Александр Рунаев

Сегодня язык наш превращается во что то не совсем понятное и через слово звучит:Как бы;Типа. А какие слова-паразиты знаете вы?

Ответы
Рита

Лучше их не знать, они засоряют нашу речь, а пополнять словарный запас приятными словами, "Я дам народам чистый язык" - прочитала в Библии.

Александр Рунаев

Вера,к сожалению мусора в языке более чем достаточно и мы не редко слышим это с высоких трибун-фрики,боты,тролли,фейки и много много другого

Рита

Согласна, если бы каждый приложил усилия, как думаете, что-то бы изменилось? Если бы с высоких трибун призывали читать Библию, классиков, то люди бы стремились к этому?

Александр Рунаев

Боюсь даже думать о поколении,которое мы потеряли

Рита

Да. Но есть ещё люди, у которых есть жажда к духовному, которые хотят знать в чём их смысл жизни.

Александр Рунаев

И здесь есть вопросы. Главный Поп всея Руси,в Великий Пост,с премьером и президентом,в храме Христа Спасителя с шампаским-это вызывает много вопросов

Рита

Отвечает на вопросы Библия. Иисус Христос не вмешивался в политику и его ученики по его примеру не вмешиваются в политику.

Валерий Рудаков

слово ОБЩАТЬСЯ--в ИНЕТЕ и обсуждениях ОНО выглядит абсурдно--это слово подразумевает по ДАЛЮ физическое прикосновение--ЯВЬ-контакт

Александр Рунаев

Спасибо за просвещение-постараюсь запомнить,авось пригодится

Елена Фатиева

Сейчас все слова либо паразиты,либо жаргоны, либо английские.Молодежный сленг вообще не понять😆

Ирина

Я слышу их много, но не употребляю, у меня хороший словарный запас. Ещё такие слова называют слэнгом

Александр Рунаев

Уже и не знаю что это слынг или дополнение к языку,как тролль,бот, лузер фрик.

Тамара Федяева

Походу (по какому ходу?), в самом деле (вроде ничего особенного, но применяют часто и ни к месту).

Галина Осташко

По ходу, сфоткаться,, значит через слово, аканье,типа того и др. И не упомнишь

Александр Рунаев

При этом,чередой вливаются новые,,как Фрики Боты,Тролли,Лузеры

Галина Осташко

кластер, флэш-моб и другая фигня, извините)

Ив
Иван

у моего преподавателя были два слова паразиты...то бишь...и тем паче😄

Александр Рунаев

На мой взгляд- это не совсем паразиты,но чрезмерное применение их делает такими

Ив
Иван

их много этих слов...

Александр Рунаев

Да и они растут как грибы и сегодня новые,как тролли,боты,лузеры

Ив
Иван

полностью согласен...слова типа креатив...гламур...лакшери...паразитты

Александр Рунаев

Даль и Ожегов,наверное плачут сегодня или переворачиваются

Ив
Иван

точно....явно там им икается

Александр Некрасов

Сейчас на Вас набросятся рыцари свободы слова и назовут занудой).

Александр Рунаев

Уже есть прецеденты

Александр Некрасов

Держитесь).

Александр Рунаев

Спасибо,стараюсь

Елена Волкова

Стараюсь не употреблять. А в беседе "пропускаю мимо ушей"

Ал
Алина

...да,нет,не знаю-юта так всегда говарят за один раз.

Сергей Глущенко

Короче, блин, в натуре, это не считая матерных!

Александр Рунаев

Богат наш горемычный язык

Сергей Глущенко

Велик и могуч!!

Котлогазстрой Сибай

менеджер.ток-шоу.фейк,и тому подобная ху..ень.

Аптер Пётр Яковлевич

Типа,как бы,на самом то деле,по ходу и мн.др.

Ро
Розочка

.......походу....если честно сказать..блинн

Андрей Акбаров

Особенно молодежь этим страдает....

Александр Рунаев

Да нет,пошли уже дальше и даже с высоких трибун приходится слышать-Лузеры,,боты,тролли,фейки и т д

Андрей Акбаров

да....

Realistka

В общем, так сказать, поэтому и т.д.

Фило Софочка

окей,плиз и другие англинизмы

Th
Theodore

То есть, человек сомневается

Алёна Григорьева

Не хотелось бы их озвучить...

Ирина Поповская

В общем,значит,так сказать.