Elza Fox

Почему люди не стремятся к совершенству?

Ответы · страница 3
Валя Варелкина

Потому, что нельзя объять необъятное

Elza Fox

Нельзя, но приблизиться можно, было бы желание.

Антонина

Стремятся! Но не у всех получается! 🙂

Elza Fox

так это процесс пожизненный, и как пела Пугачева: если долго мучиться, что-нибудь получиться)

Антонина

Красота требует жертв! 🙂

Elza Fox

аааа..вы про красоту)))...

Антонина

А совершенство,по-вашему,это уродство?

Elza Fox

Нет...как раз не уродство, а гармония. Но вы то про красоту телесную...

Антонина

В человеке должно быть всё прекрасно!...это не мои слова,но я ЗА! 🙂

Светлана Плотникова

Наверное всё и так устраивает...

Elza Fox

По минимуму? А Михайло Ломоносов пешком в Москву пришел с Холмогорья, а нам *опу от дивана не отодрать порой.

Elza Fox

цели у всех свои, идеалы они обществом выделяются

Асия Шарафутдинова

засрали, извините, мозги не тем

Elza Fox

ну продуйте вашу туалетную коробку с мозгами

Ольга

считают что они и так идеальны

Ольга

а кто так считает тот ее только на картинке видел

Mr
Mr.@

Видимо им это не интересно...))

Свет Мечты

Кто сказал? Я вижу таких....

Свет Мечты

Смотря в какой среде общаетесь..

Свет Мечты

Интерес привить надо,скорее личным примером....

Elza Fox

а интернет против моего примера

Свет Мечты

Смотря какая тема,опять же...

Свет Мечты

Не знаю,у меня интересующаяся,глядя на меня...

Elza Fox

толку, что поинтересовались, надо что стали как вы...

Свет Мечты

Она меня копирует,а раньше я ей объясняла,сейчас автоматом....

Рая Ильясова

чтоб не разочаровываться

Рая Ильясова

у меня жизнь бурная, а вообще, бог не любит правильных и совершенных в том числе

Рая Ильясова

просто, когда человек сильно правильный, он начинает осуждать других за их проступки, а бог не любит, что кто то перед на себя его миссию

Elza Fox

это вы описали гордыню, а это смертный грех....стал совершеннее - помоги другому, а не осуждай

Марфа Канева

нет ничего совершенного

Elza Fox

идеальных людей нет, но существует идеал, к которому надо стремиться

Наталья Михайлова

что есть совершенство

Elza Fox

Многоумение, многознание, душевная красота и тд.

Н🇷
Ника 🇷🇺

это клиника..какая-то)

Elza Fox

Может и клиНИКА, а может и госпиталь

Н🇷
Ника 🇷🇺

вот только не надо оригинальничать) сама как думаешь почему?

Elza Fox

Отсутствует в обществе национальная идея стремления к чему то, нет патриотизма, материальное преобладает над духовным и главная беда - мрачное телевидение и безцензурный интернет.

Н🇷
Ника 🇷🇺

а при чем здесь совершенство..?

Elza Fox

а при том, что не к чему стремиться, как только набить деньгами карманы

Н🇷
Ника 🇷🇺

кому что.. а вас это печалит?

Евгений Карасев

Постоянно именно к совершенству и стремятся. Только почти всегда очень медленно получается, вот мы и не замечаем...

Наталья Бутылкина

ну не все такие как вы

Elza Fox

хотелось бы иметь единомышленников

Ляйля Ибраимова

как это не стремятся?.

Наталья Вдовцева

А каждый это воспринимает по своему

Лидия Цыгановская

еще мало погрешили 😄

Elza Fox

а почему, чтобы быть чистым, надо сначала вываляться в грязи?

Лидия Цыгановская

не у всех так....но все познается в сравнение, и после того как спина сгорбится от пороков хочется выпрямится - это конечно думающие люди. а есть и другие...

Belochka-Zimnaja L.

это нереально..

Elza Fox

почему же....преодолеть маленькое препятствие всегда можно

Belochka-Zimnaja L.

так ведь совершенство - это СОВЕРШЕНСТВО.. малым не обойдёшься..

Eugen Karnauch

от чего же так?

Eugen Karnauch

это не про всех,я думаю их меньше.Иначе бы прогрес давно бы уже дал полные тормоза обществу

Elza Fox

все достижения человечества (прогресс) придуманы ленивыми людьми (пульт телевизора, автомобиль, мультиварки и прочее), и поскольку этими достижениями мы активно пользуемся, то тормозим уже по страшному...

Eugen Karnauch

не верно-для ленивых и вот как раз ищущие совершенства.Тогда возникает справедливый вопрос- а все ли ихние придумки нужны обществу?

_Dana_ *~Exov.i.pcity~*

Вся Леньььь

Сакуля Омурбековна

потому что , особенно люди даже не знают что они сами хотят

Анастасия Мартыненко

кто сказал

Elza Fox

я наблюдала последние 10 лет)))

Elza Fox

вот и живем, кто в лес, кто по дрова

Сергей М

Стремятся

Elza Fox

неужели??? А я думала - совершенство - это свобода, все умеешь, все знаешь, ни от кого не зависишь.

Ужасть Экзистенциальная

Все совершенные люди одинаковы и предсказуемы в своем совершенстве от того и скушны) а свобода это по сути то же рабство)

Сергей М

Кто сказал что одинаково,и чем плохо ими быть

Elza Fox

Совершенство бесконечно, деградация до определенного момента.

Сергей М

А таи последует и другое,так что бесконечно

Ужасть Экзистенциальная

Совершенствуйтесь на здоровье) а я люблю свои мелкие недостатки)

Сергей М

Не хочет с нами)) на звездолет

Тамара Борисова

А зачем?)

Юрий Садовский (Днепропетровск)

Эльза, Вы про каких людей говори те?