Tатьяна

Куда пропали толстые " Сталинские " макароны???? ( вкусные и сытные были) Где колбаса из конины по цене1р.20к за кг. ( которая в сыром, жареном и варёном виде была вкусная). Где котлетки по цене 12коп. за штуку очень вкусные были. Где эскимо по 11 коп?????🤔🤔🤔

–4
Ответы
Ва
Вадим

В то время макароны были доступными и сытными продуктами, которые часто употреблялись в армии и на флоте. Сейчас макароны по-флотски редко готовят на предприятиях питания из-за санитарных норм и изменения вкусовых предпочтений населения. Колбаса из конины, котлетки и эскимо - это другие примеры продуктов, которые были популярны в СССР, но потеряли свою актуальность в настоящее время.

Tатьяна

а зря они же вкусные были

Юр
Юрий

🖼Иди, постой в этой очереди. И если не дашь дуба от сердечного приступа, может, и купишь свою котлетку по 11 копеек. Если, конечно, тот, за кем ты занимала, не купит последнюю котлету, и ты голодная и злая, потопаешь домой есть свои сталинские макароны.

Просто А...

Эскимо по 11 копеек? Когда это было? Я помню эскимо только по 28 копеек. Пломбир сливочный стоил - 20, молочный пломбир - 18 копеек. Но эскимо??? У нас его вообще невозможно было купить. Только по великим праздникам - 7 ноября и 9 мая.

Просто А...

и т.д. не знаю.. Но тогда Вам должно быть не менее 70 лет, если Вы помните такие цены

Tатьяна

а мне и есть 70

Просто А...

понятно.. но у нас эскимо было так редко и не так дёшево, что спорить с вами мне сопляку в 57 лет не возможно.

Tатьяна

вы ещё так юны

Просто А...

да

Александр Захаров

Где Иван чай, которым мы поили при царе всю Европу и другая продукция царского времени, где выставки достижения народного хозяйства царского времени, почему они плавно перешли в руки США?

Tатьяна

всё продали

Александр Захаров

Диверсанты запада все уничтожили в лице большевиков

Татьяна Александрова

Вы издеваетесь?чтоб кур выкормить нужно кучу денег вложить (и не окупить)а чтоб коня содержать нужно быть миллионером!!приезжайте в деревню,заведите стадо и будет вам счастье за 12р

Павел Казаков

просто патроны 7,62 сейчас используются теперь только в пулеметах и потребность в них меньше, а макаронные заводы были двойного назначения

Николай Костров

ЭХ... Как испил, Глоток свежей воды, от воспоминаний, тот самый бочковой квас, три, и шесть, копеек , Газировка, в магазинах в колбах Соки.

Tатьяна

👍👏🤗

Владимир Ляпин

И пломбир по 25 копеек... А колбаса из конины появилась при Брежневе. Докторская была дифцит... Только по блату брал.

Tатьяна

докторскую только элита ела

Владимир Ляпин

Ну считай, я - элита. Тётка бухгалтером была в гастрономе...

Владимир Жиров

ВАЗ "копейка" по 5.5 тыс руб. Расстрельная статья за мошенничество и воровство из бюджета в особо крупных размерах.

Ергалиев Жомарт

Макароны есть, видел, ну колбаса с конины хоть завались, а вот насчёт котлет, я согласен, где они, общепитовские...

Tатьяна

вкусные были👍

Ергалиев Жомарт

Я специально ездил в столовую поесть, на дорогу беляши брал, с кефиром...

Tатьяна

кефир тоже был вкуснее

Лоуренс Аравийский

Да эскимо-то ладно. Вот были батончик Ленинградские по 28 коп..
А макароны... Блин, украли таки рецепт у Италии

Tатьяна

крем-брюле с орешками, считалось самым дорогим мороженным

Лоуренс Аравийский

О! И с сухим вином! 🙏

Tатьяна

🍨

Елена Некипелова

"В Советский Союз хочу!" так надо кричать. Но, увы, и это не поможет. ГАЗИРОВКУ ПО 3 КОПЕЙКИ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tатьяна

я тоже

Елена Некипелова

И сахарную вату!

Тёмный Фэд

Ага где запечённая лошадь за одну золотую рыбка из Византии и вино из Римской империи

Екатерина Емелина

Где зарплаты 60-90руб.? Где длинные очереди даже за хлебом? Где дефицит в конце концов?

Tатьяна

но колбаса была вкусная

Екатерина Емелина

Согласна. ГОСТы были, такого разнообразия колбас не было... И сейчас есть вкусные колбасы, например Краковская, Мадера, Брауншвейгская...

Гибадулин Владимир

Вы напомнили мне Хазанова, где он в одном монологе сокрушался: "Куда делась вобла ?"

Genadij Kozlovskij

В прошлом. У нас нынешние продукты намного вкуснее и разнообразнее советских.

Genadij Kozlovskij

Ну нет, в кулинарных традициях моей страны это колбасное изделие никак не воспринимается.

Tатьяна

а вы её пробовали??

Genadij Kozlovskij

Нет. И кумыс не пил. И улиток с лягушками не пробовал.

Tатьяна

я тоже, но эта колбаса была вкуснее докторской и мы её называли " собачья радость" так как собаки и кошки её ели, а докторскую нет

Genadij Kozlovskij

Собачьей радостью в советские времена называли ливерную колбасу… сравнивать ее с докторской совсем неуместно. Сейчас ливерные паштеты намного вкуснее.

Юрий Лагун

Потеряв голову по волосам не плачут. Просрали мы свою страну, вот и результат.

Tатьяна

я не плачу просто вспоминаю и не понимаю зачем было убирать с прилавков такую продукцию она что мешала бизнесу

Кравцов Владислав

Это надо спрашивать у тех, кто Союз развалил и социализм на капиталы сменял

Tатьяна

а рецепты продали

Кравцов Владислав

Ну, и как теперь в солнечном Суоми?) Колбаска не подешевела, однако. Теперь ещё и за бензином просто так в Россию не прорваться. А рецепты не продавали, просто новыми "модными" заменили.

Tатьяна

в Суоми на всё цены подняли, уровень жизни резко упал, зато в НАТО вступили этим гордятся, хотя сами фины этого не хотели, но их ни кто не спрашивал

Кравцов Владислав

Вот из-за НАТО и рухнуло всё. Есть оказывается и у русских предел терпения. На возврат отношений надежды мало, даже если амеры свернут это самое северо-атлантическое образование по тактике)

Валерий Рудаков

где вообще сливочное масло и буйволиное масло? а так же сливочный маргарин?

Евгений Шевченко

Танюш.. так случилось.. это всё я сожрал .. хотел чуть толще стать🖼

Tатьяна

ну и как помогло, а рецепты тоже сожрал

Евгений Шевченко

рецептов они не давали, шарлатаны...

Tатьяна

рецепты продали

Евгений Шевченко

я - нет)))) я не умею торговать.. только помогать