Эдуард Осипов

Вот есть Узбек и есть язык его узбекский,а есть Француз его язык французский,у Руса русский...Рус и РусАнна правильные названия?

Ответы
Наталия

А вот возник вопросик в связи с эти - можно ли утверждать, что это правильно не имея единой точки зрения о то кто такие были русы?))))) С нашей "размытой" историей нельзя ничего знать наверняка)))

Наталия

Мне интересно на основание каких предпочтений формируется мнение о том или ином предмете. И вообще не понимаю почему в оппозицию встали?!

Эдуард Осипов

просто пришло время,лиса ушла,ложь и лицемерие уходят вместе с ней,чертог Волка,знаменует новое время,и пора перестраиваться на новые условия игры...время собирать камни,время объединяться в лиги,стаи...) новое время,новые ценности,новое образование и впринципе всё новое,в нём нет места старому...

Наталия

А как вы пришли к такому выводу?)

Эдуард Осипов

а всё просто,красота...почитай сказочку,колобок и чертоги изучи...сказка ложь,да в ней намёк...а я по твоему не добрый ли молодец...)) Всего доброго,Натали,рад знакОМству...пока,пока... 🙏 Ом...)

Наталия

Ну воть ((( судя по всему объяснить свое точку зрения вы не можете, жаль ......

Вера Соломенникова

что то такого не слышала,русич-да,а рус не знаю

Эдуард Осипов

Русеч-это статус действующего воина...рус на сече...

Дмитрий Кононенко

Не понял как второе относится к первому?

Дмитрий Кононенко

Да я вообще не пойму зачем это нужно и как это друг с другом связано.

Эдуард Осипов

рус-это славянин,а русский отвечает на вопрос какой,это прилогательное к русу,это может быть всё,что угодно,включая язык,но когда ты не рус,а русский,тогда ты принадлежишь...уловил?

Дмитрий Кононенко

Рус имеет несколько значений, приобретая их по мере культурных и исторических изменений. Русский также слово многозначное. Конкретно же если обращаться к первым упоминаниям (Симон Логофет 10-й век, Галл Аноним 12-й век, персидское "Собрание историй" 12-й век), то рус - это князь, имя которого дало имя и народу, который он представлял - русы. Сейчас так говорят обо всех славянах. Слово русский же употребляется более широко и не только может обозначать этническую принадлежность собственно к руссам, а вообще к русской культуре вне зависимости от национальности и места положения. Так уже не новы термины русскя америка, русский дух, русские негры и тому подобное. Из-за такой обширности мы можем наблюдать сегодня как и полное слияние терминов рус и русский при описании одного и того же понятия, так и полное их несоответствие при описании понятий разных.

Эдуард Осипов

соответсвие не канает..

Дмитрий Кононенко

Это если не учитывать многозначности обоих слов. Таковая многозначность, нравится вам или нет, на сегодняшний день, уже сложившийся факт, так что соответствие вполне бывает и нередко. Лично же для меня проще разделять эти понятия для устранения путаницы. Но о вкусах не спорят, вы наверняка это знаете.

Ольга Дудакова

Правильно Русский или Россиянин

Эдуард Осипов

)) россиянин придумал ельцин...

Ольга Дудакова

Ну точно не рус)))

Эдуард Осипов

не верный ответ...кстати ещё ведрус есть и сейчас активно пользуется у славян...но ты так далека...))

Ольга Дудакова

так какой правильный

Ольга Дудакова

а то ведь так и буду не далекой ходить..

Эдуард Осипов

а ты где...при ведах или при русах,или при русских? там ты и есть...

Shakira Loca

что то галиматья какая то..

Эдуард Осипов

тебе не понять...

Shakira Loca

да куда уж мне.

Эдуард Осипов

тебе не понять.....не трать моё время!

Shakira Loca

😄 ну мы убогие такие...простите нас 😆

Shakira Loca

по руСАКи писать научился, теперь учись по русски формулировать 😆

Александр Данкев

это так для информации: Мои дорогие, Не удержалась) Говорить надо правильно!
Сохраните у себя на стене.
1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".
2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется "ЭСПРЕССО"!
3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.
4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.
5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!
6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".
7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.
8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!
9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".
10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.
11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.
12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!
13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

Александр Данкев

это так для информации: Мои дорогие, Не удержалась) Говорить надо правильно!
Сохраните у себя на стене.
1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".
2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется "ЭСПРЕССО"!
3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.
4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.
5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!
6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".
7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.
8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!
9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".
10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.
11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.
12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!
13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.
14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"? Правильно: ПОложИть (-ложить только с приставками!) и клас

Глоупен Тырл

Сам-то понял, чо сказал?

Эдуард Осипов

чо нада?

Lena Pivon

Думаю да! правильные!

Эдуард Осипов

это не в первый раз...переживём...

Lena Pivon

как в коньке горбунке. "Это службишка не служба, служба будет впереди!" Будем надеется на лучшее, конечно. Россия опять должна спасти мир.

Эдуард Осипов

пора почивать,добрых снов,красота!)

Lena Pivon

пока

Эдуард Осипов

пока,пока...

Галина Жуленкова

сьездить отдохнуть

Эдуард Осипов

да,теперь в крым...)

