Татьяна И.

Сколько яблонь должно быть в саду и куда девать урожай в "яблочный" год?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Аналогично, шеф. 20 лет назад у меня было 25 яблонь и 12 тонн яблок уходили в компост. Сейчас оставил строго по одному сорту, 8 деревьев, - это уже три с половиной тонны, но год еще не завершен. Вывезти яблоки на свалку в таком объеме стоит 8 тысяч. Подарить яблоки детдому стоит неделю времени для сбора яблок и те же 8 тысяч за их доставку детям. Ведро яблок на шоссе у нас стоит 50 рублей, в день можно продать 1-2 ведра... В компост нельзя - закислят почву. Впрочем, судя по вопросу, всё это у Вас аналогично.

Константин

Мне пришлось одну убрать у себя, огромная, уже дому грозила, вовремя в том году спилил,оставил пенек для колки. В этом году новую посадил. Но одну.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне бы тоже пару новых вонзить. Есть куда. Эти 8 очень старые.

Константин

Вот странно, раньше-то куда-то девали, а теперь и варенье-то особо ни кто не ест, ну наваришь, а толку?((((

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Я в детстве лопал варенье ведрами, а потом остыл. А мои дети не едят. Никто из троих!!!

Константин

Да я сам, как-то поостыл, блин странно, но дочка, тоже равнодушна. Зажрались блин.)

Сергей Рюмшин

тут все зависит от того в какое время года и какие вы хотите есть яблоки: есть ранние сорта (типа Белый налив) Есть осенние, есть те, которые хорошо сохраняются и в зиму . Так что выбирайте яблони разных сортов и вкусов , чтоб наслаждаться их вкусом круглый год))) Думаю 6-10 яблонь -никому не помешают ! Куда девать? Продавайте или раздавайте людям )))

Владимир Герасимов

Если Вы не любите яблоки, то незачем яблони сажать. А если до них являетесь любителем, то яблок много не бывает. Съесть можно ВСЕ, было бы желание. Если нет желания, то можете угощать ими каждого встречного))

А Б

здорово и красиво, когда яблонь несколько, и яблоки на них разных вкусов и на одном дереве поспели, когда на другом уже отошли, а на третьем только-только подходят

Ирина

Занимайтесь благотворительнностью, детские дома, садики, школы, , все Вам скажут огромное спасибо. Ещё есть много стариков.....

Алиса -Summer

Яблонь в саду должно быть -МНОГО!))--а урожай,если некуда девать,присылайте мне!страсть как люблю яблоки..😍 )))

Татьяна И.

самовывоз

Алиса -Summer

согласна!!!)😉

Александр Жданов

Яблонь может быть и много. Главное правильная формировка кроны с расчетом достаточного количества урожая.

Александр Болбат

Ну это вам решать сколько должно быть яблонь. А яблоки можно пускать на сок или еще на варенье, сушить.

Татьяна И.

надо строить еще небольшой заводик

Александр Болбат

Какие у вас грандиозные планы. Вы сначала посадите, а потом посмотрите. Может знакомым будите раздовать и друзьям.

Татьяна И.

никому не надо

Александр Болбат

Да вот такой у нас современный мир. Проще купить это всё в магазине, чем вырастить. Уже многие современные девушки и не знают как готовить.

Марина

Продавайте по дешевке. Люди наварят варенья и повидла. Я бы тоже непрочь купить дешево и сварить джем.

Татьяна И.

Я бы нормально продала, если бы не работала

Марина

☺️

Георгий Клинцов

СДЕЛАТЬ ИЗ ЯБЛОК СИДР,ПЕРЕГНАТЬ В СПИРТ И ЗАЛИТЬ В ДУБОВЫЕ БОЧКИ НА ЧЕТЫРЕ ГОДА.ПОЛУЧИТЕ КАЛЬВАДОС.

Га
Галина

На рынок. А ещё видела по телику как одни яблоки в ведрах выставляли за ворота, кому надо забирали.

Андрей Лященко

Сколлько угодно . Если совсем деть некуда а вино нелюбите просто в саду закопайте на удобрение .

Алекс Венцель

Перегоняй в самогон, а самогон в спирт: Это-же валюта! Хранится вечно и весьма востребована...

Гаврилов Александр

у яблонь каждый год должен быть "яблочным"
обеспечьте деревья водой и не будет перерывов

Николай Кочубей

У меня шесть! Две раннелетних, две позднелетних, одна осенняя, и одна зимняя.

Ольга Сачик

Сок делать,собирать и складывать в погреб,мы ещё их сушили на компот

Сергій

Яблонь должно быть 2-3, а вот куда девать!? Это сложно, жужку гнать)))

Александр Фейлер

заготавливайте в зиму,все что можно,вплоть до яблочного вина

Лисовский Николай Васильевич

Если очень много - - высушить. Сушеные не один год хранятся

Гена Лозовой

три или четыре-у вас тоже бывает что яблок неуда девать?

Татьяна И.

Бывает