Андрей Петроченков

Женщины, вопрос вам-равные права подразумевают равную ответственность,или в случае наступления ответственности вы быстренько вспомните-"...ну я же женщина"?

Ответы
Ирина Белик

При семейном равноправии ни кто не пытается унизить как то мужчину в его глазах. Ну по крайней мере умная и порядочная женщина. Равные права подразумевают согласованные с женской половиной принятия каких либо важных решений. В семейной жизни как женщина так и мужчина имеют прежде всего свои обязанности, и конечно же каждый несет на себе какую ли бо ответственность. От этого женщина не перестанет быть женщиной а мужчина мужчиной.

Андрей Петроченков

Я не о том.Простой пример-меня оскорбил сильно,или напал мужчина-получит по морде,те же действия со стороны женщины как должны пресекаться мной?

Ирина Белик

Ну если на вас нападает женщина вы же знаете что одним ударом и она улетит. Какой смысл вступать в драку с женщиной если вы за ранние знаете что вы победите. Вам достаточно просто перехватить руки женщины и постараться удержать ее до тех пор пока она не успокоиться.Так обычно делал мой мужчина, в этом ни чего страшного нет. Просто ваша женщина слишком импульсивная. Это быстро проходит как и начинается. 😉

Киберпсихоз

нет,равноправие это не всегда хорошо,просто женщины хотят ,чтоб их уважали,а не как с вещью глупой обращались, или рабыней.А под крылом мужа-то всегда лучше,природа же женская такова.Но мужей не на всех хватает,вот и приходится женщине пахать ,как мужчине,а цены какие сейчас?Вот тебе и равноправие(хочешь-не хочешь

Ирина Масленицына

Если права равные, то и ответственность равная. Но права никогда равными у нас с вами не были. Мы вынашиваем и рожаем детей и. значит, должны иметь некоторые особые права и некоторые особые обязанности.

Андрей Петроченков

я ещё могу понять,когда Герой Советского Союза имеют особые права.Они сделали что-то СВЕРХ своих обязанностей.Но когда Ж. с гордостью заявляет:"...ну я же РОДИЛА!".Тоже мне героизм.Миллиарды рожают,и только единицы считают это подвигом.Вот если бы Вы взяли одного,или двух детей из детдома другое дело.

Ирина Масленицына

Ну, вот я одного родила и двоих усыновила. Но усыновление -- это равное дело моё и мужа. В этом мы равны и равные права имеем. А вот рожала я одна. Я не настаиваю на том, что это что-то особенное вообще, потому что почти все рожают . Но это особенность женского организма. И потому мы должны иметь особые права, связанные с особенностями выращивания и вынашивания детей. И мы их имеем по Закону -- отпуск декретный, перерывы на работе на время кормления ребёнка, для тех, у кого двое детей -- один лишний выходной в месяц, чтобы могла детей к врачам-психологам сводить, для тех, у кого трое и больше детей -- один лишний выходной в неделю с той же целью. Кстати, вот эти выходные и декретные может и папа брать, если жена будет в это время работать. Но мало кто из мужиков соглашается получать такие особые права -- ведь тогда и обязанности будут особые. Только некоторые кричат, что женщинам особых прав не надо давать.

Андрей Петроченков

Ну положим,что такое'так называемые "особые обязанности" я знаю не понаслышке.Разбираться у кого больше прав,или обязанносте это тупое занятие.Я в ответ на Ваше перечисление могу ответить-все так,но МЫ в этот период ВАС поим,кормим,одеваем и пр.Каждый действует согласно своей ПРИРОДЕ и ставить себе это в заслугу по меньшей мере глупо.Я имел в виду оветсвенность уголовную,физическую и подобное этому

Ирина Масленицына

О нет, не вы нас поите, кормите и одеваете, а мы получаем ежемесячное пособие на детей. Зачастую бывает, что это пособие подкармливает и папашек, если по какой-то причине в это время у них напряга с работой. С моим мужем было именно так. И потом ещё в это время женщину и её бэбика подкармливают родители -- бабушки и дедушки. Зачастую, гораздо более действенно, чем муж.

Андрей Петроченков

Я кажется понял.Судя по Вашим высказываниям,Вы,одна из сильно обиженных на своего мужа Ж.Но,я думаю,не стоит обобщать,милочка,не стоит обобщать.Меня например окружают друзья-товарищи,которые работают на 2-4 работах,что бы содержать семью(сам такой).Кстати,мы заметили одну очень интересную закономерность-Ж.никогда не бывает полностью всем довольной.Много работаешь-плохо,дома тебя не видно,со мной не сидишь,по дому не помогаешь.Меньше работаешь-плохо,семью прокормить не можешь и т.д. и т.п.Круг общения у меня довольно широк и везде похожая проблема(в некоторых вариациях).Кстати,на мой вопрос,Вы так и не ответили.

