Ма
Мария

Вы верите в судьбу? Или человек сам творец своего счастья?

Ответы
Вовчик Bonus

Что такое счастье?

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Дмитрий Бреславец

Если рассуждать с двух точек,то может получиться вот такие мнения,филлосовское и мистическое.Что касаемо филлосовского мнения,то "судьба" это,скорее всего,определение "стеченние обстоятельств",можно характеризовать в разных вариациях.А как отнестись ко второму мнению,то это на любителя,фантазера,ибо мы сами творцы своего настоящего и будущего.По этому вопросу сказать конкретного опеделенния не могу,потому что,человеческая грань,восприятия и понимания,находится очень далеко,от границы которой нам бы и знать не надо.

Касым Пирназаров

Я вам жилаю крапкого здоровья вашим близким счастье любви понимания терпения сил бодрости што не поподали в неприятности жили долго и штобы дети если маленьким выросли и добились самого лудшего што даже в этом мире не имеется всего вам самого наилучшего в будущем и што счастье всегда вам прыгала в руки а неприятности под ноги С новым годом вас!!!!!"будьте счастливы всегоды вашей жизни и дай Бог штобы все што я вам пожилал от всей души сбылось

Марк Князев

забавно, досихпор помню, как писали сочинение по литературе на эту тему, я лично никогда не верил в судьбу это глупо, мы каждую секунду меняем свое мнение, предпочтения, действуем так, как секунду назад не посмели бы, мы сами решаем все что будет, наша судьба в наших руках, просто кто-то плывет по течению, а кто-то бросает вызов всему на свете и делает то что хочет

Ма
Мария

вероятно потому, что Вы озвучили мое. Или стоило еще раз повторить сказанное Вами?

Марк Князев

"Но не переубеждать же вс)" --- ваши слова, а значит свое мнение вы не озвучили

Ма
Мария

всех, я имела ввиду. Прошу прощения за опечатку.

Марк Князев

ах ну тогда ладно, признаю ошибся в вас, извиняйте

Ма
Мария

ничего страшного - моя вина. Спасибо Вам за ответ 🙂

Владимир Н

Нет, человек программа, его цель начальная равна конечной. Факторы как бы влияющие на судьбу, предопределены. Любые действия приводящие к определённым событиям не зависят от сознания они зависят от подсознательного. То есть человек (личность индивид, сознательное) исполнитель воли бессознательного. Того, что внутри нас. Там записана целиком наша жизнь.

Владимир Н

Это мнение психоаналитика с более чем 20и летним стажем. В процессе своей деятельности я чувствую себя программистом, который работает с программным обеспечением в среде Win. Могу менять любые настройки и даже совершать те или иные действия в самой программе. Или просмотреть коды и поменять или добавить определенные действия. Но саму Win я исправить не могу не я писал... наверно Бог.

Sergei Miromanov

Я верю в то что. Жизнь похожа на большое такое дерево, можно пойти в разные направления по любой веточке вверх и можно попасть на самую верхушку или наоборот но важно что именно вверх. А можно и по корешкам опуститься в низ. И мы сами это делаем. Доказывая тем самым кто мы есть. А судьба может нас поджидать на какой-то из веточек или из корешков)))

Иванова Маша

Судьба
Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.

Владимир Селезнёв

творец? Человек даже телом своим не управляет и оно само дышит, переваривает пищу, вырабатывает гормоны. Рассуждать о самости может только очень не далекий человек. Нам показывают кино, где билет на сеанс и есть наше собственное тело. Важно не путать себя с билетом и не верить в происходящее особенно в отношении собственных поступков

Владимир Селезнёв

Этот мир -иллюзорен поэтому не следует унывать и стадать, мы все смотрим кино, которое нам показывают в зависимости от наших предпочтений, которые возникли при просмотре предыдущей жизни-серии.

Ко
Коляновна

🙂 🙂 ты как всегда прав...