Галина Жуленкова

неплохо удачно отдохнуть

Эдуард Осипов

благодарю... 🌻 )

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Названия чкго?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Было очень древнее слово "руг". Международный термин. Оно является родоначальником очень многих русских слов. Например, ругать (изРЕКать, речь, рычать, рыкать, ржать...), РЫЦарь, РУЖьё, РЕГина, РЭКс, РЕГион, РУШить и т.д., и т.д. Первоначальное значение слова "руг" - воин. На острове РЮГен находился РЫЦарский орден, главной задачей которого была охрана и обеспечение жизнедеятельности главного центра языческого православия. Поскольку это воинство охраняло великих жрецов, людей святых, святость, во-первых. А, во=вторых, само владело в значительной степени магией То звалось это воинство святым. Когда по призыву Гостомысла это воинство прибыло к нам наводить порядок, очищать нашу землю от жидохристианства, в нашем языке существовало правило, по которому "г" перед "а", "о", "у", "ы" звучало как "г". Но, перед "я", "е", "и", "ё", "ь" звучало как "зь". Отсюда - "руг" - один, много - "рузи", "рузь", "русь". "Святая русь" - религиозный языческий рыцарский орден. По своей обычной манере мимикрировать жидохристиане натянули на себя и это красивое название. Как гораздо позднее и слово "православие".

Эдуард Осипов

понял,интересные сведения,благодарю! читателям комментов они пойдут во благо...

Эдуард Осипов

всего доброго,друже! рад знакомству...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Счастливо. Обращайся.

Ольга

названия чего?

Эдуард Осипов

жителей

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Правильные)

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

нет.Слово.!Не символ..Если какие материалы ,учебники.я подскажу где найти.Рунику тоже надо изучить.Короче если вы хотите что смыслить ,понимать,пройдите несколько школл.

Эдуард Осипов

хорошо,пройду с радостью...

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Здравствуйте Эдуард.Могу посоветовать.Задорнова посмотреть,у него есть там моменты.Но это для начинающего.Как бы толчок.в принципе он правильно говорит,но ,как бы не много не корректно что ли.некая не точнось.стоит посмотреть.Поймите ,мы столько мусора смотрим по телевизору,это вообще ужас.У меня например вообще нет телевизора,сестре отдал большая диоганаль.И что я там буду смотреть..ничего даже для развития.

Эдуард Осипов

)) точно! вот что люди добрые накидали,дай свою оценку...http://uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=5&t=158

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Эдуард здравствуйте.Я не понял ,это видео? или что.Там не ясно.куча всяких ссылок.А что именно?Конкретное видео присылайте .Целый сайт какой то.Ждемс)

Анна

правильные

Эдуард Осипов

ан гелии живут в гелии а мы в атомной сфере,атмосфере...придумай ещё...тем более ангелы не любят людей...

Анна

человек....

Эдуард Осипов

это звучит гордо...звезда упала,человек родился...звезда упала и родился будда,звезда упала и Исус родился...до фига делов стать человеком...)

Анна

не всем это под силу...

Эдуард Осипов

всем...просто нужно желание...

Татьяна Татьяна

не поняла

Эдуард Осипов

я пока тоже не до конца понял,но рус-это правильное название,а не русский...

Татьяна Татьяна

правильное для кого

Эдуард Осипов

для всех!

Мадина Айткулова

Наверное

Эдуард Осипов

Солнце,годится?

Эдуард Осипов

его название Ра...почему?

Эдуард Осипов

РАдость он даёт...улыбаться заставляет)) ни чего не говорит,за то всем хорошо от его любви...)

Наталья Яковлева

русский

Эдуард Осипов

почему?

Наталья Яковлева

потому что от слово - Рус, я так думаю.

Эдуард Осипов

Рус-это рус,а русский прилагается к русу...

Наталья Яковлева

А ваш ответ какой?

Эдуард Осипов

подумать надо...)) с новолетием тебя,красота...)

Ольга Кочнева (Жабина)

Незнаю

Эдуард Осипов

за что? ты на вопрос то мне ответь,в какой ты стране...

Эдуард Осипов

РаСея правильное название...жители страны сеют РаДость...

Эдуард Осипов

это солнечная страна

Евгений Волков

😨

Эдуард Осипов

что то тут не так?

Евгений Волков

не понятно что за РусАнна)

Эдуард Осипов

это потому,что грамоте не обучен,но если бы ведал,то образ пришёл к тебе сразу и не было бы этого вопроса,ты конечно же мужчина и гордыня многое не позволяет,но услышь,что Анна-это изящная,разве жёны русов другие?

Евгений Волков

Может я грамоте и не обучен. Но в ваших надписях нет смысла. даже после вашего якобы объяснения) У вас было написано Рус и РусАнна правильные названия? где из этого вытекает что Анна -это изящная и жены руссов при чем тут? 😏

Эдуард Осипов

почему сс,там нет сс,просто русов,а сс промыло вам мозги до той степени,что перестали сами даже думать...будь любезен ответь на свои вопросы сам,поверь тебе это может понравиться...и больше не пиши,не надо...

Евгений Волков

как скажешь. с сумасшедшими лучше соглашаться 😄

Наташа Петрик

Бред

Эдуард Осипов

а ты сама то хто?