Гарри

В 1415 году, французы, предчувствуя победу над англичанами в битве при Азенкуре, условились, что будут отрезать средний палец всем взятым в плен англичанам.
Почему именно средний?
Лишившись среднего пальца, английские лучники никогда больше не cмогли бы стрелять из длинного английского лука. Тут следует сказать, что английский лук делался из тиса, а сама стрельба из лука называлась «щипанием тиса» (pluck yew). Однако в битве при Азенкуре англичане неожиданно победили. Тогда они стали насмехаться над поверженными французами, показывая уцелевший средний палец, как бы говоря: победа за нами, мы и дальше будем «щипать тис».
Об этом упоминает французский летописец Жан Фруассар.
Со временем фразу pluck yew, которая была довольно сложной для произношения, упростили.«P» заменили на «f», а «yew» на «you». Так и родилась знаменитая фраза fuck you.

Ответы
Во
Воля

Охуеть. Многие здесь не понимают значение слова счастья,А фак ю у всех на слуху. Важная информация.

Гарри

🖼вот оно счастье

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

круто.... а откуда взялась САМАЯ РАСПРАСТРАНЁНЕАЯ БРИТСКАЯ ФРАЗА " PISS OFF LAD(LASY) " ???

Рузанна Зепина

Очень хорошие познания. Мне бы в русском языке познать успеть всё 😀

Гарри

Век живи век учись!

Рузанна Зепина

Да так и есть

Елена Бабкина

не устаю удивляться извращенности человеческой природы

Гарри

А как он в унитаз направляет попадание?

Елена Бабкина

Без помощи рук

Гарри

У меня так не получается ...вам легче ...

Елена Бабкина

зато нам к стене не пристроиться

Гарри

Тоже верно....

Каролина .

Спасибо Вам за интересный рассказ! Очень познавательно!

Гарри

Пожалуйста

Ирина Гаврина

Очень-интересно.Люблю-историю.Спасибо

Гарри

Пожалуйста

Ольга Никифорова

Спасибо за интересный рассказ!👍

Гарри

Пожалуйста

Ольга Никифорова

Спасибо,очень интересно.👍😆

Гарри

Я старался

Ел
Елена

Ого))Какая древняя фраза😂

Гарри

Да уж...

Елена Дорошина

Интересная информация.👍

Ирина Ефименко

Как интересно! Спасибо

Гарри

Пожалуйста

Zx Zx

Спасибо за информацию!

Гарри

Пожалуйста

Nuritsa Papazyan

imenno sredni potomu cto sredni luchse.

Елена Юрьевна Самсонова

очень познавательно

Лара

спасибо просветили)

Гарри

Пожалуйста

Инна

Познавательно.🙂

Vi Za Vi

Очень интересно

Гарри

я старался

Stormbringer

От это ж надо )

To
Torkvemada

👍👍👍👍👍👍

Карлыгаш Пазилова

оригинально

Гарри

Вот вот

Карлыгаш Пазилова

Что нового, Игорь напиши...

Гарри

Обязательно!