня

Галина Лузина

От подарка от Вас? Достойно!!!

Галина Лузина

Так важен не сам подарок , а даритель!

Александр Гненный

Ну еще подарок ценен не только сумой а с какой душой ты этот подарок дариш

Галина Лузина

Так это и есть - САМОЕ ВАЖНОЕ! СУММА рядом не стояла.