Владимир Селезнёв

не - это лишь одна из концепций, но их бесчисленное множество

Владимир Селезнёв

ты меня прямо в тупик ставишь ну не смогу я выдать такое огромное количество текста

Владимир Селезнёв

Лучше интервью послушай

ОК
Ольга К

Есть своя система, своя накатанная дорога, это и есть судьба (воспитание, и то как думает человек, и в результате он совершает действия, которые и определяют его судьбу). Поменяв отношение к своему воспитанию, если что-то не нравится, через свои мысли,то и действия также уже будут иными, что и позволит уже свою жизнь корректировать.

Александр Герасименко

Мария,Судьбы нет. Мы сотворены свободными. То есть, сами грешим, а если есть воля, то и каемся. И именно пока живём земной жизнью. В загробном мире творческих возможностей у нас не будет - не будет воли. Именно здесь мы сами можем строить свою судьбу. "Там" у нас не будет такой возможности. Как-то так 🙂

Ма
Мария

я с Вами согласна) Спасибо за ответ.

Александр Герасименко

Мария, завтра у нас ВНЕЗАПНО нарисовался экзамен по всяким самолётным наукам. попробую чего-нибудь почитать на эту тему, авось и поможет 😉

Сергей Мацкевич

У каждого человека есть судьба, у которой милиарды вариантов развитий. Каждый раз, человек, принимая определённое решение, делает свой выбор в ту или иную сторону развития событий, что в конечном итоге и формирует его запрагромированную заранее судьбу... Короче судьба есть, но мы сами её творим

Сергей Лукьянов

человек творит и свою и её судьбу,но лишь она творит,.ту основу,что творит творчество в человеке,творец же более всего этого,он есть начало творчество,и творчество есть его творение,всем прочим остаётся лишь благоговейно и восхищенно дерзновенно приближаться его в сотворчестве с творцом.)

Сергей Пархацкий

как мне сказал один человек, судьба это истечение обстоятельств в данное время, не зависящее от человека,а зависит от внешнего мира. для примера шел по улице на тебя упал чемодан с деньгами с 9-го этажа. человек который выбросил этот чемодан и свершил часть твоей судьбы:) как длинно:)

Ма
Мария

интересный поворот судьбы... Спасибо!

Сергей Пархацкий

да пожалуйста:) надеюсь вы все поняли что я имел ввиду:)

Nikolai Ivanov

Тяжелый вопрос но интересный) для меня судьба и счастья это два разных понятия) судьба есть и я в нее верю) я даже думаю тяжело её поменять мы всеравно придем к чему то, единственное что разными дорогами и способами. А счастье это когда есть удовлетворенность и спокойствие души)

Ма
Мария

спасибо Вам за ответ. Согласна с Вами.

Дидар Смахов

Если верить в судьбу, то с человека снимается всякая ответственность за что либо, ибо на все, как говорится, воля Бога , однако, человек сам является творцом своей жизни, при этом Бог все равно ставит точку тем или иным событиям в жизни человечества, хочет того человек или нет...

Николай Федоров

Когда Судьба бывает не права, когда обида к горлу подступает, не вспоминай ненужные слова, - махни рукой и прошепчи: "Бывает!" Жизнь все исправит, - погоди чуток, еще твое не наступило чудо. Предательство - болезненный урок. Но и у Бога, вспомни,- был Иуда!

Светлана Плешко

нет я в судьбу не верю . Я верю в то ,что Бог создал человека со свободой выбора, а если он дал нам эту свободу , то в то же самое время не станет нам давать заранее расписанную судьбу. Судьбу мы сами себе куём делая определённый выбор в своей жизни.

Артурик Громов

Верю. Человек в силах изменить некоторые обстоятельства, но то что предначертано судьбой - увы. Бывают случаи, в которых человек должен по всем канонам погибнуть, а он выживает. Либо наоборот. Вроде бы ничто не предвещало беды - а тут на тебе.

Omar Magomedov

Чтобы верить судьбе надо руководствоваться вечными ценностями бытия от Бога. А чтобы верить карме соблюдают требование переходящих ценностей бытия от человека. И то и другое зависит от творческих способностей самого человека.

Рустик М........

В судьбу верю.Каждому человеку судьба пишется тогда,когда он находится ещё в утробе матери--при 3-х месячном сроке.Мы-люди,делаем намерения и прилагаем усилия, а благополучие,при котором человек испытывает счастье-даёт Господь.