Руслан Сибиряк

Раньше старые телевизоры называли ящиками, а современные же не похожи на ящик, почему до сих пор так называют?

Ответы
Ел
Елена

наверное, по аналогии с выражением "ящик Пандоры". Я щик,хранящий в себе разные бедствия. Пандоре нельзя было его открывать, но она ослушалась и открыла. И понеслоось. Когда она,испуганная захлопнула его, было уже поздно. Вот надо думать, открывать этот ящик или нет...

Упс

Так это мем. Символ. И пользуются им только те вообще-то кто "помнит". 😁 Молодежь так не называет. Даже я так не называю - хоть и застал немного "ящиковидных" телевизоров - для меня это символ уже утратил свою силу.

Га
Галина

По моему сейчас телевизоры называют просто "телек"....а кто его не смотрят, те называют "зомби-ящик"...🤔

Просто Осень

По привычке, а интересно, как сейчас можно назвать телевизор?

Руслан Сибиряк

я называл картина Малевича, а потом смотрю, он же не квадратный ))

Просто Осень

Значит ещё не придумали.)

Kitsune

я называю просто телик и все, ящиком не называла никогда

Мария Луговая

Так повелось. И кстати ТВ сейчас называют по другому.

Мария Луговая

Zombo ящик.

Руслан Сибиряк

ааа ну это мы знаем))

Татьяна Алексеева

По форме экрана бывает в содержаньях постота и рана

Виктор Шаламов

По инерции. Инерционность мышления - научный факт.

Ирма Лаева

форма изменилось, а содержание осталось прежним ))

❤️Мышка С Марса❤️

счас картинами называют) а ящик - уже устаревшее)

Се
Сергей

Упаковка пока еще не дает забыть первоначально

Се
Сергей

Ой. Ай! Мысль не закончена, а уже кнопку "опубликовать" нажал... кто-то..

Та
Татьяна

Да и телефоны часто трубой называют. Привычка.

Руслан Сибиряк

даа точно ))

Хроника Деградации

никто так не называет телевизоры уже тыщу лет

Павел Сингин

Молодое поколение давно так не называет...

Галина Смирнова

Ничего оскорбительнее еще не придумали.

Галина Смирнова

Тем более,зачем так называть,если уже телефон не тот.Просто запас слов малый,что ли?

Руслан Сибиряк

по привычке))

Галина Смирнова

Менять надо привычку на более близкую к реальности.

Руслан Сибиряк

да уже прикипело, трудно вывести

Master Roma Mamedov

Они не ящик,а большие конфетные коробки

Артур. Владикавказ.

Много лишнего транслирует 270 каналов!

Ан
Андрей

Привычка у людей. Сейчас уже панель.

Ирина Отставнова Кочнева

Никто так не называет, только Вы

Дмитрий Каракозиди

Чтобы шифоньерами не называть.