Евгения Крюковская

А насекомым снятся сны ?

Ответы
Vytautas Valaitis

Если вы сдвините свою точку сборки соответствующим образом по традиции перуанских нагвалей то можете ощутить себя насекомым и получить опыт сновидений насекомого. Читайте книги Карлоса Кастанеды и его команды нагвалей.

Джорж Эспедраль

Незнаю, как им, но к Вам не только Во снах являются, но и на яву, а вашем Абу-Даби... Там чего только не увидишь за границей отелля...

Вячеслав Кузнецов

Если в следующей жизни, мне будет суждено быть таковым, то конечно я вам обязательно смогу ответить. Как вы считаете. Дождетесь.

Потомок Кочевника

... приснилось пьянице, что он мотылёк, порхающий над цветами..., может и мотыльку снится, что он горький пьяница... как знать ?

Серый

Рас двигаются, значит что-то типа мозга у них есть. А рас мозг есть ему когда-то надо отдыхать. Значит что-то видят.

Николай Каляев

нет ! сны, это обработка мозгом прожитой информации, у насекомых информация сохраняется не более получаса.

Евгения Крюковская

Спасибо, не знала.

Unknown User

Одной бабочке как минимум снился сон, что она - китайский коммунист. В классике этот случай хорошо описан.

Skif

Знать бы... Но шаман у них точно есть! Муравьи замуровывают входы своих муравейников перед дождем!

Евгения Крюковская

И при нашествии других колоний муравьев...

Skif

Точно! Нестюпроста же они галюциногенные грибы тоже едят.

Владимир Павлов

Снятся. Если присмотреться когда муха спит, она лапкой дёргает....значит там её ловят...)

Евгения Крюковская

Хороший ответ.

Евгений Кутумов

Порой сто мудрецов, долго ишут ответ на один дурацкий вопрос. Бывает, что и не находят.

Алексей Ерёмин(Бердск)

У животных,а тем более насекомых нет интеллекта и чувств,кроме инстинктных.

Павел (Одесса)

конечно... вот ученые доказали, что мухам снятся газеты, а тараканам тапочки

Танат Ронгздорф

Конечно!!! Особенно кошмары. Такие маленькие злобные дерущиеся человечки.

Евгения Крюковская

Интересно.

Танат Ронгздорф

Ужасно. Спросите любого комара.

Мелик Мелик

Ещё КАК ! -- спят и ВИДЯТ -- как бы, чем бы ПОЖИВИТЬСЯ у ЧЕЛОВЕЧИШКИ !😔 🌹

Сергей Марк

К насекомым не относился, поэтому ни чего сказать об их снах не могу.

Сергей Янков

конечно. Вспомните муху бьющуюся об потолок, на яву так бы не смогла.

Олег Горшнёв

Они по ночам не спят, у них двмжуха начинается, Кушать то хочется.😁

Шафиков Наиль

Обязательно, сон это переживание. Сны видят все кто не чужд эмоциям.

Николай Симоненко

Конечно.Почему бы тогда комары пищали.Они сны свои рассказывают😂

Алексей Пимяков

не знаю тараканом еще не был а вот люська когда спит что то скулит

Евгения Крюковская

Как мило...

Алексей Пимяков

ага а мне и бабуле спать не дает да еще храпит ей уже 20 лет персиянка

Евгения Крюковская

Кошка-пенсионерка.

Алексей Пимяков

да пенсию мы обеспечиваем