Ирина Масленицына

Я обожаю моего мужа. Он -- признанный в Беларуси писатель, умница, каких поискать ещё надо. Если бы хотя бы раз усомнилась в нём -- ушла бы, не раздумывая. Но нам довелось пережить несколько кризисов специальности, и были периоды потери работы. Такой выпадал и на рождение нашей старшей дочери. И мне бы вовсе не улыбалось, чтобы мой муж на 2-3 работах вкалывал. Во-первых, такого жёны вообще почти не видят, а никакие деньги не заменят общения с любимым человеком. Во-вторых, это привело бы к ранним проблемам со здоровьем, которого ни за какие деньги потом не купишь. Но хотелось бы, конечно, чтобы одна работа была всегда и без экстримов.

Современные Женщины многие борются за Равноправие с Мужчинами!Это главная их ошибка! Равноправие❓Получите и распишитесь❗Мужик если Работает и не Алкаш~Должен быть Капитаном в семье!!!

... Юзверь

Когда на одной и той же должности с равными обязаностями и ответственностью мужчина получает больше чем женщина.. в общем, как уж тут не подчеркивать, если уже подчеркнуто

Юлия Засыпалова

Мне кажется женщина чаще берет на себя ответственность. А равноправие очень расплывчатое понятие. Чего оно стоит хотябы в бытовых не мужских делах.

Татьяна Долбунова

ответственность- в чем? Например, ответственность за ребенка лежит на женщине,а мужчина как раз-таки и говорит: "но я же мужчина, ты о чем думала?"

Андрей Петроченков

Бедняжка,Вам просто не повезло... 😪

Татьяна Долбунова

мне-то как раз повезло, я приводила пример без личностей. Мой муж никогда не делит ни права, ни снимает с себя ответственность

Андрей Петроченков

Ура Вам сказочно повезло 😄

Татьяна Долбунова

это точно

Елена Милахина

Какая бы ответственность не была на нас...или на вас, вы же все равно будете ждать: "ну, я же женщина". Так вы и услышите, то что хотите услышать.

Андрей Петроченков

Нет,я не о том.Если мне нахамит мужик-получит по морде,а если женщина?

Елена Милахина

Если это продавец на рынке - есть жалобная книга, если, дама из достаточно близкого окружения - поменяйте окружение, если из не близкого...не посещайте эти места

Татьяна

почти, но хотелось бы, чтоб и Вы, дорогие, равноправно вынашивали, рожали и кормили грудью, тогда и делить то будет нечего- равны во всем. 😉

Татьяна

ага, но и ваш вопрос далек от гениальности, увы!

Андрей Петроченков

Не претендую

Натали Я )))

Равные права, значит равная ответственность. Если предоставить мужчине больше прав, то тогда можно вспомнить и о том, что я женщина.

Татьяна Шаронова

вы слишком конкретно воспринимаете "равные права". В конце концов, никто не отменял во всем разумный подход, например . физиологию.

Любава

насмешили..это уже давно не работает..ни права, не ссылка на женский пол.. а ответственность она всегда была и остается

Вредин@ (Жен)

Равные права,это не закрой рот дура! А уважение к женщине...и потом ну мужик должен в дом деньги приносить...

Лариса Ломакина

Терпеть не могу этот блеф, когда бравируют своим половым признаком, если речь идет о нарушении закона...

Нелли Рудасова

У каждого своя ответственность перед друг другом.Хочу сказать одно женщина хранительница очага.

Светлана Шестовина

А при проведении домашней генеральной уборки вы сразу вспоминаете: не мужское это дело....

Андрей Петроченков

естессно!

Светлана Шестовина

А вопросик у вас про равноправие, таки да?...

Андрей Петроченков

Не вижу связи

Светлана Шестовина

На вашем месте, я бы ответила примерно так-же.... что остается, выборочный слух - примерно как-то так....

Таня Ежова

Когда женщина одна воспитывает ребёнка, это - равные права? Или она говорит, я женщина...

Таня Ежова

Даа? А - отдай ребёнка?.. Или это абстрактной женщине?..

Андрей Петроченков

Абсолютно верно.

Таня Ежова

Ништяк абстрактно рассуждать, не так ли?)))

Андрей Петроченков

А в чём проблема?

Таня Ежова

Проблемы нет, я вспомнила, что я женщина, и взяла на себя всю ответственность... А про права и не вспомнила... Это вам они нужны, чтобы рассуждать...

Татьяна Петровна

Не может быть равенства между мужчиной и женщиной, и ответственность у каждого своя

Ирина Травкова

среди мужчин тоже есть не состоятельные, которые не могут отвечать за содеянное .

Лора

безусловно, но в нашей стране где вы видели равноправие , ну если только на бумаге